3000 грн на місяць

Йобана русня

Re: Шо там у кацапов?

Украина заявила о "дерзких нарушениях" российских кораблей во время совместных морских учений США и Украины

c786aea1fa57307e0e0e20a3c4bfa0b2.webp


8 мая на расстоянии более 100 морских миль от Одессы в водах Украины флагман морской охраны "Григорий Куропятников" встретил корабль Береговой охраны США "Hamilton". В то же время российские корабли опасно маневрировали рядом и умышленно создавали препятствия

"Американские партнеры прибыли в Украину с дружественным визитом, в рамках которого пройдут совместные маневры в море, тренинги по обмену опытом в смотровых и штурмовых операциях, и деловая встреча представителей оборонителей морских границ и обеспечения безопасности судоходства двух государств", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что корабли пограничных ведомств США и Украины на переходе морем отрабатывали слаженность действий в международной тактической группе. При этом действия партнеров отслеживались и сопровождались кораблями России, которые "то объявляли вымышленные координаты закрытых районов, требуя оставить их, то опасно маневрировали и пытались искусственно сузить зону маневра для украинского и американского кораблей". Также российские корабли не отвечали на вызовы по связи по каналам международной морской безопасности.

"Дерзкое нарушение россиянами норм международного морского права украинские пограничники тщательно зафиксировали и задокументировали", - говорится в сообщении. По состоянию на 9 мая "Григорий Куропятников" и Hamilton остаются в море, продолжая совместные учения. Визит корабля Береговой охраны США в порт Одессы запланирован на 10 мая.
 
Re: Шо там у кацапов?

россиянин и его ребенок погибли из-за взрыва самогонного аппарата.

Трагедией завершился взрыв самогонного аппарата в Мурманске. Из-за этого погибли два человека. Это 30-летний мужчина и его 9-летний сын.

Как отметили в следственном управлении Следственного комитета по Мурманской области, утром 8 мая в квартире дома по улице Олега Кошевого случилась "разгерметизация самогонного аппарата".

В итоге возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Согласно предварительным данным, смерть наступила из-за отравления газом.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Re: Шо там у кацапов?

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Как хитрожопые союзнички второй фронт открывали

1 сентября 1939 года в 4 часа 45 мин. немецкие войска без объявления войны вторглись в Польшу, а 3 сентября Великобритания и Франция объявили войну Германии. Вторая мировая война началась. В это время СССР в дёсна целуется с нацистской Германией.

1939-1940 год. Великобритания и Франция полным ходом воюют против немцев и итальянцев. СССР в это время активно сотрудничает с фашистами по всем направлениям, снабжая Германию материальными ресурсами.

1941 год. Под каток немецкой военной машины попадает СССР, раздаются вопли Спасите! Помогите! США и Великобритания разворачивают огромную помощь Советскому Союзу вооружением, продовольствием, медикаментами, транспортом, сырьём и прочим.

В декабре 1941 года в войну входит Япония. СССР срётся кирпичами и молит своих недобитых богов чтобы японцы не оказались такими же мразями как сам СССР.

Вторая Мировая война полыхает на западноевропейском, тихоокеанском, восточноевропейском, африканском и среднеземноморском театрах военных действий. Советские войска бегут вглубь своей территории сверкая пятками.

Какой-либо помощи от СССР своим союзникам, которые воюют со странами Берлинского Пакта по всему миру, не наблюдается.
Сразу же после начала войны с Японией правительство США обратилось к Советскому Союзу с запросом дать разрешение на размещение авиабаз для американских бомбардировщиков на Дальнем Востоке.

Советский Союз послал союзников нахуй и с типичной кацапской двуличностью (я не такая, я жду трамвая) заявил что никоим образом не может нарушить советско-японский договор о взаимном нейтралитете, подписанный в Москве 13 апреля 1941 года.
Кацапы с возмущением тыкали в статьи договора и волали: Ну как же можно нарушать договор? Это же святое!

