Ага и населения на такой территории меньше.... чем в Харькове (и намного! ))). Причём тут Украина? От что ты пытаешься доказать?

Если служил, то знаешь... что там за "люди"...

Или в казарме всё время просидел?

Хотя и казармы там пиздец всему были при совке (я был пару раз, и больше не захотелось туда заходить).. например в учебном танковом полку в Шерловой Горе... Бойцы немытые месяцами. в столовой вместо пола опилки (как в коровнике), и зимой с завязанными шапками месяцами (не снимая танковых комбезов, блестящих от затертой в материал грязи... в них бойцы и спали в казармах с минусовой температурой)... а ДОСы? (там где жили офицеры и прапорщики) с напрочь промёрзшими первыми этажами, на которых невозможно физически жить ...с выгоревшими розетками.. Та насмотрелся я на "воинов" в ЗабВО... До сих пор жалко бойцов, как над ними издевался совок...
Давай не будем говорить в єтой теме про жопы мира (с соотв.населением)?

Ведь тема не про то...
Если ты сидишь безвылазно в какой-нибудь развалюхе на Диканевке и смотришь на очистные сооружения,это не значит,что и весь Харьков такой.
Я сравниваю площадь Забайкалья и Украины,чтобы показать,что на таком огромном пространстве(соизмеримым с площадью государства!) может быть множество мест,более интересных,чем там,где ты находился. И уникальных ,достойных к посещению.В других местах такого просто нет.
И народ там был самый обыкновенный-не лучше и не хуже,чем в других местах.Сейчас-не знаю.
Насчет бытовых условий в армии-у нас казармы для солдат были самые обычные,теплые.Я регулярно там ночевал-был ответственным(было такое:до утра-с солдатами в казарме).Что не очень-еда в столовой.
Но у офицеров-и столовая на уровне кафе-заказываешь блюда,и жилищные условия-нельзя жаловаться.Городок-Чита 46(Дровяная)-современные дома,классный Дом офицеров с кино и дискотекой.Если женат,получаешь сразу квартиру,без детей-1комн.,с ребенком-2х комн.Холостые- в общаге,блоками:2х местный номер+3х местный-на один санузел.
Сообщение с Читой-современные Икарусы.
Что было плохо-не было пива и водки в магазинах,ходили в соседнее село(и спирт питьевой также был-что-то рублей 10).В городке-только вермуты венгерские.
И еще раз насчет Забайкалья-это такое место,какое хочется посетить еще разы.Может,карма такая...Или служба в армии повлияла.
Даже недалеко о Читы места-зачетные.Ингода,сопки,леса,Кука и пр.