Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Коксохим воняет в Харькове ночью и днем (Без Флуда)

🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #41
Да,пиздец. Центр, штын нереальный.
 
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #42
Опять понеслась. Пиздец. Хорошо бы завтра перекрыть улицу перед горсоветом ссуко чтоб дошло до колясочника, что это все не шутки, тут на заводе народ терпеливый, но если заебут пизды ввалят так что мало не покажется. В 90х уже свет выключали ровно до того момента пока народ южд перекрывать не пошел.

+100
 
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #43
Просто без слов.
Я цифру 156 не видел никогда. Столько не было даже када весной до нас гарь с лесов донесло и харьков в дыму стоял.
 

Вкладення

  • Screenshot_20200910-231919.jpg
    Screenshot_20200910-231919.jpg
    69.2 КБ · Перегляди: 196
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #44
Из окна видно трубу - ветер в сторону Новожаново...у нас именно сейчас не воняет (район ул. Семинарской). Но прошлой ночью под утро накрыло... видимо, ветер поменялся... так что снова начеку окна закрывать посреди ночи...
 
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #45
Ага. Нам доказывали, что тополЯчий пух безвреден. Только чешется от него дико и глаза слезятся.
Не может быть! Если бы вонь от кокса на Салтовку, то захватило бы Гагарина,Конный, Малышева.
А вони в тех местах нет!
Неправда. В районе Конного вторую неделю почти каждую ночь вонь химии. В районе м. Гагарина у знакомого то же самое. Днем такого нет, но часов после 2 ночи ужас.
 
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #46
Вся дичь в том что многие и не знают как вонняет выброс коксохима,может это просто что то другое горит поблизости
 
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #47
Вся дичь в том что многие и не знают как вонняет выброс коксохима,может это просто что то другое горит поблизости

Каждую ночь внезапно в 10 разгорается и под утро затухает. Угу. Поверь, я за 20 лет досконально изучил как это воняет. И видел много раз вживую эти желтые облачка.
 
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #48
Что там Кернес проверки какие-то устраивал - все похуй, три последних дня каждый вечер вонидла на улице. Но последние дни вонидла терпимая. Сейчас вроде даже не воняет. До проверок воняло так что дышать ночью на улице невозможно было.
 
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #49
Выбросы, не сразу оседают, а на некотором расстоянии - 5-15 км от трубы. Поэтому кому совсем невтерпежь, можно переселиться поближе к коксохиму, там выбросов меньше оседает :D
 
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #50
А как на Западе коксохимы работают? Есть какие-то системы очистки, чтобы не воняло?
 
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #51
ребята, я хоть и жил когда то на Новожаново и прекрасно знаю, как коксохим воняет, но сейчас посмотрел направление ветра по Харькову, а оно - с севера и скажу, что скорей всего это дергачевские свалки горят. Ну сами проверьте откуда ветер. Коксохим на юго-западе от центра города находится, значит, что бы вонью город накрыло, нужен юго-западный ветер, а так да, пиздец, я сочувствую харьковчанам, а гепа видно откат с завода взял и сейчас ему похую, как горожан травят
 
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #52
ребята, я хоть и жил когда то на Новожаново и прекрасно знаю, как коксохим воняет, но сейчас посмотрел направление ветра по Харькову, а оно - с севера и скажу, что скорей всего это дергачевские свалки горят. Ну сами проверьте откуда ветер. Коксохим на юго-западе от центра города находится, значит, что бы вонью город накрыло, нужен юго-западный ветер, а так да, пиздец, я сочувствую харьковчанам, а гепа видно откат с завода взял и сейчас ему похую, как горожан травят

А он не в Харькове живёт? Другим воздухом дышит? Вот не понять мне этого.
 
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #53
А он не в Харькове живёт? Другим воздухом дышит? Вот не понять мне этого.