Да, действительно, в договоре говорилось:
Статья первая. Обе Договаривающиеся Стороны обязуются поддерживать мирные и дружественные отношения между собой и уважать территориальную целостность и неприкосновенность другой Договаривающейся Стороны.
Статья вторая. В случае, если одна из Договаривающихся Сторон окажется объектом военных действий со стороны одной или нескольких третьих держав, другая Договаривающаяся Сторона будет соблюдать нейтралитет в продолжение всего конфликта.
Статья третья. Настоящий пакт вступает в силу со дня его ратификации обеими Договаривающимися Сторонами и сохраняет силу в течение пяти лет. Если ни одна из Договаривающихся Сторон не денонсирует пакт за год до истечения срока, он будет считаться автоматически продленным на следующие пять лет.

Таким образом, пока США и Великобритания воевали против стран Оси по всему миру, при этом не забывая кормить и вооружать Советский Союз, советские союзнички не только ничем не помогали американцам и британцам, но ещё и оказывали противодействие. Американские самолёты, совершившие вынужденную посадку на Дальнем Востоке, рассматривались не как союзные, и подлежали конфискации в пользу СССР, а их экипажи – интернированию.

12 сентября 1943 года, когда на аэродроме Елизово на Камчатке совершили вынужденную посадку сразу семь американских бомбардировщиков. Советская сторона умудрилась так серьёзно обставить дело интернирования своих союзников, что их лагерь под Ташкентом даже посетили представители японского посольства в Москве и остались довольны таким соблюдением договора о нейтралитете. Русские и японцы – верные друзья навек, хуле!

Советы не забывали и пошакалить за счёт союзника. «Летающие крепости» В-29, конфискованные в 1944 году, были переправлены выдающимся советским инженерам, которые банально скопипастили самолёт в свой дальний бомбардировщик ТУ-4.

Ну вот наступил 1945 год. Германия практически разгромлена.

Кацапы вдруг вспомнили: ебать-колотить! У нас же есть сосед – Япония!

5 апреля 1945 года СССР в одностороннем порядке денонсировал советско-японский пакт о нейтралитете. О причине разрыва было заявлено следующее: «В условиях, когда Япония воюет с Англией и США, союзниками СССР, пакт теряет смысл и продление его становится невозможным». В Токио недоумевали – Япония уже не первый год воюет с союзниками, но это не было для Москвы причиной выхода из соглашений! Японский посол в Москве Наотакэ Сато заметил Молотову, что, будучи не аннулированным, а денонсированным в одностороннем порядке, пакт юридически сохраняет свою силу еще на год, то есть до 5 апреля 1946 года. Ведь согласно 3-й статье договора одна из сторон должна предупредить другую о денонсации за год. Молотов с этим согласился.

Тем не менее, не смотря на многочисленные просьбы Западных союзников, Советский Союз не спешил открывать второй фронт.
И только после того как США и Великобритания разгромили Японию, и окончательно сломили японский дух сопротивления сбросив ядерные бомбы на Хиросиму и чуть позже на Нагасаки, Советский Союз, как верный союзник, решил что теперь уже совершенно безопасно открыть второй фронт и даже поиметь что-то со стола американцев.

В приступе амнезии, вероломно нарушая договор о нейтралитете с Японией, Красная армия начала боевые действия с Японией без объявления войны. Как писал Виктор Суворов: «Секрет заключается в том, что во Владивостоке сутки начинаются на семь часов раньше, чем в Москве. Боевые действия начались 9 августа в 00 часов 10 минут. Но это дальневосточное время. В этот момент в Москве было еще 8 августа, 17 часов 10 минут. Никто японского посла пока не тревожил. А когда в Москве наступила ночь, японского посла вызвали в Народный комиссариат иностранных дел и в 23 часа 50 минут по московскому времени объявили, что со следующего дня начнется война. В Москве до наступления следующего дня оставалось 10 минут. А на Дальнем Востоке новый день давно наступил. В это время там уже было 6.50 утра. Там уже больше шести часов шла война».

