4000 грн на місяць

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
США выделят помощь сразу по нескольким программам

Соединенные Штаты Америки в рамках военной помощи выделят Украине более 390 миллионов долларов.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление украинского посольства в США на странице в Facebook.

Как сообщается, Вашингтон выделит Украине 391,5 млн долларов помощи сразу по нескольким программам Пентагона и Госдепа. Выделенные средства предназначены для закупки вооружения и военной техники, а также оказания услуг, способствующих улучшению возможностей украинского войска.

"Такая помощь по безопасности предусматривает 250 млн долларов из бюджета Пентагона в рамках программы "Инициатива помощи по безопасности Украине", 115 млн долларов в рамках программы Государственного департамента США "Международное военное финансирование" из бюджета 2019 года, а также 26,5 млн долларов по этой же программе из бюджета 2018 года. В общем - 391,5 млн долларов", - пояснили в посольстве.

В ведомстве отметили, что предоставление финансовой помощи от США свидетельствует о стратегическом партнерстве между Вашингтоном и Киевом и "весомом вкладе в развитие европейской и евроатлантической безопасности".
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
по поводу повышения/понижения тарифов...Введение рынка э/энергии было одним из требований западных союзников. Не уверен, но вполне вероятно, что это отражено и в соглашении об ассоциации Украина-ЕС. И как теперь? Беня публично вытирает ноги обо все обязательства Украины? Как "молодые лица" смогут пропетлять? Или не смогут?
 
смогут пропетлять?
Бєня - це хитра морда. Щось придумає. Наприклад, залишить "енергетичний ринок" для всіх, а для себе зробить "як треба". Чи то дотацію оформить, чи окремі торги, чи фіксований тариф для "значущих" підприємств.
 
по поводу повышения/понижения тарифов...Введение рынка э/энергии было одним из требований западных союзников. Не уверен, но вполне вероятно, что это отражено и в соглашении об ассоциации Украина-ЕС. И как теперь? Беня публично вытирает ноги обо все обязательства Украины? Как "молодые лица" смогут пропетлять? Или не смогут?

Про яку асоціацію ви говорите? Ми повним ходом асоціюємося на расєю
 
Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин пообещал "жестко действовать" в ответ на уголовное производство, которое Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло в отношении него по решению суда.

"Я уважаю принцип верховенства права. Цензурных слов у меня нет. Я думаю, это по определению не подследственность НАБУ. Если это попытка нанести репутационный ущерб, то я буду действовать очень жестко - с контрисками и так далее", - сказал Климкин в комментарии Радио Свобода в четверг.

Как сообщалось, Соломенский райсуд Киева обязал НАБУ внести в ЕРДР сведения об уголовных правонарушениях, совершенных, по мнению заявителя, пятым президентом Украины и главой Министерства иностранных дел страны.

Согласно определению, в Соломенский райсуд Киева поступил иск от некоего гражданина, имя которого не указывается (проходит как "ЛИЦО_1") о том, что 15 июля он подал в НАБУ заявление об уголовных правонарушениях, совершенных Климкиным и Порошенко по ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. При этом обстоятельства правонарушения также не раскрываются.

11 сентября НАБУ по решению суда зарегистрировало уголовное производство по факту возможного уголовного правонарушения Климкиным.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
который раз? -

Лавров заявил, что страна возвращается к «нормальной мирной жизни». При этом он добавил, что там все еще есть «очаги напряженности».
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил об окончании войны в Сирии. Об этом он сказал в интервью российской газете Труд, опубликованном в пятницу, 13 сентября, пишет Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
 
Один из крупнейших импортеров и дилеров техники для бизнеса и агросектора Группа компаний АИС объявляет о начале продаж новой модели минитракторов - КрАСЗ 244.
розничная цена новой модели трактора составит 152 000 грн
 
Про яку асоціацію ви говорите? Ми повним ходом асоціюємося на расєю

відмова від асоціації вартувала проФФесору влади. Чому тепер має статись по іншому? Ажде чимала кількість симпатиків клоуна вважає себе палкими патріотами.
 
