4000 грн на місяць

Шо там в оккупированном Крыму?

  • Автор теми Автор теми Ахиллес
  • Дата створення Дата створення
Re: Чего в итоге добился Крым?

Alexey Sidorenko
5 березня о 16:44 ·
На юридическом факультете КФУ обрушилась крыша в одной из аудиторий, пока в ней шла лекция.
«Мы платим за обучение 200 000 в год. И это вообще OK, что нас сейчас чуть не убило?» — возмутились студенты.
Повреждения в помещении довольно серьезные. Под рухнувшими стройматериалами оказались почти все парты одного из рядов.
@yapnews

 
Re: Чего в итоге добился Крым?

комментарии из всяких барнаулов и прочих удмуртий просто блеск:так они не за парк вышли, а заработок боятся потерять. Напокупали квартир..."
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Ты очень скользкий тип. Ведь до этого ты обобщал.
Ну, извини что я умнее тебя и вижу тебя насквозь :D
Ну, а как теперь, по состоянию на сегодня. армия - паразит или нет?
Паразит на 50-60%
До оккуапции Крыма паразитировали 95%
А СБУ? А контрразведка? А военная разведка?
Столько же, в процентах.
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Детей жаль, которые покалечатся об штоки вентилей на теплотрассе
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Yuriy Vainbrun
9 год ·
Слева — Аппиева дорога в Риме. Камни уложены при Аппии Клавдии в 312 году до н.э.

Справа — плитка у Кремля, уложена в 2019–м...

158479361_915524672550625_1929739475685507861_n.jpg
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Yuriy Vainbrun
9 год ·
Понаех блогер Горный из Крым на Эхо Москвы пишет в статье: Крым 2014-2021, разочарования. Поворот не туда?
"Местные, кто ожидал от России добра и справедливости увидели истинное лицо современной России – денежный каток, на котором катятся бандиты и барыги, используя административный ресурс и карманную судебную систему, прикрывающиеся пышными словами и портретами нашего великого кормчего.
Пришли новые, матерые, которые стали ставить заборы толще, выше и поверху с колючей проволокой, подгребая под себя всё, что при Украине даже и не думали, и боялись своровать. За эти годы мы пережили разное, но вот, что я заметил ещё в 2017 году. У жителей Крыма появилась ностальгия по Украине, и я считал это именно ностальгией, и не более, но ситуация оказалась гораздо серьёзнее. Сейчас определённо я вынужден признать, что катастрофически растут антироссийские, антикремлёвские и даже антипутинские настроения на фоне происходящего. Многие уже не стесняются об этом открыто говорить и сожалеть о своём выборе 2014 года.
Не жалеют лишь те, кто оказался у кормушки в 2014 году, переобувшись и перекрасившись на лету. Они банальные барыги, а у барыг Родина там, где прибыль. Многие крымчане увидели, что во властной вертикали изменений не произошло и те, кто клялись в марте 2014 года в верности Украине, кто дерибанил Крым, сейчас засели в крымских коридорах власти и побежали в депутаты ГосДумы, и Сенаторы.
Увы, Кремль не понимал и не понимает, как устроена крымская внутренняя политика, и какие сейчас по факту настроения у жителей Крыма. Я много езжу по полуострову, мониторю соцсети и настроения я вам скажу не ахти какие, много, очень много разочарований, и по вполне объективным причинам. Конечно, людей пытаются подкупить проложенной асфальтовой дорожкой или хреновой детской площадкой, но люди ждали немного большего, честного и пушистого, а их и их место банально нагнули и ограбили.
Крым очень быстро перековался под материковые медийные стандарты захирания мозгов населению и поток пропаганды льётся из каждого утюга."
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Yuriy Vainbrun
19 год ·
Оккупация Крыма в одной фотке

Крым, Симферополь, 5/03/2021. Школа №18.

158845408_915218032581289_3445735432930543160_o.jpg
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Yuriy Vainbrun
19 год ·
Оккупация Крыма в одной фотке��

Крым, Симферополь, 5/03/2021. Школа №18.

92918eab12eb1870574a.webp

Олів'є та військова форма.
ГУЛАГ якийсь.

