4000 грн на місяць

Як бактерії змінюють наш настрій

  • Автор теми Автор теми Arkktur
  • Дата створення Дата створення
Исследователям только дай шо-нибудь поисследовать:
Шнобелевская премия 2014 в области биологии.

Собаки справляют нужду, ориентируясь на север .

Ученые из Чешского агротехнического университета совместно с коллегами из Университета Дуисбург-Эссена (Германия) провели титаническую работу и, наблюдая за собственными домашними питомцами, выяснили, что собаки, выбирая место для отправления большой или малой нужды, способны ориентироваться по магнитному полю Земли.

Для участия в своем фундаментальном исследовании они привлекли 70 собак 37 различных пород. Для минимизации систематических ошибок биологи набрали собак разного пола, возраста, веса, а наблюдения за ними велись в различное время суток.

В ходе необычного двухлетнего эксперимента ученые проанализировали 1893 мочеиспускания и 5582 дефекации выгуливаемых собак, чтобы в статье, опубликованной в журнале Frontiers in Zoology, прийти к ошеломляющему выводу: собаки предпочитают оправляться, ориентируя свое тело по линии север - юг.
 
Собаки умные. В отличие от...
В высоких широтах – преобладают восточные ветры.
Поэтому собаки чтоб поссать ориентируются так, чтоб не забрызгаться.
 
Ага, бу-га-га.. Я представляю твои трудности, если сторонники теории плоской Земли провели первую в британской истории «научную» конференцию..

Хуйня. Если внимательно посмотреть на тень Земли на Луне, то все становится понятно.

bhfdd9.webp
 
Назад
Зверху Знизу