Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Йобана русня

🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233561
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

На Луганщине сбит российский беспилотник "Застава", стоимостью 2 млн долл.,....
650x434.jpg
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


ZastavaUAV_number-640x360.jpg

руська поделка израильского производителя разработки 17тилетней давности..

к вопросу о цене в 2 ляма - интересная статья шопочем в Украине
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233562
https://www.facebook.com/vadim.luka...2OFsLIcJmkmNamxCXVib6_DO8m7jKlQBqX2e0&fref=nf
Вадим Лукашевич

Что значит для начавшегося суда по делу МН17 увольнение пяти украинских прокуроров, работавших в JIT от Украины?
Оценка голландцев:
"Пятеро из шести прокуроров в Украине, которые расследовали сбитие рейса MH17, были уволены. Что это значит для большого процесса MH17, который начнется в Нидерландах через три недели?
Офицеры являются жертвами крупной реформы в прокуратуре Украины. Как сообщило вчера NRC Handelsblad, под флагом борьбы с коррупцией более 700 из 1300 офицеров были уволены из национальной прокуратуры. Реформа была одним из обещаний президента Зеленского, когда он вступил в должность в мае прошлого года.
Среди 700 уволенных сотрудников было пять из шести «офицеров MH17». «Это тяжелый удар по расследованию, на то, чтобы преемники зашли в дело, пройдет не менее года», - сказал один из офицеров NRC.
Украинские члены JIT - надежные люди. Мы хотели бы сохранить опыт Олега Пересады.
Шестой следователь Олег Пересада больше не может называть себя прокурором, но все еще работает и продолжает расследование. Пересада вместе с голландской прокуратурой также входил в состав Объединенной следственной группы, в которой пять участвующих стран проводят расследование расстрела МН17.
Голландская государственная прокуратура призвала украинцев сохранить участие Пересады в расследовании".

и далее, с учетом выдачи Цемаха:
"В Нидерландах особенно боятся, что тема MH17 больше не будет приоритетом в украинской политике".

Из своего опыта общения со следователями JIT отмечу, что заверения украинской стороны в неизменности позиции по делу МН17 их не успокаивают...
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233563
Официально пишут что 2 миллиона $, но не за сам дрон, а за весь комплекс из дрона и станции управления.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233564
Вадим Лукашевич

Клоуна вам, чтобы не скучали.
Новая фишка нашей пропаганды (доведенная до абсурда пригожинской "ПолитРоссией") - почему ушел/ушли Фред Вестербеке?

"Генпрокурор Нидерландов Фред Вестербеке, выступавший главным обвинителем по делу MH17, получил особую госнаграду – Орден Оранских-Нассау. Голландские СМИ пишут, что власти оценили его столь высоко за «расследование» крушения малайзийского Boeing. Как в беседе с «ПолитРоссией» заявил Сергей Марков, в действительности Фред Вестербеке был награжден за соучастие в преступлении"

Марков: "Это награда за преступление. Этот голландец должен получить не орден, а пожизненный срок. Малайзийский Boeing был сбит в результате заговора Службы безопасности Украины. Непосредственные организаторы этого убийства: председатель СБУ Валентин Наливайченко, тогдашний губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский и министр обороны Украины Валерий Гелетей. Это те люди, которые отдали приказ на убийство людей.
Теперь этих убийц, погубивших сразу 300 человек, выгораживают. И этим выгораживанием занимался непосредственно этот голландский прокурор, который теперь получил орден. Орден за фальсификацию и выставление невиновных виновными. Этот человек преступник. А те, кто его награждают, очевидно, тоже соучастники. Эта преступная политика в отношении росиии будет продолжена. Такой вот системный подход. Как я говорил ранее, Российской Федерации недостаточно указывать на несостоятельность и беспочвенность обвинений против нее по делу MH17. Нам требуется продвигать свою, обоснованную версию".
Но даже Марков не сумел сказать все, что требовалось, поэтому "Политроссия (страна-террорист)" дополнило его слова квадратными скобками "[о том, что малайзийский Boeing сбил украинский истребитель, пилот которого в скором времени скончался при загадочных обстаятельствах]".
И обратите внимание на сохраненную мной ошибку в первоисточнике "обстАятельствах" - говорит о помоечном уровне пригожинских троллей...