я сам об этом думал и мне это не понятно, наверное в "Национале", где он обитает, какие то кондиционеры стоят или он такие откаты от всего этого получает, что согласен вонь терпеть. Но еще такое скажу, что у меня в селе сейчас тоже все огороды палят и ночью, когда ветер стихает, тоже воняет караул, ибо селюки часто в огонь, всякий непотреб кидают, типа резины или пластмассы, так что мое мнение - под Харьковом все таки свалки дымятся и все на город несет, а коксохим только усугубляет все эту срань
 
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #55
Никто не спорит, что это предприятие приносит деньги. Вопрос абсолютно в другом. Никогда! Никогда ранее примерно 2018 года не было такой отвратительной вони. Значит появилось какое-то несоответствие в технологическом процессе или еще где-то. Почему раньше не было таких выхлопов? И кстати, аллергии у меня также не было. А теперь есть. Я конечно пока не связываю это с заводом, но повод задуматься есть.

Какое оно фпизду градоообращующее.
300 чел из зрлочева на электричке ездят. Завод обеспечивает свои же частные заводы дтэк. Какая прибыль?
Из тех копеек что они платят нужно вычесть миллиарды за отравления воздуха и людей.
Половину людей нужно будет лечить еще миллиарды.
Озуееная экономия и прибыль в итоге, да.
 
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #56
Кстати завтра движ обещают. В 10 на проходной завода шевченко. Правда какойто левый замут обьяву нашел только на одном доме.
 

Вкладення

  • IMG_20200911_200727.jpg
    IMG_20200911_200727.jpg
    54 КБ · Перегляди: 135
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #57
Темы про Коксохим и таксистов никогда не умрут.
 
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #58
petition.president.gov.ua/petition/104478
Активисты уже третий раз подают петицию - не могут набрать голосов! Сейчас уже 8274 голосов из 25000 необходимых. Люди не ленитесь потратить 5 минут на авторизацию и голосование

Подписала и разослала ссылки знакомым. Каждый состоит в какой-то группе в Вайбере, там тоже можно попросить подписать)
 
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #59
Елена Решетько.

"ЗДРАВСТВУЙТЕ , дорогие Харьковчане ! Я разместила для полного понимания происходящего в Харькове экологического беспредела два письма, пришедших на мой адрес из КИЕВА , из профильных организаций по выдаче разрешительных документов - запрос им был сделан про ТОВ " Коксовый завод НОВОМЕТ" -находящегося сейчас ( после выбрасывания попередников) на Новожановском месторождении минеральной воды и презентованого как новый субьект хозяйствоваания на московском гипрококсе лично мэром Харькова Кернесом в августе 2019 года .

Согласно приведенных ниже писем - травящая нас еженощно с территории безхозного завода ( принадлежал раньше московскому гипрококсу, сейчас по реестрам недвижимости Украины никому в Украине не принадлежит ) бандитская группировка во главе с Бондаревым Максимом Валентиновичем -проживает этот товарисч согласно Реестра юридических и физических лиц -предпринимателей в городе Харькове, проспект Московский, 192/2 кв. 51 -( причем этот товарисч абсолютно спокойно проживает - устраивая Бухенвальд половине Харькова) .

Копии писем я 7 раз пересылала в Новобаварский отдел полиции на имя руководителя ЖУКА Юрия Владимировича для проведения на их подконтрольной ему территории превенцию тяжелых преступлений заведенной в августе 2019 года банды по статьям 240 ( незаконное использование месторождения), 241 ( загрязнение воздуха) и 236 ( работа без положительного вывода по материалам оценки воздействия на окружающую среду ) и также переслала в Государственную экологическую инспекцию в Х/о - Сосиной ИНЕССЕ .

