Новости
Азербайджанская армия водрузила флаг победы над Мадагизом.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Спасибо за ссылку.
По ссылке есть более важные новости.
Получается Армения не может получать помощь. Армения окружена государствами закрывшими свои пространства.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
3 октября 2020, 20:29
Иран выступает в защиту территориальной целостности Азербайджана, а прекращение армянской оккупации станет залогом стабильности в регионе, заявил глава администрации президента Ирана Махмуд Ваези.
И высказались с предельной определенностью. Ваези подчеркнул, что Иран готов оказать поддержку в урегулировании конфликта путем диалога и в рамках международного права, в том числе с учетом резолюций СБ ООН.
Он также подчеркнул, что Тегеран считает Азербайджан братской и дружественной страной, хорошим соседом. «Позиция Ирана по Азербайджану всегда оставалась открытой и прозрачной. Мы всегда уважали и признавали территориальную целостность Азербайджана. Верим, что прекращение оккупации обеспечит стабильность в регионе», - сказал он.
Ваези назвал безосновательными заявления о переброске в Армению оружия и военных через территорию Ирана. «Определенные силы пытаются испортить позитивные отношения между Ираном и Азербайджаном», - сказал Ваези.
Ждем теперь ответной реакции Еревана. На аналогичный шаг Кабула армянская дипломатия ответила обращением в Парламентскую ассамблею Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) с просьбой лишить Афганистан статуса наблюдателя при организации.
Иран не Афганистан, игрок куда посерьезнее, поэтому следует, видимо, ожидать обращения Еревана в Международный географический союз с просьбой удалить Иран с карты мира и всех глобусов.