Что касается ухода Фреда Вестербеке. Еще в октябре 2017 г. Фред Вестербеке дал интервью "Новой газете" под заголовком «Задача в том, чтобы довести дело MH17 до суда» (
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
). Свою задачу он выполнил даже не началом суда, а передачей обвинительного обвинения в суд за несколько месяцев до его начала. Поэтому об уходе Вестербеке из JIT было известно за два месяца до начала суда, но наши СМИ получили отмашку только сейчас
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233565
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233566
Какая чушь. Ну какой Риббентроп в Москве 22 июня 1941?
Да, Риббентром был в Берлине.
А вот посол Шулленбург действительно пытался передать в Москве ноту Молотову

22 июня 1941 года в 6 часов утра рейхсминистр иностранных дел фон Риббентроп заявил в присутствии представителей немецкой и зарубежной прессы в зале Бундесрата министерства иностранных дел в Берлине по радио, что он принял посла советского правительства Деканозова и сообщил ему, что ввиду антигерманской политики советского правительства и угрозы границам Германского рейха, создаваемой огромным скоплением сил Красной Армии, правительство Рейха с сегодняшнего дня переходит к военным оборонительным мерам. (Одновременно, в 5.30 германский посол в Москве граф фон дер Шуленбург сообщил то же самое советскому наркому иностранных дел Молотову). После зачтения данной ноты Риббентроп сделал следующее заявление:

«Для освещения агрессивной и деструктивной политики Советского Союза публикуется etoe ряд документов, которые однозначно доказывают, что Советский Союз с помощью саботажа и подрывной пропаганды хотел уничтожить национал-социалистическую Германию.

Вниманию мировой общественности предлагаются следующие документы:

Доклад министерства иностранных дел о пропаганде и политической агитации советского правительства от 21 июня 1941 года.

Доклады верховного командования Вермахта правительству Рейха о сосредоточении советских войск против Германии.

Доклад рейхсминистра внутренних дел и рейхсфюрера СС и начальника германской полиции правительству Рейха о направленной против Германии и национал-социализма подрывной работе СССР от 10 июня 1941 года.

Эти документы неопровержимо доказывают, каковы были цели и намерения московских правителей. Фюрер упредил эти намерения».
*
Это с РУ сайта, если шо
:україна:
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233567
Есть. Риббентроп всю ночь проторчал под дверями Молотова, пытаясь вручить протокол о начале войны, где в качестве причины была огромная концентрация войск Красной армии на границе Рейха.
Угу. Только ты ФАМИЛИЮ перепутал.
*
"Документ № 608
Беседа наркома иностранных дел СССР В.М. Молотова с послом Германии в СССР Ф. Шуленбургом
22.06.1941

Шуленбург, явившийся на прием в сопровождении советника Хильгера, сказал, что он с самым глубоким сожалением должен заявить, что еще вчера вечером, будучи на приеме у наркома т. Молотова, он ничего не знал. Сегодня ночью, говорит он, было получено несколько телеграмм из Берлина. Германское правительство поручило ему передать Советскому правительству следующую ноту.

«Ввиду нетерпимой далее угрозы, создавшейся для германской восточной границы вследствие массированной концентрации и подготовки всех вооруженных сил Красной Армии, Германское правительство считает себя вынужденным немедленно принять военные контрмеры.

Соответственная нота одновременно будет передана Деканозову в Берлине».

Шуленбург говорит, что он не может выразить свое подавленное настроение, вызванное неоправданным и неожиданным действием своего правительства. Посол говорит, что он отдавал все свои силы для создания мира и дружбы с СССР.

Тов. Молотов спрашивает, что означает эта нота?

Шуленбург отвечает, что, по его мнению, это начало войны.

Тов. Молотов заявляет, что никакой концентрации войск Красной Армии на границе с Германией не производилось. Проходили обычные маневры, которые проводятся каждый год, и если бы было заявлено, что почему-либо маневры, по территории их проведения, нежелательны, можно было бы обсудить этот вопрос. От имени Советского правительства должен заявить, что до последней минуты Германское правительство не предъявляло никаких претензий к Советскому правительству. Германия совершила нападение на СССР, несмотря на миролюбивую позицию Советского Союза, и тем самым фашистская Германия является нападающей стороной. В четыре часа утра германская армия произвела нападение на СССР без всякого повода и причины. Всякую попытку со стороны Германии найти повод к нападению на СССР считаю ложью или провокацией. Тем не менее факт нападения налицо."
*
Пардон, что в этой теме.....
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233568
Объем Фонда национального благосостояния увеличился до 12,856 трлн рублей
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Объем Фонда национального благосостояния росиии (ФНБ) на начало текущего месяца увеличился до 12,856 триллиона рублей, или 165,4 миллиарда долларов и достиг 11,3% ВВП. Такие оценки в пятницу привели в Министерстве финансов РФ.

