Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.
Плохо, что ты не вслушивался в наши.
В слова Призрака, который как раз разбирается в таких вопросах.
В слова Кузнечика, который тебя пытался за ручку по инстанциям таскать и работу давал
В слова Леры, в мои, в слова других людей тут.
Талдычили-талдычили, все впустую. Воз и ныне там.
Эх, Наумка

Не нужна ему квартира. Иначе он бы ее не пропивал.
Точнее, как, он бы не против ее себе вернуть, примерно как хочет быть знаменитым и популярным, но это не более чем фантазии. Прилагать хоть какой то минимум усилий он не будет.
Так что все наши советы - до одного места.
А зачем ему вслушиваться? Он такой же попрошайка, как и бомжи на перекрёстках. Те из себя больных корчат, а этот - жертву. Ему деньги нужны, квартиру он пропил, и воевать за нее не собирается.
С января по ушам ездит, что пойдет дверь ломать. За 9 месяцев ребенка родить можно. А этот все собирается что-то ломать... Попутно обсирая тех, кто ему помогал.
Вот именно! Все его истории вовсе не для того, чтобы вернуть квартиру. Это еще одна причина, по которой, скоро как год, Отводенко ничего не сделал. Ему не нужен был паспорт, ему нужны были деньги.
Его поведение странное, если исходить из логики, что он говорит правду и ему нужна квартира, но если взять во внимание его истинную цель - существовать на подаяния, его поведение делается совершенно логичным и последовательным.
Его история - вранье, немножечко сдобренное фактами, и рассказывает он ее с одной целью, вызвать жалость и желание помочь поэту, после чего он плавно подводит под то, что сейчас вот бы его подтолкнуть материально, а то ж его так кинули "бандиты", которых он вот-вот покажет кузькину мать. А когда у него спрашиватю, ну мол, помогли, што ж ты сидишь то? Он включает выхожука.
А ничего не делает он потому, что знает, делать то нечего. Квартира продана, деньги получены.
Стали бы какие то бандиты так с ним ТАК возиться?
да еще регулярно по соточке подбрасывать, когда Сережа совсем проголодается.
пы.сы. Когда Игорь был нужен(точнее Отводенко понимал, что там можно что то поиметь), был и телефон, чтобы ему звонить, и время и деньги и даже, о боже, обувь. Как поэту это стало безынтересно(а это когда он понял, что денег за небольшие услуги, или вообще просто так, больше не будет) - вернулся к прежним "странностям".
Ровно к тем же, которые он включал, когда его подталкивали к "борьбе" за квартиру.
Да, возможно он болен. Но он вполне дееспособен, отдает отчет своим действиям и их последствиям. Более того, он вполне способен рассуждать и действовать логически.
пы.сы. опять простыня получилась.