"Как будто это люди иного сорта". В МИД РФ удивились, что мировое сообщество не приветствовало возвращение из Украины лиц из российского списка
Спикер МИД РФ Мария Захарова назвала проявлением двойных стандартов тот факт, что мировое сообщество приветствовало возвращение домой только представителей украинского списка при обмене удерживаемыми лицами между Россией и Украиной.
 
c6fjeh.webp
 
Пристайко: Мы предлагаем провести выборы и на оккупированной территор
Пятница, 13 сентября 2019, 14:48 УП


Власти Украины хотели бы провести местные выборы по всей стране, включая временно неподконтрольные правительству территории Донбасса, заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко.

Источник: комментарий агентству "Интерфакс-Украина" в кулуарах встречи "Ялтинской европейской стратегии" (YES) в Киеве

Прямая речь: "Мы согласились на Минские договоренности 5 лет назад, в том числе и на проведение выборов. По нашему мнению, идеально было провести выборы, пока это невозможно, одновременно во всем нашем государстве.

У них (на оккупированных территориях Донбасса – ред.) уже было двое выборов – фейковых, их результатов мы не признаем.

Сейчас мы предлагаем провести одновременно выборы по всей территории, включая оккупированную. Посмотрим, сработает ли это, по времени исключительно".
 
Кучма: Зеленский предложит "нормандской четверке" отвод войск по всей линии

Пятница, 13 сентября 2019, 14:06
Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма уверен, что на следующем заседании ТКГ 18 сентября будет принято решение об окончательном отводе сил в Петровском и Золотом Луганской области и что есть перспектива дальнейшего отвода.

Источник: "Интерфакс-Украина" из кулуаров 16-й ежегодной встречи "Ялтинской европейской стратегии" (YES) в Киеве

Прямая речь: "Одно из главных в вопросах безопасности – это двигаться дальше в вопросе отвода войск вдоль линии соприкосновения. Я убежден, что в следующую среду мы примем решение о времени отвода войск в Петровском и Золотом. Окончательно определим время".

Детали: Кучма отметил, что над вопросом дальнейшего разведения войск на следующих участках сейчас работают военные.

"Вообще, перспективы – и президент (Владимир Зеленский), уверен, будет ставить этот вопрос на "Нормандской встрече", – по всей линии столкновения отвод войск", – сказал он.
Представитель Украины в ТКГ указал, что если речь идет о безопасности и выполнении Минских договоренностей, то нужно отвести войска по всей линии конфликта на 2 км.
Кучма также считает, что в настоящее время пока нет смысла говорить о контроле над украинско-российской границей.
"Если это не будет наша территория, мы же туда не попадем. Поэтому это должно быть постепенно. То есть, наша территория будет – будут и наши границы", – сказал он.
 
Пристайко: Мы предлагаем провести выборы и на оккупированной территор
Там еще интересное есть
Пристайко также заявил, что «формула Штайнмайера» была согласована еще Петром Порошенко в 2016 году, и «мы, как люди, которые выполняют даже то, что пообещали наши предыдущие президенты, должны выполнять. Мы сейчас обсуждаем, в какой форме».
Зеленские сдадут Украину по полной, но скажут, что в этом виноват Порошенко.
 
Роман Цимбалюк
18 мин. ·
На недоброжелательные взгляды в Москве я давно не обращаю внимания - издержки профессии.
Мои соседи по дому очевидно знают, кто я. Мы всегда здороваемся.
Однако, когда соседка по лестничной клетке, глядя на детскую коляску Макларен в фирменном красном чехле, на полном серьезе спросила, не оружие ли там, я понял, что сила российской пропаганды - безгранична, ибо в сознании обычного человека украинец - если не враг, то точно подозрительная личность.
Подозрительная личность с детской коляской.
 
меня учёный физиолог
заверил жопа позади
и эта истина простая
так обнадёжила меня
 
Порохоботы не злятся, порохоботы орут с ебанутых)))
Ага, тут народ интересуется по конкретному эпизоду:
это уже Свинарчук Зеленского или пока все намази?

Да, чуть не забыл:DШоб не скучали в пятницу вечером, вот

bh4gfd.webp
 
Назад
Зверху Знизу