4000 грн на місяць

Фотографии животных...

Белочки.

2a9e2b339ffe6b08bfe2.webp


b4130e336cb88e00.webp
 
Сидим на самоизоляции, делать абсолютно нехъ, поэтому пытаемся фотографировать "окружающий мир".

Пролетая над... даже не знаю над чем - пусть над нашим внутренним двором. Серебристая чайка обозревает окрестности.
Canon R with Sigma 100-400 + Yongnuo 2.0x, real F about 14

ccf0601aedc6f36c62ed.webp
 
Знято крізь вікно. Заманена галка на печенюшку ;)
Вернее изначально было не так. Прилетела наша старая многолетняя подружка горлица, и на этот раз - с парой (пара правда совсем пугливая, сразу умотала подальше), мы решили ей насыпать печеньку. Но - побоялась. А вот хитрая галка - зохавала, правда очень осторожно, прилетала в "столовую" раза 4, схватит - и сваливает на дерево зохавать. Поэтому пришлось через окно фотографировать.
Canon R with Sigma 100-400

961974fe3fcb64906a95.webp
 
Парочка старых фото с другого беззеркального фотоаппарата - Canon PowerShot SX540 HS. Ультразумы - дело такое. Результаты часто были очень далеки от ожидаемого, но именно, чтобы понять, что природу фотографировать таки интересно - ультразум может быть неплохим началом.

Река Ропотамо, Болгария, 1.06.2018

170c133d8408e0e92.webp


75161423a794788d73f62308.webp
 
Классный портрет.
Вопрос. На фото с галкой, с задним фоном что нибудь "делали"?
Спасибо.
Убрала перила в одном месте, потому что оно по цвету черное - сливалось с головой.
 
Фламинго. Атанасовское озеро. Бургас.

466f50ab04d5b39c.webp


На Атанасовском озере ежегодно живут от 250 до 500 фламинго. На зимовку конечно улетают южнее, в Африку.


Интересно, что фламинго - совершенно не типичные птицы для Болгарии, и появились здесь буквально 4-5 лет назад. Появление этих редких в этих широтах птиц связано с глобальным изменением климата. В первый год их гнездилось менее 80 особей, но с каждым годом прилетает все больше.

Познакомились 2 года назад с девочкой, которая приезжала проконтролировать исполнение гранта Евросоюза - ЕС выделил изрядную сумму денег на переделку Атанасовского озера - были районированы зоны различной глубины, чтобы могли нести яйца фламинго и пеликаны (которые тоже уже тут есть, правда сегодня нам не попадались). Подытожа - мир меняется, природа меняется, буквально на наших глазах. Иногда - в лучшую сторону, хотелось бы чаще.

505536471ed3a6af.webp
 
Назад
Зверху Знизу