В это же время 10 августа 1945 года император Хирохито обязал Высший военный совет пойти на безоговорочную капитуляцию. 15 августа по радио была передана речь императора, в которой он объявил о безоговорочной капитуляции Японии и прекращении войны. 16 августа 1945 года командующий Квантунской армии генерал Ямада Отодзо приказал своей армии сдаться.

Таким образом, второй фронт со стороны Советского Союза просуществовал аж целых 7 дней. Второй фронт против уже разгромленного и сдавшегося противника.

Ну и кто из союзников был хитрожопой трусливой мразью? Чё там на канале россия по этому поводу говорят?
 
Re: Шо там у кацапов?

Московиты могут повторить лишь усравшись в поле.

Все судьбоносные сражения ВМВ выигрывались украинцами, а не безграмотными кацапами в лаптях с епеней, которые технику и чистую форму впервые увидели в окопах...
.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


ukrmir_info-7.webp
 
Re: Шо там у кацапов?



Хуйло уже брякнуло, что СССР ОДИН боролся с фашистами, никаких тебе союзников.
Окромя бая из Таджикистана - никого из гостей и не было, ни лукашенки, ни армян, даже с берега слоновой кости никаго...
 
Re: Шо там у кацапов?

Совсем ебанулись :рл: Привезли каких-то аборигенов с Африки

9267144f3dd8e96c688f.webp


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Re: Шо там у кацапов?

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Как хитрожопые союзнички второй фронт открывали

1 сентября 1939 года в 4 часа 45 мин. немецкие войска без объявления войны вторглись в Польшу, а 3 сентября Великобритания и Франция объявили войну Германии. Вторая мировая война началась. В это время СССР в дёсна целуется с нацистской Германией.

1939-1940 год. Великобритания и Франция полным ходом воюют против немцев и итальянцев. СССР в это время активно сотрудничает с фашистами по всем направлениям, снабжая Германию материальными ресурсами.

1941 год. Под каток немецкой военной машины попадает СССР, раздаются вопли Спасите! Помогите! США и Великобритания разворачивают огромную помощь Советскому Союзу вооружением, продовольствием, медикаментами, транспортом, сырьём и прочим.

В декабре 1941 года в войну входит Япония. СССР срётся кирпичами и молит своих недобитых богов чтобы японцы не оказались такими же мразями как сам СССР.

Вторая Мировая война полыхает на западноевропейском, тихоокеанском, восточноевропейском, африканском и среднеземноморском театрах военных действий. Советские войска бегут вглубь своей территории сверкая пятками.

Какой-либо помощи от СССР своим союзникам, которые воюют со странами Берлинского Пакта по всему миру, не наблюдается.
Сразу же после начала войны с Японией правительство США обратилось к Советскому Союзу с запросом дать разрешение на размещение авиабаз для американских бомбардировщиков на Дальнем Востоке.

Советский Союз послал союзников нахуй и с типичной кацапской двуличностью (я не такая, я жду трамвая) заявил что никоим образом не может нарушить советско-японский договор о взаимном нейтралитете, подписанный в Москве 13 апреля 1941 года.
Кацапы с возмущением тыкали в статьи договора и волали: Ну как же можно нарушать договор? Это же святое!

Да, действительно, в договоре говорилось:
Статья первая. Обе Договаривающиеся Стороны обязуются поддерживать мирные и дружественные отношения между собой и уважать территориальную целостность и неприкосновенность другой Договаривающейся Стороны.
Статья вторая. В случае, если одна из Договаривающихся Сторон окажется объектом военных действий со стороны одной или нескольких третьих держав, другая Договаривающаяся Сторона будет соблюдать нейтралитет в продолжение всего конфликта.
Статья третья. Настоящий пакт вступает в силу со дня его ратификации обеими Договаривающимися Сторонами и сохраняет силу в течение пяти лет. Если ни одна из Договаривающихся Сторон не денонсирует пакт за год до истечения срока, он будет считаться автоматически продленным на следующие пять лет.

