4000 грн на місяць

сварка дырявой десятки

  • Автор теми Автор теми afs
  • Дата створення Дата створення
а тебе с какой целью?
существует 2 варианта:
1. дешево, пластилином замазывают ржу, быстро обдувают мобихелом - и сразу на авторынок. цена десятки щас 2-3 тыщи. если оттак покрасить и намарафетить - то 3500 максимум. контактов наверное не найду, но точка находится на льва толстого в гаражах. спросишь малярку - не ошибешься.
2. вырезать гниль, варить и красить. потом сразу же - антикор.. мне обошлось 31 тыща. потомучто варить и красить - что мерседес, что запорожец - работа одинаковая.
+ на 20т накупил нового пластика в салон, оптику и тд..
но я свой первый таз никому не собираюсь продавать. он мне дорог, как память.

да я писал выше, работаю на ней, переседать на ино толку 0
для себя тут сидушки, эур, относительно тихий моторчик :)
а вот с днтщем прогадал:(
 
если крылья сильно погнили-лучше купить нормальные с донора-разборки и покрасить под цвет машины. они сьемные. новые штамповки лучше не брать-самоделки галимые+ металл тонкий. но с профильными деталями сложнее. иногда самоделки спасают( пороги, морда, лонжероны). если восстанавливать крылья+ пороги+дно с листового металла- то 20 000 грн нормальная цена. если ещё варить под "как на заводе", то тем более. ( уйдет куча времени на болгарку, дрели, сварку, подгонку, зачистку и ползание на коленях). если делать так что будет видно, что варилась, то дешевле. обработка антикором и покраска-то уже отдельно платить. а если мазать машину салом и мовилем раз 2-3 года. то можно не варить годами даже жигули.
ну да, к крыльям уже приваривались, но я на них пока звбил и там дырки со ржой от шурупов по 3 копейки :(
 
а вот с днтщем прогадал
у всех так. это просто болезнь такая. ктото рождается здоровым, ктото больным.
посмотри сколько элементов на днище у наших тазов:
jg1ach.gif

это все стоит 7 тыщ на лоске. плюс собрать этот конструктор 5, плюс покрасить и тд..
 
кстати НОВЫЙ кузов стоит 35 000грн
 
у всех так. это просто болезнь такая. ктото рождается здоровым, ктото больным.
посмотри сколько элементов на днище у наших тазов:
jg1ach.gif

это все стоит 7 тыщ на лоске. плюс собрать этот конструктор 5, плюс покрасить и тд..

прикольно то что зад полностью целый, даже отверткой антикор сдирал и смотрел, там металл чистый
а вот по передку не пронесло :(
я понимаю что много и т.д., просто кто-то мажут раз в год-два и горя не знает а некоторые говорят, мол, поварил помазал а через год опять вылезло
вот и хз че делать
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

32000
 
а ты про раст стоп и пушсало слыхал что?
ну конешно слыхал, у меня ж такая же десятка..
говно это все. это как пить боржоми, когда почки отпали.
хорошей машине растстоп не нужен, а хуевую хоть маж, хоть не маж..
металл на заводе хувео брабатывается. культура производства низкая. плюс качество сырья - очко..
короче до жопы тот раст стоп. вырезай, вваривай новое - тогда может растстопом мажь. хотя лично я предпочитаю ортофосфорную кислоту
 
ну конешно слыхал, у меня ж такая же десятка..
говно это все. это как пить боржоми, когда почки отпали.
хорошей машине растстоп не нужен, а хуевую хоть маж, хоть не маж..
металл на заводе хувео брабатывается. культура производства низкая. плюс качество сырья - очко..
короче до жопы тот раст стоп. вырезай, вваривай новое - тогда может растстопом мажь. хотя лично я предпочитаю ортофосфорную кислоту
воу воу, погоди, я еще не совсем долбоеб и не на столько бомж чтобы на сквожную ржу мазать антикор ??

я имею ввиду после сварки расстопом просто промазать у юры или замутить расстоп + пушсало? говорят что такой суп хорошо держится на днище
 
Я в битумной мастике разочаровался. И Тектил покупал, и АРР с BODY 930, все трескается на морозе и в трещины попадает соль зимой. И ложить ее нужно на блестящий, обезжиренный металл. Мовиль же, если ложится на небольшую ржавчину, отлично блокирует ее даже на днище, проверенно на себе. С прошлого года только мовилем работаю по днищу.
Представляет собой смесь моторного масла, олифы и ингибирующих добавок с добавлением растворителей — уайт-спирита, керосина.
Рекомендуется наносить «Мовиль» в 2—3 слоя;
Перед нанесением покрытия поверхность необходимо очистить от грязи, рыхлой ржавчины и желательно обезжирить;
 
пушсало работает только при неподвижности металла, а авто постоянно работает на микропрогибах.

мой сварной отработавший всю жизнь на заводе в Тольятти говорил шо на всех машинах как только отрезает короба с пушсалом, то видит везде следующую картину: короб внутри гнилой с коррозией, а пушсало скатилось от времени в один угол и там лежит)).
 
а слышал о такой солянке как раст стоп и пушсало? что думаешь о таком варианте?

Я не шарю в этом.:незнаю:
Я заплатил,мне обработали.Некогда да и не хочу лазить под машиной.Доверяю профессионалам:)
 
Я не шарю в этом.:незнаю:
Я заплатил,мне обработали.Некогда да и не хочу лазить под машиной.Доверяю профессионалам:)

жалко только что у нас есть как профессионалы так и "профессионалы" :(
 
Сейчас варю десятку .По стоимости работа запчасти и антикор без покраски 22000 .
 
Назад
Зверху Знизу