В частности, на отдельных счетах по учету средств ФНБ в ЦБ РФ размещено 57,232 миллиарда долларов, 49,484 миллиарда евро, 9,616 миллиарда фунтов стерлингов и 1,494 триллиона рублей. Финансовое ведомство в прошлом месяце конвертировало валюту из ФНБ в рубли для приобретения у Центробанка акций Сбербанка.
----------

Средняя цена российской нефти Urals в марте 2020 года составила $29 за баррель, сообщил Минфин. Это в 2,3 раза меньше, чем в марте прошлого года. Исходя из этого, продажа валюты из ФНБ может составить $1,3 млрд в апреле
Средняя цена российской нефти Urals в марте 2020 года сложилась в размере $29,17 за баррель, что в 2,3 раза меньше, чем в марте прошлого года ($66 за баррель), сообщил Минфин.

За первый квартал 2020 года средняя цена Urals составила $48,2 за баррель.

В понедельник, 30 марта, стоимость физических партий Urals опустилась до $13 за баррель (на базисе поставки CIF, порт Роттердам), самого низкого значения с 1999 года. Меньше чем за месяц стоимость российской марки упала с $50, то есть практически в четыре раза.

Подробнее на РБК:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233569
Павел Пряников
16 год ·
Советник руководителя фракции «Единой росиии» Михаил Маркелов:
"Меры Кадырова – хороши. Мы приветствуем кадыровских тонтон-макутов, когда те выходят на улицы с палками поддерживать карантин!"
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233570
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Пермская инфекционная больница ушла на карантин из-за положительного анализа на коронавирус у пяти медиков
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233571
Да, Риббентром был в Берлине.
А вот посол Шулленбург действительно пытался передать в Москве ноту Молотову

22 июня 1941 года в 6 часов утра рейхсминистр иностранных дел фон Риббентроп заявил в присутствии представителей немецкой и зарубежной прессы в зале Бундесрата министерства иностранных дел в Берлине по радио, что он принял посла советского правительства Деканозова и сообщил ему, что ввиду антигерманской политики советского правительства и угрозы границам Германского рейха, создаваемой огромным скоплением сил Красной Армии, правительство Рейха с сегодняшнего дня переходит к военным оборонительным мерам. (Одновременно, в 5.30 германский посол в Москве граф фон дер Шуленбург сообщил то же самое советскому наркому иностранных дел Молотову). После зачтения данной ноты Риббентроп сделал следующее заявление:

«Для освещения агрессивной и деструктивной политики Советского Союза публикуется etoe ряд документов, которые однозначно доказывают, что Советский Союз с помощью саботажа и подрывной пропаганды хотел уничтожить национал-социалистическую Германию.

Вниманию мировой общественности предлагаются следующие документы:

Доклад министерства иностранных дел о пропаганде и политической агитации советского правительства от 21 июня 1941 года.

Доклады верховного командования Вермахта правительству Рейха о сосредоточении советских войск против Германии.

Доклад рейхсминистра внутренних дел и рейхсфюрера СС и начальника германской полиции правительству Рейха о направленной против Германии и национал-социализма подрывной работе СССР от 10 июня 1941 года.

Эти документы неопровержимо доказывают, каковы были цели и намерения московских правителей. Фюрер упредил эти намерения».
*
Это с РУ сайта, если шо
:україна:
Если перечитать НОТУ МИД Германии,меморандум, в ней нигде нет фразы о объявлении войны.
Есть такая в конце НОТЫ
Фюрер отдал германскому Вермахту приказ отразить эту угрозу всеми имеющимися в его распоряжении средствами.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Поэтому, подводя итог, правительство Рейха должно сделать следующее заявление:

Вопреки всем взятым на себя обязательствам и в явном противоречии со своими торжественными декларациями, советское правительство повернуло против Германии. Оно

1) не только продолжило, но со времени начала войны даже усилило попытки своей подрывной деятельности, направленной против Германии и Европы; оно

2) во всё большей мере придавало своей внешней политике враждебный Германии характер и оно

3) сосредоточило на германской границе все свои вооруженные силы, готовые к броску.

