Тут могла бути ваша реклама
В связи с этим, хочется дать несколько советов тем, кто планирует выходить 10 августа:

1. Не обольщайтесь "согласованным" статусом митинга - Болотная тоже была согласована, но умышленно созданная провокация не помешала превратить ее в "массовые беспорядки" и посадить кучу невиновных людей.
2. Не берите с собой никаких предметов, которые могут быть расценены как орудие самообороны или, тем более, как оружие, включая любые тяжёлые или крупные предметы, дрели и разводные ключи (даже если вы реально используете их в вашей непосредственной работе), дезодоранты и пузырьки с духами (даже если вы носите их исключительно в гигиенических целях), бутылки с водой и другими жидкостями (даже если вы планируете употреблять их исключительно по прямому назначению).
3. Если вы планируете использовать лозунги или транспоранты, убедитесь, что они не могут быть истолкованы как призывы к насилию или массовым беспорядкам. Оценивая возможные толкования, учитывайте уровень интеллекта (или его полное отсутствие) и крайнюю предвзятость оппонентов. Смысл может быть извращен совершенно непредсказуемо-волшебым образом, поэтому будьте крайне осмотрительны в формулировках. Чем примитивнее и однозначное, тем лучше.
4. Не берите с собой детей или возрастных родителей - как показала практика, это может быть расценено как жестокое обращение/оставление в опасности человека, заведомо находящегося в беспомощной состоянии.
5. Ни при каких обстоятельствах не трогайте руками ментов-омоновцев-гвардейцев и другие особо уязвимые личности космической внешности - это может причинить им боль и моральные страдания, а для вас обернуться реальным тюремный сроком. Даже если вы падаете, рискуя больно удариться об асфальт или быть затоптанным и единственная альтернатива удержаться - это деликатно ухватиться за нежный панцирь черепашки-ниндзя, безопаснее все-таки удариться и быть затоптанным.
6. Не хватайтесь за ограждения и разделительные конструкции, установленные на улицах - это может быть расценено как сопротивление или элемент массовых беспорядков. Старайтесь вообще ничего и никого не трогать, даже деликатно.
7. Если вас схватили космические существа, поднимите руки и расслабьтесь - они сами отнесут вас в пункт отдыха. Любое движение может быть интерпретировано как сопротивление законному требованию представителя власти или, еще хуже, как применение к нему насилия.
8. Изучите заранее инструкции правозащитников на случай задержания и запаситесь координатами адвокатов и правозащитных организаций.
9. Имейте при себе телефон и зарядное устройство.
10. Оплатите ипотеку, другие долги и коммунальные платежи и составьте завещание. ( читал быстро, но насколько понял, дама-автор инструкции одна из координаторов митинга).

Можно было еще короче сформулировать
- возьмите с собой бутылку. При любом удобном случае сразу садитесь на нее.
 
В связи с этим, хочется дать несколько советов тем, кто планирует выходить 10 августа:

