Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Почему люди любят ужасы?

  • Автор теми Автор теми Совата
  • Дата створення Дата створення

Любите триллеры, ужасы

  • Да

    Голосів: 22 66.7%
  • Нет

    Голосів: 11 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
Интересно мне вот что: как такое может быть, что я до определённого возраста и/или фильма, смотрела ужастики взахлёб, а после одной бессонной ночи, когда я пересмотрела все части Пилы, 5 фильмов тогда, я больше не могу видеть ни одного страшного кадра в любых фильмах. Уже несколько лет я вообще избегаю страшного кино и даже триллеров.
Хотя в ту ночь "запойной Пилы", я не сильно испугалась, я даже дома одна была смотрела нормально.
 
Интересно мне вот что: как такое может быть, что я до определённого возраста и/или фильма, смотрела ужастики взахлёб, а после одной бессонной ночи, когда я пересмотрела все части Пилы, 5 фильмов тогда, я больше не могу видеть ни одного страшного кадра в любых фильмах. Уже несколько лет я вообще избегаю страшного кино и даже триллеров.
Хотя в ту ночь "запойной Пилы", я не сильно испугалась, я даже дома одна была смотрела нормально.

Это называется "Наївся"
 
Интересно мне вот что: как такое может быть, что я до определённого возраста и/или фильма, смотрела ужастики взахлёб, а после одной бессонной ночи, когда я пересмотрела все части Пилы, 5 фильмов тогда, я больше не могу видеть ни одного страшного кадра в любых фильмах. Уже несколько лет я вообще избегаю страшного кино и даже триллеров.
Хотя в ту ночь "запойной Пилы", я не сильно испугалась, я даже дома одна была смотрела нормально.

я один раз выпил около 1 литра водки...а из закуски были только жаренные куриные окорочка...и после этого мне было оччччень плохо...короче с тех пор я уже лет 10 не ем куриные окорочка :D
 
Помню в детстве смотрели "Легенда о динозавре" - обделаться можно было от страха.))) Чушь зубастая.)))
Потом был "Чужой" в видеозале в конце восьмидесятых - реально страшно было и интересно . Не приучен был советский зритель к подобным зрелищам.
А сейчас Галя балувана, реально интересных с сюжетом ужастиков - раз-два и обчелся. С детективами и триллерами чуть получше. Не знаю у кого там стресс, если интересно, то в кайф и полная разгрузка от эмоций.
 
Интересно мне вот что: как такое может быть, что я до определённого возраста и/или фильма, смотрела ужастики взахлёб, а после одной бессонной ночи, когда я пересмотрела все части Пилы, 5 фильмов тогда, я больше не могу видеть ни одного страшного кадра в любых фильмах. Уже несколько лет я вообще избегаю страшного кино и даже триллеров.
Хотя в ту ночь "запойной Пилы", я не сильно испугалась, я даже дома одна была смотрела нормально.

Наверное слишком активизировался какой-то участок мозга, и твой организм отказывается теперь испытывать это напряжение.
 
Помню в детстве смотрели "Легенда о динозавре" - обделаться можно было от страха.))) Чушь зубастая.)))
Потом был "Чужой" в видеозале в конце восьмидесятых - реально страшно было и интересно . Не приучен был советский зритель к подобным зрелищам.
А сейчас Галя балувана, реально интересных с сюжетом ужастиков - раз-два и обчелся. С детективами и триллерами чуть получше. Не знаю у кого там стресс, если интересно, то в кайф и полная разгрузка от эмоций.

Сейчас тоже есть довольно тревожные фильмы. И ужастиков много.
 
Добавила голосовалку. Разве дело только в адреналине?
По большей части да. Для нормального функционирования всех систем организма, людям необходимо испытывать и краткосрочный стресс и скачки адреналина. А так как современный человек ведет тепличный образ жизни и саблезубые тигры за ним периодически не ганяються, то и стресс и адреналин люди получают из других источников: прыгают с парашютов и тарзанок, читают и смотрят ужасы и триллеры, выносят друг другу мозг и т.п.
 
Да, но смеяться- это приятно. Это положительные эмоции. А бочться- это неприятно.

Приятно, если не всерьез. Но просто расчлененка это тупо. Для эстетического удовольствия нужна оригинальность и загадочность. Как в "Джипперс-крипперс" например:D
 
Приятно, если не всерьез. Но просто расчлененка это тупо. Для эстетического удовольствия нужна оригинальность и загадочность. Как в "Джипперс-крипперс" например:D

А триллеры -головоломки типа "куб", нравятся?
 
Все дело в законодательстве. Вот когда примут законы по подобию этого фильма, то может все сидеть ровно и не будут
6c610513c40602d15a.webp

я не знаю, что за фильм, но законы на подобии этого фильма - не примут:D
 
Назад
Зверху Знизу