Вот посмотрите это видео, может поймете:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Как вы думаете, владельцы квартиры вели онлайн трансляцию? Нет, хакеры хакнули камеру.
Выключить камеры просили? Нет. Просили именно трансляции прекратить. Преступность никто не отменял, записывать видео камеры должны(и по запросу полиции предоставлять запись).
Большинство таких камер по интернету сохраняют запись в хранилище(облако).
Пруф:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Мой призыв не тупой. Мой призыв полезен даже в мирное время. Все у кого дома или на улице есть IP-камера установите нормальный пароль, а то у всех стандартный “admin”(если не хотите что бы за вами школохакеры наблюдали). Поэтому попрошу еще раз, распространить эту картинку и текст ниже:
Оккупанты взламывают уличные веб-камеры в целях разведки!
Если ты владелец камеры:
1. Обнови ПО/прошивку камеры с официального сайта производителя.
2. Поставь сложный логин и пароль в ПО камеры.
3. Отключи онлайн-трансляцию.
4. Посмотри видео на тему «как защитить веб-камеру от взлома»
Youtube переполнен live-трансляциями украинских улиц со взломанных веб-камер. НЕ ДОСТАТОЧНО просто отключить онлайн вещание - если слабый пароль(или его вовсе нету) такую камеру взломает даже ребенок, если она подключена к интернету.
Эти трансляции на ютубе организованы НЕ владельцами камер! Это ентузиасты взломали незащищенные камеры и смотрят фильм «война в Украине», а оккупанты даже нигде публиковать не будут, а просто будут мониторить передвижение ВСУ/места попадания ракет.
Пожалуйста репост, донесите до сведени тех у кого есть уличные веб/ip камеры, пока их не «отключили физически» представители теробороны.