До речі, відповідь для вати, нахера йти до ЄС.
Від отакого блядства.
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Детей жаль, которые покалечатся об штоки вентилей на теплотрассе
им все равно. Вот реально. Сразу после захвата, когда начали ставить эти убожества, в Крыму убилось на улучшениях несколько детей, несколько тяжело покалечилось. Вы думаете они об этом помнят? Нифига. Точно также не помнят об убитых в Керчи. Зато Одесса - ууууаааа и все в свечечках. Кемерово не помнят тоже.
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Andrey Vasilev
Вчора о 08:40 ·
Изо всех утюгов говорят о «небывалой засухе в Крыму», мол из-за этого водохранилища обмелили. Комментарии «экспертов» тоже замечательные. Летом, когда шли ливни, они говорили, что ливни наполняемости водохранилищ не помогут, так как нужны долгие и несильные дожди, чтобы увлажнилась почва. Когда с осени начались долгие дожди, «эксперты» стали доказывать, что это не поможет, так как необходимы именно проливные сильные дожди.
Интересно, что данные по осадкам легко можно найти в сети. «Небывалая» засуха в Крыму выглядит примерно так:
Февраль 2021. Осадков выпало 28 мм, 90 % нормы.
Январь 2021. Осадков выпало 65 мм, 190 % нормы.
Декабрь 2020. Осадков выпало 23 мм, 51% нормы.
Ноябрь 2020. Осадков выпало 21.5 мм, 58% нормы.
Октябрь 2020. Осадков выпало 29,7 мм, 114% нормы.
Сентябрь 2020 Осадков выпало 34 мм, 94% нормы.
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

медицинские страховки дааа. Они никчемны если лечат неумехи из заштатных патриотичных ебеней. Татарскую девочку, которой пять дней не могли пневмонию определить забыли? Младенца, которому неделю не могли диагностировать непроходимость кишечника? не принятую роженицу, которая скончалась? Там подобных историй - сотни. Там собирают деньги на проезд в Краснодар, потому как в Крыму вдруг перестали делать обычные операции. А у людей тупо нет денег доехать, а потом и жить хотя бы дней пять рядом с больницей, потому как оперируемый старый или малый. Да я бы и взрослого человека одного не отпустил в чужой город. И, кстати, именно этой девушке разбили кувалдой машину после репортажа. И лекарства в больницу они также покупают, если не хотят лечиться физраствором. Сейчас по сетям ищут тех, кого лечили в военных палатках военные врачи в военном госпитале. И , блин, никто не отзывается ни на одной площадке.
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Александр Вертинский
7 березня о 10:00 ·
Одно из мест в Алупке, ради чего сюда приезжают туристы - это Воронцовские винподвалы и дегустационный винный комплекс. Подвалы были построены в 1834 году, дегустационный комплекс в 1982 году. В последнее время в Алупке прозводились следующие вина - мадера и портвейн красный "Ливадия". По сути Алупка - родоначальник современного виноделия на Южном Берегу Крыма.
В настоящий момент винподвалы как предприятие виноделия уже не работает, бочки вывозятся, мадерная площадка кому-то продана (вероятно тем же, кто купил бывший "Южный Урал", они же приватизировали себе общественную видовую площадку на границе с Мисхором). Дегустационный комплекс пока работает, но в распорядительной дирекции имущества Республики Крым в Ялтинском разделе под номером 35 числится здание по адресу - ул. Дворцовое шоссе, 26. Это и есть дегустационный комплекс, скорее всего он тоже будет продан с торгов. Как-то так и уходит историческое наследие в частные руки. Грустно.
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

155789127_3735703753217210_6998790040064033332_n.jpg
Большой Хаос в Алупке теперь так. Аутентичность и сохранение.
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Ты ж понимаешь, как сильно их с детства натаскивают?

Да, у нас тоже есть движение Пластуны. Но насколько оно массовое? Кто знает?

А там - это прямо массово, включая ТВ.

У нас слабо развита работа с населением вообще и с молодежью в частности.

И это проблема.
Да. Но кто этим будет заниматься? Бубочка? Не думаю...
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Ты очень странный. Ушат помоев = равно оскорбить кого-то. Кого я оскорбил? :D
Ты пришел и начал рассказывать, как в Крыму все хорошо, и как у нас плохо. Поливая грязью мою страну.