Таким образом, пока США и Великобритания воевали против стран Оси по всему миру, при этом не забывая кормить и вооружать Советский Союз, советские союзнички не только ничем не помогали американцам и британцам, но ещё и оказывали противодействие. Американские самолёты, совершившие вынужденную посадку на Дальнем Востоке, рассматривались не как союзные, и подлежали конфискации в пользу СССР, а их экипажи – интернированию.

12 сентября 1943 года, когда на аэродроме Елизово на Камчатке совершили вынужденную посадку сразу семь американских бомбардировщиков. Советская сторона умудрилась так серьёзно обставить дело интернирования своих союзников, что их лагерь под Ташкентом даже посетили представители японского посольства в Москве и остались довольны таким соблюдением договора о нейтралитете. Русские и японцы – верные друзья навек, хуле!

Советы не забывали и пошакалить за счёт союзника. «Летающие крепости» В-29, конфискованные в 1944 году, были переправлены выдающимся советским инженерам, которые банально скопипастили самолёт в свой дальний бомбардировщик ТУ-4.

Ну вот наступил 1945 год. Германия практически разгромлена.

Кацапы вдруг вспомнили: ебать-колотить! У нас же есть сосед – Япония!

5 апреля 1945 года СССР в одностороннем порядке денонсировал советско-японский пакт о нейтралитете. О причине разрыва было заявлено следующее: «В условиях, когда Япония воюет с Англией и США, союзниками СССР, пакт теряет смысл и продление его становится невозможным». В Токио недоумевали – Япония уже не первый год воюет с союзниками, но это не было для Москвы причиной выхода из соглашений! Японский посол в Москве Наотакэ Сато заметил Молотову, что, будучи не аннулированным, а денонсированным в одностороннем порядке, пакт юридически сохраняет свою силу еще на год, то есть до 5 апреля 1946 года. Ведь согласно 3-й статье договора одна из сторон должна предупредить другую о денонсации за год. Молотов с этим согласился.

Тем не менее, не смотря на многочисленные просьбы Западных союзников, Советский Союз не спешил открывать второй фронт.
И только после того как США и Великобритания разгромили Японию, и окончательно сломили японский дух сопротивления сбросив ядерные бомбы на Хиросиму и чуть позже на Нагасаки, Советский Союз, как верный союзник, решил что теперь уже совершенно безопасно открыть второй фронт и даже поиметь что-то со стола американцев.

В приступе амнезии, вероломно нарушая договор о нейтралитете с Японией, Красная армия начала боевые действия с Японией без объявления войны. Как писал Виктор Суворов: «Секрет заключается в том, что во Владивостоке сутки начинаются на семь часов раньше, чем в Москве. Боевые действия начались 9 августа в 00 часов 10 минут. Но это дальневосточное время. В этот момент в Москве было еще 8 августа, 17 часов 10 минут. Никто японского посла пока не тревожил. А когда в Москве наступила ночь, японского посла вызвали в Народный комиссариат иностранных дел и в 23 часа 50 минут по московскому времени объявили, что со следующего дня начнется война. В Москве до наступления следующего дня оставалось 10 минут. А на Дальнем Востоке новый день давно наступил. В это время там уже было 6.50 утра. Там уже больше шести часов шла война».

В это же время 10 августа 1945 года император Хирохито обязал Высший военный совет пойти на безоговорочную капитуляцию. 15 августа по радио была передана речь императора, в которой он объявил о безоговорочной капитуляции Японии и прекращении войны. 16 августа 1945 года командующий Квантунской армии генерал Ямада Отодзо приказал своей армии сдаться.

Таким образом, второй фронт со стороны Советского Союза просуществовал аж целых 7 дней. Второй фронт против уже разгромленного и сдавшегося противника.

Ну и кто из союзников был хитрожопой трусливой мразью? Чё там на канале россия по этому поводу говорят?
СССР снабжал Японию до конца 1944 года нефтью. Чтобы Япония могла топить корабли США,Англии, сбивать самолёты ,убивать солдат,моряков, лётчиков , офицеров США,Англии.



