4000 грн на місяць

Надумала отказаться от стационарного телефона и упс..

  • Автор теми Автор теми Фунтяра
  • Дата створення Дата створення
Укртелеком притыреная совковая контора.
Не платишь, а они тебе насчитывают долг и потом через суд могут его выбить. Вместо того, чтобы отключить услугу.

Поэтому нужно идти и разрывать договор. Но это тоже тот еще квест. Такое впечатление, что они специально затягивают и усложняют эту процедуру.
 
Это не впечатление. Это так и есть. Количество абонентов Укртелекома катастрофически упало. Они пытаются удержать клиентов любыми способами.

Да оно не упало. Оно пропало. Их 100 калек на весь Харьков.
Только за счет организаций и живут пока.
 
Укртелеком притыреная совковая контора.
Не платишь, а они тебе насчитывают долг и потом через суд могут его выбить. Вместо того, чтобы отключить услугу.
Тебе могут, умершему - нет.
Со смертью одной из сторон, действие договора прекращается. С наследников могут слупить только задолженность, возникшую до смерти абонента. На практике, и этого не произойдет из-за мизерности суммы: разыскать наследников выйдет дороже.
 
Все точно. Но выкупленное не зачем-то, а распродать барахло, недвижимость.

Скорее всего.
Но многие еще пользуются не только стационарным телефоном, но и интернетом от Укртелекома.
Адсл модем и все такое ...
 
каждый месяц дорожает, абоненская плата говорят вроди 84 грн
 
Оказалось что он оформлен на моего папу, которого нет в живых уже 8 лет(((
Я регулярно плачу за тел через приват 24 и не обращала внимания что он не на меня. Забыла, короче
Эта квартира моя по дарственной от родителей, но я в ней не прописана. Прописана только мама.
Подозреваю, что меня ждет бумажная волокита и беготня из-за 90 грн в месяц. Но и платить мне неохота. В год больше тысячи за ненужную мне услугу
Сталкивалась. Оформляла отказ в Укртелекоме. Никакой документной волокиты, кроме 1) предоставления копии и оригинала свидетельства о смерти того, на кого оформлена услуга; 2) написания заявления об отказе; 3) оплате задолженности.
 
Позвони 0 800 201 902 и сделай заявку на отключение. Если нет текущей задолжности отключат в конце месяца. Ходить ни куда не нужно. Отключил так два телефонаив в этом году.

Нет там услуги отключения Звонила. Прослушала монотонных голос тетки. Она предлагает только подключение и акции. При этом все циферки "НатЫснить" заняты акциями интернетом и тд
 
Я так отказывался после смерти матери. Оригинал и копию свидетельства о смерти, мой паспорт и копию(я там был не прописан) и копия кода.
Написал заяву, оплатил все до копейки за текущий месяц, правда предварительно покрыл всех хуями.
Договор был на лицо, которого нет, а имущественные дела с квартирой их не касаются. Через 2 недели отключили. Радиоточка до сих пор работает-прошло более 6 лет

Эх... а я любил радиоточку... романтика :)
 
Та повторяйте сколько угодно. У меня телефон был оформлен на маму, она живет в другом городе, приехать сюда нереально. В 2014 году попросила Укртелеком отключить, сказали что без мамы нереально. Забила и просто не платила 3 месяца. Они мне потом решили насчитать около 1000 за что-то и передали долг коллекторам, те письма слали, коллекторов послала нах и сказала что я не виновата что Укртелеком дятлы и предоставляют услуги в долг, я их об этом не просила. Сказала, пусть подают в суд за то что им три месяца не платили. И с того момента уже 5 лет тишина))) Долг не растет, номер просто отключают)))
Вот у меня тоже было тишина 5 лет. Я напрочь забыл, что у меня вобще когда-то телефон был. А потом укртелеком в одиночку подал в суд, никто меня об этом не оповещал, а исполнительная втихомолку наложила на продажу машины арест.
 
Были в АТС возле Медкомплекса?

Я сегодня проходил мимо, там еще рядом новая почта 62.
Написано не работает и три адреса-Александровский проспект, Свободы ул. и Державинская. И всеееееее
 
Вот мой опыт.
Во-первых, телефон не на квартиру, а именно на пользователя. Когда я вьехал, то телефон там уже был, и я ходил переписывал его именно на себя.
Далее. Когда он мне остоёб (то есть, я практически не звоню, а когда звонят мне, то это как правило ошиблись номером) - я перестал платить. То есть, я не юзаю, а абонплата растет и растет. Мне как бы и не жалко, но какого хера?!
Короче, не плачу. Задолженность увеличивается. В счетах это видно.
Потом мне пацан позвонил с Укртелекома, вот вы не платите и не платите, плохо ваше дело. Я ему отвечаю - так отключите же меня нахер! Нет, говорит, не положено. Приходите, пишите заявление... Да ну на хер. Как подумаю про те очереди... Не плачу дальше. Пусть придут коллекторы и меня убьют.
Потом мне прислали счет с угрозой что вот ваш такой долг и оплатите иначе пиздец.
Там было то ли 350 то ли 550 гривен, я им отослал - и о чудо! Отключили! И бумажку прислали!
Теперь мой телефончик мертвый. Ни гу-гу. Рыбочка моя золотая.

g4adea.webp
 
Оказалось что он оформлен на моего папу, которого нет в живых уже 8 лет(((
Я регулярно плачу за тел через приват 24 и не обращала внимания что он не на меня. Забыла, короче
Эта квартира моя по дарственной от родителей, но я в ней не прописана. Прописана только мама.
Подозреваю, что меня ждет бумажная волокита и беготня из-за 90 грн в месяц. Но и платить мне неохота. В год больше тысячи за ненужную мне услугу
Кто сталкивался?
Если-бы еще расположение у атс было адекватное. А то в кукуевке возле медкомплекса на салтовке.
Шансов дозвониться, я так понимаю, у меня нет

перестань платить - пусть отключат за неуплату. ну можешь им заявку на оключение по почте отправить, с уведомлением, оставив себе копию письма.
 
Вот у меня тоже было тишина 5 лет. Я напрочь забыл, что у меня вобще когда-то телефон был. А потом укртелеком в одиночку подал в суд, никто меня об этом не оповещал, а исполнительная втихомолку наложила на продажу машины арест.
Думаецца мне, шо это пздж, по нескольким причинам:
- через месяц,после отсутствия оплаты отключат исходящие, через 3, после звонка отключат телефон. предварительно позвонив. Посему сумма задолженности, если в последний месяц не болтал с бабушкой в ЮАР, не может составлять более 3-х месячных абонок (и то спорно, тк в Украине нельзя начислять за неоказанную услугу).
- по телекому суд вряд ли будет заморачиваться из за ничтожности суммы.
- срок исковой давности 3 года, посему заявлять после 5-ти, немного глупо.
- Суд обязан был уведомить заказным письмом, просто они иногда отправляют его в день заседания.
.....если же эта нелепая цепь имела таки место быть, то любой юрист разрулит это дело с выплатой компенсаций.
...я тоже пошел по этому пути, влом было ехать. По результату - 3 года регулярного цЫрка, с просьбами, угрозами, письмами от доморощенных коллекторов. Потом - тишина. :)
 
Вот у меня тоже было тишина 5 лет. Я напрочь забыл, что у меня вобще когда-то телефон был. А потом укртелеком в одиночку подал в суд, никто меня об этом не оповещал, а исполнительная втихомолку наложила на продажу машины арест.

Такое возможно (и то, сомнительно), с живым абонентом.
 
Назад
Зверху Знизу