1. Не обольщайтесь "согласованным" статусом митинга - Болотная тоже была согласована, но умышленно созданная провокация не помешала превратить ее в "массовые беспорядки" и посадить кучу невиновных людей.
2. Не берите с собой никаких предметов, которые могут быть расценены как орудие самообороны или, тем более, как оружие, включая любые тяжёлые или крупные предметы, дрели и разводные ключи (даже если вы реально используете их в вашей непосредственной работе), дезодоранты и пузырьки с духами (даже если вы носите их исключительно в гигиенических целях), бутылки с водой и другими жидкостями (даже если вы планируете употреблять их исключительно по прямому назначению).
3. Если вы планируете использовать лозунги или транспоранты, убедитесь, что они не могут быть истолкованы как призывы к насилию или массовым беспорядкам. Оценивая возможные толкования, учитывайте уровень интеллекта (или его полное отсутствие) и крайнюю предвзятость оппонентов. Смысл может быть извращен совершенно непредсказуемо-волшебым образом, поэтому будьте крайне осмотрительны в формулировках. Чем примитивнее и однозначное, тем лучше.
4. Не берите с собой детей или возрастных родителей - как показала практика, это может быть расценено как жестокое обращение/оставление в опасности человека, заведомо находящегося в беспомощной состоянии.
5. Ни при каких обстоятельствах не трогайте руками ментов-омоновцев-гвардейцев и другие особо уязвимые личности космической внешности - это может причинить им боль и моральные страдания, а для вас обернуться реальным тюремный сроком. Даже если вы падаете, рискуя больно удариться об асфальт или быть затоптанным и единственная альтернатива удержаться - это деликатно ухватиться за нежный панцирь черепашки-ниндзя, безопаснее все-таки удариться и быть затоптанным.
6. Не хватайтесь за ограждения и разделительные конструкции, установленные на улицах - это может быть расценено как сопротивление или элемент массовых беспорядков. Старайтесь вообще ничего и никого не трогать, даже деликатно.
7. Если вас схватили космические существа, поднимите руки и расслабьтесь - они сами отнесут вас в пункт отдыха. Любое движение может быть интерпретировано как сопротивление законному требованию представителя власти или, еще хуже, как применение к нему насилия.
8. Изучите заранее инструкции правозащитников на случай задержания и запаситесь координатами адвокатов и правозащитных организаций.
9. Имейте при себе телефон и зарядное устройство.
10. Оплатите ипотеку, другие долги и коммунальные платежи и составьте завещание. ( читал быстро, но насколько понял, дама-автор инструкции одна из координаторов митинга).


Все таки какое щастя, шо Україна вовремя свалила из єтого колхоза.
Ну вот нахуя все все вышеперечисленное? Это ж дурдом. Полный и окончательный. Сажать за то, шо чел пришел и постоял,покричал безобидные кричалки в клетке, за ограждением? Какой это нахуй протест? За шо там винтить?
Нужно быть полностью отмороженным, шоб считать такой протест опасным.
Ну и ещё более отмороженным, шоб считать стояние в загоне на выделенном пятачке протестом против чегототам.
Дурдом.
Страна 140 миллионов полудурков.
 
Все таки какое щастя, шо Україна вовремя свалила из єтого колхоза.
Ну вот нахуя все все вышеперечисленное? Это ж дурдом. Полный и окончательный. Сажать за то, шо чел пришел и постоял,покричал безобидные кричалки в клетке, за ограждением? Какой это нахуй протест? За шо там винтить?
Нужно быть полностью отмороженным, шоб считать такой протест опасным.
Ну и ещё более отмороженным, шоб считать стояние в загоне на выделенном пятачке протестом против чегототам.
Дурдом.
Страна 140 миллионов полудурков.

Я чего то пессимист уже 100 дней. Никуда мы не свалили пока. И опять погибшие на фронте.
 
Это та самая ракета на ядреной тяге с непредсказуемой траекторией, которая должна была незаметно подкрасться к пиндосам и смыть нахуй стометровой волной их большое яблоко?

Вот а теперь представьте, если даже в Архангельске такой пиздец, то что там у тех пиндосов :D

:D Им нечего боятся кацапы промахнулись мимо Воронежа
 
eg0bfb.webp
 
Я чего то пессимист уже 100 дней. Никуда мы не свалили пока. И опять погибшие на фронте.

Вы можете представить подобных космонавтов на Крещатике?
У меня недостаточно фантазии для этого.
Вот когда сможем и легко, тогда скажу, шо да, не свалили.
И да. Погибшие как раз потому, шо свалили. Это месть.
 
Как Вам такой боксёр, форумчане:
?!:D

Стоят на посту два гаишника — старый и молодой. Старый ушел в будку погреться, а молодой останавливает водителя за превышение скорости. Водитель прилепил купюру на лоб гаишника и со словами «Подавись, собака» уехал. Тот пришел в будку и рассказал все более опытному коллеге. Тот отлепил купюру со лба молодого, положил в карман и говорит:
— Это я — собака, а ты еще щенок!:D
 
Я сначала подумал приблуда для инвалидов. Потом понял, сцука! Это, чтобы ногами залазить. Тоесть купить, сварить, поставить эту дикую хуйню, на пидарашке, дешевле, чем купить пластиковый ободок за максимум 5 евро. Йобаный пиздец.

йоршик еще не на цепи - есть куда расти.
 
Назад
Зверху Знизу