 
Re: Шо там у кацапов?

Козломордый, ты до сих пор не понял, что здесь тебе не рашка?
А у тебя в Сингапуре праздник?
 
Re: Шо там у кацапов?

Шото оно подозрительно не бухое до положения риз.
Недопобедобесил, а на ХФ тянет...
Или таки на дежурстве?
 
Re: Шо там у кацапов?

Пшло нахер.
 
Re: Шо там у кацапов?

Чернявенький , о просто ответить ты ссышь чтоли ?

Ты же свинья.
Ну что то там провизжало, разве это важно?
Ты, животное, действительно думаешь, что тебе кто отвечать должен?

Тебя разве что сапогом по пьяной морде, от скуки, или просто так... А ты думай что это от любви и внимания
 
Re: Шо там у кацапов?

Андрей Орлов (Орлуша)

Пару лет назад я проснулся 8 мая в одноэтажном пригороде Вашингтона, где у меня был концертик. Вышел из гостиницы покурить и на парковке наткнулся на одного из вчерашних зрителей.

-Ты куда в такую рань?- удивился я.

-Тестя везу в город, он при полном параде, при орденах и медалях в день Победы всегда ходит на ворлд-вор-ту мемориал.

Он укатил, а я сожрал свой бесплатный включёный завтрак и на метро поехал в Вашингтон за туристической клюквой: Капитолий, Белый дом, памятник Линкольну, Госдеп (вдруг печенек обломится). В Москве восьмидесятых такие экскурсии собирались у Трёх вокзалов мегафонной скороговоркой гидов: "ГУМ-ЦУМ-Детский мир с могилой Высоцкого, проходите в автобус!"

Но пишу не об этом. Часа через три, уже слоняясь по пустому в воскресенье центру, я фотографировал нереальной красоты бронзовые канализационные люки, заменяющие там наши мемориальные доски великим горожанам и событиям, и случайно вышел к мемориалу 2-й Мировой войны.

b45d9a5cc17190fe617e.webp


Американцы, чего тут говорить, умеют устраивать подобные комплексы. Колонны с дубовыми венками, посвящённые погибшим из каждого штата и территории, стеллы с горельефами, на которых – сюжеты от высадки в Нормандии, парашютистов в самолёте, на которых орёт злющий сержант из песни You're in the Army Now, до семейства, слушающего по радио известие о бомбёжке Пирл Харбора, и "Встречи на Эльбе" со вполне узнаваемыми советскими солдатами. Когда-то газета Washington Post обвинила авторов мемориала в подпадании под влияние советкого пропаганда-стайла. Видел лично, скажу: если чего и заимствовали, то - лучшее, в отличие от создателей московского комплекса на Поклонной горе, по крайней мере, обелиск Вашингтона, как главная вертикальная доминанта, явно уместнее, чем "стрекоза на игле" от Зураба Константиновича.

Но пишу не об этом! На одной из главных площадок, где на гранитной стеле бронзовой звездочкой отмечена каждая сотня погибших американцев, есть местечко, куда каждый год возлагаются венки от посольств стран-участниц антигитлеровской коалиции. Внимательно прочёл все ленточки. Франция, Бельгия, Бразилия, Гаити, Куба, Турция... Российского венка не было. Из пост-советских – Казахстан, Грузия, Армения, Молдова и Украина.

32.webp


Специально потом проверил на сайте посольства и на их fb. Не возлагали, в церемонии не участвовали. Санкции-с! Крымненаш? Значит, хрена вам лысого, а не цветочки, союзнички бывшие, которые отсиживались в Пирл-Харборах, пока мы в одиночку фашистскую гадину душили-душили! Вы к нам на парад не едете? Мы к вам на ваш день победы не пойдём! У нас он – 9-го, если кто не знал! Можем повторить: де-вя-то-го! Посмотрел сегодня: посольство украшено баннером в 6 этажей высотой с оранжево-чёрной цифрой 9 и надписью "С Днём Победы!", понятное дело, на русском, чтобы проходящим мимо по площади Бориса Немцова американцам было понятнее.

