4000 грн на місяць

Что за прикол ездить в советских лыжах?

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення
Постоянно встречаю лыжников, глядя на их лыжи просто плакать хочется. Я не пойму это фетиш, винтаж или жлобство?
Завидуешь? Это раритет, модно как к примеру ездить на додже 40-х годов!
ЗЫ: Если хочешь, то могу подогнать пару лыж деревянных, кроссовых 90-х годов.
Лежат в гараже. И возьму не дорого.:D
 
Стиляги, хуле.
 
Мне, в начале 80-х купили в "Динамо" охерительные эстонские лыжи. Четырехслойный сендвич, еще и канты какой-то другой древесиной отделаны были. Дорогие, но зато вещь.

До этого... Ну катался и катался себе на обычных, дешевых.
А после того как эти купили, меня перестали допускать к общешкольным соревнованиям, потому что это было сопоставимо с гонками BMW с Запорожцами.

При этом крепления у меня были еще дешевле. Фигня такая, на резинке за пятку и резинка под пяткой.
фсё, ты меня убил ностальгией
пойду звонить динозаврам единородным с вопросом - живо ли
 
незнаю как сейчас, давно там не был, но лет 10 назад на базах возле мемориала сдавали лыжи на прокат. Толпы были салидные. И само собой, инвентарь на тех базах был совковый. От того, думаю, не трудно догадаться, от куда статистика встреч с пионерами из 60-х.
 
По детству на лыжах были крепления именно с пружинами , хотя купить их было много сложнее чем вот те , защелки для ботинок. Я выбрал именно такие из удобства и практичности :
1 Зачем мне геморой с поиском и покупкой спецботинка . А то что его можно было легко НЕ купить , в сэрэсэрэ за этим бы дело не заржавело :)
2 Как только лыжи надоедали , всё шобло скидывало оные и резко меняло деятельность ( зачастую влекущее убегание от хозяина обьекта деятельности :) ) А наебнуться с самый неподходящий момент в ботинках с торчащей подошвой на носках проще простого .
3-768 уже и не помню .
И да , если бы сегодня захотелось побегать на лыжах , а они вот себе стоят - надел и помчали . И как-то проебом деревянные они или из самолетного титана отлиты . Едут и зашибись :)
 
m8guz8mgnbc.webp
 
Можно ещё не доводчик ставить на дверь в супермаркетах, а пружину такую прибить к двери гвоздями. Как было в СССР в универмагах. Да какая разница! И то и то дверь закрывает? Да. Значит всё окей.
При чем старые вещи к колхозу? В детстве помню видел совковые доводчики, на их место колхозили пружину вместо замены доводчика.
 
Постоянно встречаю лыжников, глядя на их лыжи просто плакать хочется. Я не пойму это фетиш, винтаж или жлобство?

Я когда маленький был (в 80-х), вполне реально было купить
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
за 2 рубля 95 коп.

У меня у всей семьи такие были. Не сразу. Но купили. И разница с пружинами была огромная.

Но почему-то в лесу в те годы (80-ые) встречал лыжников, которые как будто из 60-х годов выехали. Лыжи старые, с краской, которая уже облезла. С дизайном "тех лет". А главное крепление на пружине вот такое -

ca1ebd.webp


И вот прошло 30 лет.

Блин! Ничего не изменилось! В лесу до сих пор встречаю лыжников на лыжах 60...70-х годов и с этими креплениями на пружинах.

Эти лыжи продаются на форуме и даже покупаются... Вот человек продал, тему удалил

2ggbhc.webp

На таких ліжах ездилі дєді1
 
В догонку , в каком кулёчке два арбуза унесешь ? А в авоське аж со свистом !

Смотря сколько они весят.
Я в двойном "классовском" пакете 3 шт. по пять кг наполнителя кошачьего носил.
 
Правильно. Селедку в бумагу будем заворачивать и в транспорте ею на пол и дугих пасажиров капать :D
:рл:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу