Вот вроде ж умный, умный - а дурак.Вся уже бывалая мразь снова займёт свои кресла и будет также пиздить, строить схемы и сидеть на потоках.
Ты всерьез считаешь, что условные "новые" не будут пиздить, строить схемы и сидеть на потоках? Будут. Все. В любом случае.
Ты думаешь, все (ну, кроме тебя, ессно))) против этих схем и потоков? Да нихуя. Они против того, что на этих схемах и потоках не они. Вон тебе пример ближайший, из-за которого тут все уже жопу на немецкий крест порвали - Бигус. Чувак, раскрутивший "коррупционный скандал", сам взял денег за то, чтобы "раскрутить" его вовремя))) Ну не жопппа ли? Это ли не как раз та самая именно коррупция, о которой он так самозабвенно пишет? Ну и еще куча примеров, имя им - легион.
Ты давно на форуме, должен помнить такого ватника - zaec. Вот именно так пишется)) Он в свое время, до того, как ушел на форумс а потом и в небытие вообще куда-то, сто раз цитировал всякие выдержки из западных газет о тамошней коррупции. Правда, для оценки брался очень своеобразный показатель - "общий ущерб/потери от коррупции". Щас такого нет, вместо него ИВК)))))
И выдержек этих сейчас никто не цитирует, нахуя? Сказано - Украина самая-самая, значит, так оно и есть. И вы же сами на это дрочите. Поднимая опосредовано тот самый ИВК до небес))) Но ладно, уже было об этом. Я о другом. Вот если бы я принадлежал к власть имущим и "сидел на потоках", я бы все сделал для того, чтобы искоренить, насколько возможно, коррупцию в нижнем звене. И все. И никакая блядь бы не орала про коррупцию. Ну, по инерции, конечно, орала бы, но на порядки меньше. И, глядишь, и сам нарід перестал бы ее плодить, коррупцию. Прекращая давать ментам, чиновникам, врачам и прочим мздоимцам. На условном Западе, кстати, так и сделали. И гражданам почти похуй, какая там та коррупция в верхах. А она есть, и немалая. Но ее не видно на каждом шагу, и, соответственно, и гранты выделяются не их журналюгам, у некоторой части которых осталась хоть какая-то порядочность и журналистская, как мать ее - этика. А нашим. Которые сами в лапу дадут, чтобы потом разоблачить и получить эти гранты.
Да ты и сам это прекрасно знаешь, только дурачком почему-то прикидываешься.
У нас демократия. Каждый выбранный будет в полной мере соответствовать усредненному гражданину. В лучшем случае - чуть лучше него. В худшем - чуть хуже. Но разница между плохим и худшим гораздо непереносимей, чем между хорошим и лучшим. И никаких революций тут не будет. а если будут - то будет пиздец. А без неё по мере "улучшения" усредненного гражданина будет улучшаться и выбор этих граждан.
Звезды не ездят в метро, какие там еще аллегории и метафоры можно придумать.
ПС одно из немногих отличий нашего воровства и западного - это, несомненно, "пиздинг на входе". Это да, никуда не денешься. Вот избавиться от этого и от т.н. коррупции на низших уровнях - и никакая сука даже не вспомнит про коррупцию.
Фух))