440a4d89a51b2c0fdcab722.webp

8adae79e47ad08540.webp


Про участие в американском празднике Победы в Европе (VE-Day) ни слова. Думаю, не собираются. Если ошибаюсь, сделаю завтра апдейт.

Пишу не об этом. Прочитал недавно официальные заявления о том, что в мире участились попытки "Украсть у нас нашу Победу". Посмотрите на картинку.

60927803f604a8d7d9e6.webp


Это Британский плакат 1945 года. На нём с точки зрения современной инфографики не отражено количественное соотношение солдат стран, приближавших победу в WWII – по одному от Великобритании и маленьких стран Содружества, по одному от Греции, США, СССР и Чехии. Всего в антигитлеровской коалиции на момент окончания войны состояло 53 государства. Они-то, видимо, и пытаются перетянуть на себя историческое одеяло?

548e5e4671c667d6ebafb.webp

927e97d9af611bb2a5fc423.webp


Победа в войне не принадлежит какой-то отдельной стране или национальности. Каждый, кто выпустил по нацистам и их союзникам хоть одну пулю или снаряд, достоин звания Победителя. Каждая семья, потерявшая отца, брата, сына, мать, мужа или деда – семья героя. Каждый, кто работал в тылу в любой точке Земли – приближал Победу.

Трагедия, Память и Слава не живут по законам статистики и математики. Каждая единичная смерть равна бесконечному горю, каждое единичное возвращение солдата домой равно бесконечному счастью. Каждое горе бесконечно и неумножаемо на 2, 10, 100 или миллион. Это уже арифметика пропаганды и творцов истории.

9 мая отмечают как День Победы в России, Израиле, Украине, Черногории, Казахстане и ещё в десятке стран, но только в России пройдут парады современной военной техники. Пролязгают по улицам танки и ракеты, проревут в небе бомбардировщики и истребители, никакого отношения к победе 76 лет назад не имеющие. В день, когда нужно просто помолчать и выпить за погибших, не чокаясь. Или – молча послушать рассказ ветерана про ту войну. Впрочем, они, выжившие фронтовики, рассказывать о ней никогда особо не любили. Моя бабушка Дуня только плакала и повторяла: "Не дай бог, сыночка! Не дай бог вам это пережить!"

P.S. Поздравляю всех, кто отмечает этот день памяти сегодня и тех, кто будет отмечать его завтра. Здоровья ветеранам, соболезную семьям, потерявшим в той, как её ни называй, войне, родных и любимых. Ненавижу тех, кто ведёт и планирует новые войны и готовит к ним наших детей. Желаю победы всем, кто с оружием в руках защищает сегодня свои границы, города, сёла и семьи. Вернитесь домой живыми и невредимыми.

https://www.facebook.com/orlusha
 
Re: Шо там у кацапов?

Чет я не совсем понимвю
А что у вас на Бандеровщине День Победы реально больше не праздник ?:незнаю:
И Салюта в Киеве вечером не будет ? :confused:

Черти рогатые,уебки тупые,какого хуя вы все,блядь,лезите сюда?
Вот мне похуй,что там на мАсковскам,на пидерскор или еще каком мухосранском форуме обсуждают.
А вас,сука,аак тараканов.
Кафтан,вот скажи мне,как руський чилавек,какого хуя ваша срашка-расея,все время встает с колен?
Яё че,в жопу ябуть,али ана пяная всиську и сама встати немогет?

Russisches Schwein,иди нахуй!
Здеся водки нету!
И от тебя лаптями и щами воняет - Там русский дух,там русью пахнет...
 
Re: Шо там у кацапов?

Монтян с портретом деда Зеленского во время "Бессмертного полка" в Донецке :рл:

5bf1f1e1eebff6b52447511.webp
 
Назад
Зверху Знизу