Указал факты. Форумные хомяки обиделись. Начали обзываться. Заслуженно получили моральных пиздюлин в очередной раз.
Вас обидели факты? Так это ваши проблемы.
Ты идиот!? Я у тебя тут неделю пытаюсь добиться хоть каких-то фактов, в ответ, кроме громких лозунгов - нихрена.
Вот твой пост, с которого зацепились:
Я уже писал в одной из тем... но для тебя повторюсь.
В Крыму за эти 7 лет построено больше, чем во всем Харькове за 30 лет независимости. Я специально сравниваю именно с Харьковом.
Какие еще вопросы?
еще раз, конкретно, что было построено Крыму больше за 7 лет, чем в Харькове за 30? Списком!

Заметь, даже ты толком ничего не возразил.
Ты хочешь возражения на лозунги и пустые слова?! Я от тебя прошу факты привести. Места, обьекты...

Еще раз: Харьков в частности и Украина в целом сильно деградируют. Это бесспорно.
Переставай смотреть российские СМИ. Харьков развивается!

В нашем регионе ни инфраструктурных проектов, ни развития, ни инвестиций.
И на контрасте - Крым.
Это в каком твоем регионе?! Потому, что у нас проекты, развитие - все в Харькове есть. В отличие от Крыма, где я этого не вижу. Но, ты первый начал - давай, давай по Крыму, где "контраст и развитие" в Крыму?!

Типичные хомяки вы. :D
Я тебе выложил сходу несколько проектов по Харькову, в противовес Крыму.
Итак, еще раз, мост новый, возле Берлоги. Он более востребован чем Крымский.
Дороги - Киевская, Сумская трассы - это тебе противовес по Таврической. Давай мерять в КМ?! Тем более, в Крыму строительство дорог - дешевле. Там погода не такие перепады, соли нет и т.д.
Парк Горького - реконструкция. Где в КРыму?
Парк Фельдмана - в Харькове. В Крыму - минусуем парк львов.
Вода у нас горячая и холодная есть постоянно. В Крыму про горячую уже и забыли. Холодная по расписанию.

Ок, твой ход...
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Я уже писал в одной из тем... но для тебя повторюсь.
В Крыму за эти 7 лет построено больше, чем во всем Харькове за 30 лет независимости. Я специально сравниваю именно с Харьковом.
Какие еще вопросы?
Вот тебе еще проекты. Запущена в Харькове ядерная установка.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
(ресурс тебе специально российский привел, чтобы не было "вы все врете")....

Ну и про Крым:
С 2014 года остановлен первый в мире атомный реактор, построенный в учебном заведении - бывшем Севастопольском высшем военно-морском инженерном училище
Вот тебе пруфы...
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Ты или читаешь плохо, или понимаешь... Выше я уже всё написал. Перечитай.

Дай ссылку на твой пост со списком?

И да... указывать на проблемы - это означает поливать грязью? :D Какие мы, блять, обидчивые!
Смотря как указывать... :незнаю:
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Справа в тому, що якщо в нас почнуть цим займатися, то він же перший почне волати, що там виховують патріотів, а в нас - фашистів та бандерівців.
На чужой роток... Отож. А делать таки шото надо, бо детей воспитують пока поперек лавки лежит... Есть шо противопоставить - хорошо, нет - нужно создавать и развивать. ИМХО...
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


"Во дворе многоэтажного дома построили храм, в котором каждый день отпевают усопших. Местным жителям советуют терпеть, потому что все законно.

В Евпатории жители одного из многоквартирных домов вынуждены переезжать из-за того, что рядом с ними построили церковь. Люди не выдерживают соседства с храмом из-за того, что под их окнами практически ежедневно проводится обряд отпевания умерших, пишет Telegram-канал Mash.

«Три года назад под окнами дома 77 по улице 9-го Мая началась стройка. Жителей успокоили: делаем небольшую часовенку для духовного блага. Но стройка идет до сих пор, хотя храм уже добротный, богатый и занял почти всю площадь. И все бы хорошо, но там регулярно кого-то отпевают, по ком-то плачут и постоянно носят гробы», — говорится в сообщении.

Жители дома такого соседства не выдерживают и начинают съезжать со своих квартир.

Отмечается, что «мрачные картины» в своем дворе тяжело видеть пенсионерам. Молодые люди также не в восторге от этого.

«Жильцы стучались в администрацию и РПЦ, но там говорят — все законно, терпите», — пожаловались крымчане."

Ве-е-е-ечная па-а-а-амять. Про-о-о-очная скре-е-е-епа!
 
Назад
Зверху Знизу