Тем самым советское правительство предало и нарушило договоры и соглашения с Германией. Ненависть большевистской Москвы к национал-социализму оказалась сильнее политического разума. Большевизм — смертельный враг национал-социализма. Большевистская Москва намеревается нанести удар в спину национал-социалистической Германии, которая ведет борьбу за свое существование. Германия не намерена смотреть на эту серьёзную угрозу своим восточным границам и ничего не делать. Поэтому Фюрер отдал германскому Вермахту приказ отразить эту угрозу всеми имеющимися в его распоряжении средствами. Немецкий народ понимает, что в грядущей борьбе он не только защищает свою Родину, но что он призван спасти весь культурный мир от смертельной опасности большевизма и открыть путь к истинному социальному подъему в Европе. Берлин, 21 июня 1941 года.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233572
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233573
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233574
Павел Пряников
16 год ·
Советник руководителя фракции «Единой росиии» Михаил Маркелов:
"Меры Кадырова – хороши. Мы приветствуем кадыровских тонтон-макутов, когда те выходят на улицы с палками поддерживать карантин!"

Можно было бы предположить, что троллит рамзаньку, если бы не убедились давно, что кацапы тупые и дремучие до-одури.
Это ж надо - тонтон-макутами обозвать... Абыдна, сльющий, дааааа???
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233575
e6ce27d5fc8c503c4aaa1088.jpg
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233576
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233577
04c0ab10a1dedb023a.jpg
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233578
Стрелки на часах нулевого в обоих обращениях показывают одно и тоже время..

0a51e637bea6ff09a.jpg
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233579
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #233580
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Распад наглядно

Когда я постоянно говорю о распаде системы управления, это может показаться абстрактно. Можно привести вполне наглядный пример, тем более по сегодняшней горячей теме, чтобы продемонстрировать, как это выглядит на практике. Цитата:

По состоянию на 4 апреля в росиии зафиксирован 4731 случай заражения коронавирусной инфекцией. По словам Голиковой, из них 808 случаев — привезенные из-за границы, еще 2854 человека заболели вследствие контакта с теми, кто приехал. «И 487 — это цифра, которую мы сейчас разбираем, имея в виду отнесение либо к привезшим, либо к заболевшим здесь как контактным», — сказала она.

В переводе на русский язык Голикова сказала следующее: практически все сегодняшние инфицированные в росиии - это контактные больные, которые заразились от 808 прилетевших из-за границы.

Что означает сказанное ею? Да только то, что у сверхдержавы, которая по любому поводу тщится продемонстрировать свою могучесть и всюду лезет с советами, как нужно жить, не смогла (не сумела, не знала как это делается - нужное подчеркнуть) провести мероприятия по изоляции 808 человек, прибывших в страну в течение нескольких месяцев. В реальности, конечно, больше, так как для этого требовалось создать систему изоляции, фильтрации, обнаружения инфицированных. Но все равно речь идет о числе людей, подпадающих под систему мероприятий по предупреждению особо опасных инфекционных заболеваний, в пределах десятка тысяч человек. И вот это для сверхдержавы оказалось непосильной работой. Я уже писал - еще неделю назад никаких кордонов на вокзалах, с которых происходит в том числе и сообщение с иностранными государствами, я не видел. Не потому, что не замечал, а потому что их не было. Январь, февраль и март месяц прошли в праздном ничегонеделании и совещаниях. В стране полным ходом шел государственный переворот, вертикаль готовилась к празднованию чужой победы (уж она-то к ней точно никакого отношения не имела и не может иметь). Ничего другого власть не интересовало.

Итог - идиотская "самоизоляция" всей страны, сбежавший в кусты со страху верховный главнокомандующий, нарастающий экономический коллапс, паралич страны с населением 140 млн человек. Если система управления путинской россией неспособна отфильтровать 800 инфицированных - то получите 140 миллионов изолированных. И триллионы убытков. Это и есть цена некомпетентности (в том числе и самой Голиковой) и паралича управления.

Ничего придумывать не нужно - Голикова сама обо всем сказала.
 
Назад
Зверху Знизу