Среди многих пожилых людей распространено настроение, что они уже "доживают" свою жизнь. Но старушка Кей Д’Арси не из таких.
Медсестра Кей Д’Арси
всю жизнь мечтала быть актрисой и играть в голливудских фильмах. В 69 лет она решилась, наконец, осуществить свою мечту. А в 79 получила главную роль в сериале. Кей Д’Арси играет самого опасного убийцу в мире.
Несмотря на возражения своей семьи в Лондоне, в 69 лет Кей Д’Арси бросила все, и уехала покорять Лос-Анджелес. Записалась в школу киноактеров, ходила по кастингам, играла в эпизодах. Потом начала изучать боевые искусства – освоила тай-чи и филиппинскую борьбу на палках. И вот, наконец, в 79 лет ее пригласили сыграть Агента-88, «самого опасного убийцу в мире» в одноименном голливудском сериале. Во время кастинга продюсеры были поражены умением Кей превращаться из хрупкой женщины в безжалостного убийцу, и она с легкостью прошла пробы. Ее героиня – женщина, владеющая смертельными для своих врагов боевыми приемами, всего на 8 лет старше самой Кей: ей 88. «По сюжету моя героиня больна Альцгеймером, но на самом деле она самый настоящий воин», - уверяет Кей.
Все трюки в сериале Д’Арси (которой совсем недавно исполнилось 80) выполняет сама.
Кей считает, что ее героиня очень похожа на нее, ведь у них обеих лучшее время жизни наступило после 70-ти. Актриса надеется, что сериал «Агент 88» (который выйдет в этом году) станет источником вдохновения для всех людей ее возраста и покажет, что возможности для воплощения мечты есть у всех, независимо от прожитых лет.
"Каждый может осуществить свою мечту, главное решиться", - уверена она.
Ее шестеро детей и 11 внуков, которые остались в Лондоне, до сих пор не могут в это поверить.