Ну вроде сходили они наконец на самозахваченную территорию месторождения и обьявили про проведенную экологическую проверку - результаты проверки для горожан не озвучены - хотя по закону следует это сделать.
Полиция вроде тоже там была и что то якобы изымала , обыскивала , но директора за вышеуказанные преступления не арестовала, вроде открыла уголовное производство непонятно по каким статьям - во время акции 10.09.2020 года во дворе полиции ее руководитель ЖУК комментировать результаты обыска отказался и оставление на свободе преступника Бондарева тоже отказался - несмотря на тяжелые статьи уголовного кодекса -236 ( десять лет лишения свободы) тоже отказался - ЖУК просто не вышел к людям , сидел безвылазно на втором этаже все 10 часов нашего там пребывания и ожидания комментариев.

Подводя итог всему происходящему, хочу сказать - при осуществлении хозяйственной деятельности без предусмотренных законом разрешений - полицией применяется немедленно статья 164 Кодекса Украины про админнарушение "незаконная хозяйственная деятельность " - составляется протокол и проводится конфискация денег, сырья, оборудования . Ничего этого не сделано, заведенное уголовное дело будут расследовать годами ( в Новобаварской полиции (еще с 2014 года там валяется уголовное дело по попередниках на КОКСОХИМЕ ) и продолжать травить людей диоксином и синильной кислотой как фашисты травили узников в Бухенвальде и Освенциме .

Что делать? Мое мнение -пикетировать Кучера и КЕРНЕСА - с требованием снесения ржавых остатков московского гипрококса с лица земли - и постановки Новожановского месторождения минеральной воды на баланс МИНИСТЕРСТВА ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ со всеми ограничениями по размещению на его территории вонючек без документов.

Есть мысль обратиться в ООН в комитет по правам человека и криминальный суд в Нюрнберге - потому что мы имеем в Харькове самый настоящий классический геноцид, совершаемый криминалитетом при открытом пособничестве местной и государственной властей и невозможности его остановить в законный способ.
Я жду еще ваших предложений по остановке геноцида - то что с нами делает гражданин Бондарев и Кернес с Кучером - это настоящий ГЕНОЦИД.

https://www.facebook.com/rechetko?_..._g9N2-MbA314bVGP4nn8iej3lyuT4&fref=nf&__xts__[0]=68.ARBPDXU5C76L1f4Km3OwJfz0bs_S-5WxOVuWTNbApGQ6c5y55AtAg8704kbgcfezy2TGBINeeFo1uSTXwhxWrV_U4QIFLxC9DxDrobTjdZ06I6cd2L7tUKBgnenvPKSvG227hCgGtBTgNB7GquYOejyS1e4JkRpV-_gt0IFUqA5bG3Grqi_38HFlXWi3Foxgsk27YqWssmLW93s7HoGGiVwoeW1b_SVVdIbPB4Hx5LE6gN4l3koEP4X2g2iYa5FkzTGpZ9XwmfAaojGFy5KOtk2Mt3l-TKgzFfvdCUEIdllhnxTzNLJgs2y5J9Nb9oT6P-ZmBmCyMDkGzqiQHQ
 

Вкладення

  • Ответ по коксохиму.jpg
    Ответ по коксохиму.jpg
    95.5 КБ · Перегляди: 390
  • Ответ по коксохиму2.jpg
    Ответ по коксохиму2.jpg
    88.9 КБ · Перегляди: 382
  • 🔴 21:13 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #60
ItА я даже рад, что коксохим щас нереально воняет. Рабы заслужили. Рабы должны дышать и дохнуть. Такая уж у рабов участь. На весь район в субботу нашлось аж человек 20 нерабов. Фото с митинга. Рабы думают что ктото другой будет разруливать за них, а они ж рабы че им думать. Раз надо в газентваген, значит надо. Я там был на митинге, народ толпами проходил мимо, смотрел как на умолишенных, типа воняет только нам. Ну-ну.
 

Вкладення

  • IMG_20200912_102709.jpg
    IMG_20200912_102709.jpg
    128.4 КБ · Перегляди: 379
  • Screenshot_20200914-003805.jpg
    Screenshot_20200914-003805.jpg
    74.3 КБ · Перегляди: 367
Назад
Зверху Знизу