4000 грн на місяць

Полиция штрафует за знак 4.4 (движение прямо и на право) за пределами перекрёстка. Интересует мнение

  • Автор теми Автор теми AnPr
  • Дата створення Дата створення
а ты в курсе что пересечение не только там ?) и балашовская вообще не при делах )
 
а ты в курсе что пересечение не только там ?) и балашовская вообще не при делах )

Не, не в курсе, уже захотелось услышать как Московский пересёкся с Московским и даже увидеть где. Тока не забудь, что там нету всяких там 7.8 и т.д. Я, как водитель вижу, что у примыкающей есть 4.1, но мало ли.
Ну и смотри сам, следующее пересечение за пересечением с Балашовской, ты описываешь уже чисто для своего эстетического наслаждения :клас:
 
Не, не в курсе, уже захотелось услышать как Московский пересёкся с Московским и даже увидеть где. Тока не забудь, что там нету всяких там 7.8 и т.д. Я, как водитель вижу, что у примыкающей есть 4.1, но мало ли.
Ну и смотри сам, следующее пересечение за пересечением с Балашовской, ты описываешь уже чисто для своего эстетического наслаждения :клас:

а где я там про московский и московский писал ?
 
а ты в курсе что пересечение не только там ?) и балашовская вообще не при делах )

Даже если не только там, знак-то действует только на то пересечение, перед которым установлен. А как я понял ТС, нужный ему поворот налево находится ЗА пределами пересечения проезжих частей Московский / Балашовская.
 
Даже если не только там, знак-то действует только на то пересечение, перед которым установлен. А как я понял ТС, нужный ему поворот налево находится ЗА пределами пересечения проезжих частей Московский / Балашовская.

но он не знает границ этих пересечений и их количества

как и того что проезжая пересечение действуют уже другие знаки )
 
Нигде, но думал, шо начал вникать в твой хитрый замысел. Вдрух ты тонко намекаешь на пересечение выезда от Магната на Московский? Ну который у меня слева? А слева у меня перед этим пересечением какой знак? Никакого. У меня знак справа, который регулирует правый поворот с Московского, и, возможно, правое примыкание с Балашовской. Но после проезда даже всех этих трёх пересечений, у меня только через какое то расстояние начинается пересечение с моим левым въездом. Подсказываю: просто надо было нарисовать выезд со двора 191 дома с поворотом налево и прийти к очевидности всей невозможности его пересечения с другими пересечениями.
 
... и прийти к очевидности всей невозможности его пересечения с другими пересечениями.

:іржач::клас: Ну вы блин даете!(с):іржач:
Тема навеяла. Када-то, мож скоро, мож не очень, закроют на ремонт балашовский мост. И на велозаводском с прилегающими наступит армагеддец. Придется через Гагарина ездить, чего крайне не хотелось бы.:(
 
но он не знает границ этих пересечений и их количества

как и того что проезжая пересечение действуют уже другие знаки )

Какие? 4.1. под 2.2 видимо? Тут смотри какая хуйня, пусть 4.1 не для Балашовской, а для все 4х полос проспекта, ну допустим, ок? Но, к нам спешит на помощь ДСТУ:

10.6.3 На дорогах з двома і більше смугами для руху в даному напрямку знаки 4.1, 4.3,4.5 повинні установлюватись також над лівою з смуг, якими транспорт рухається в бік перехрестя. При цьому на дорогах з розділювальною смугою допускається установлювати знаки на розділювальніи смузі, а на дорогах без розділювальної смуги, якщо кількість смуг для зустрічного руху не більша ніж дві, — з лівого боку дороги.
10.6.4 Знак 4.1 слід застосовувати також, щоб заборонити розвороти у розривах розділювальної смуги на ділянках доріг між перехрестями, при цьому знак належить установлювати тільки на розділю¬вальніи смузі.
У разі необхідності знак 4.1 допускається застосовувати для дублювання розмітки 1.1 і 1.3, на¬несеної для розділювання зустрічних потоків транспортних засобів, при цьому знак 4.1 повинен уста¬новлюватись безпосередньо на початку ділянки дороги. Дія знака в цьому разі поширюється до най¬ближчого перехрестя.

А на практике я вижу только 4.7 :незнаю: Так что я не знаю почему там висят таблички не но ДСТУ, будет по ДСТУ - буду считать знаками.

Ну и да, можно сказать что я слепой еблан, не видящий и не обращаюший внимания на все знаки на данном участке...а вот нихуя, вот еду, и при повороте налево только и мониторю правую обочину через все 4 полосы, с целю наглядеть ещё больше, бОльше, БОЛЬШЕ знаков, но из за попутных ТС их не вижу, а было бы по ДСТУ на растяжке над моей левой полосой, то...то я бы подумал бы исчьо :іржач:
 
:іржач::клас: Ну вы блин даете!(с):іржач:
Тема навеяла. Када-то, мож скоро, мож не очень, закроют на ремонт балашовский мост. И на велозаводском с прилегающими наступит армагеддец. Придется через Гагарина ездить, чего крайне не хотелось бы.:(

Я думаю и без закрытия мостов, парой-тройкой табличек смогут организовать этот армагедец в любой точке города, просто надо ещё совсем чуть абсурда и всё у них получится.
 
А вообще не хочу я даже и на ДСТУ пальцем показывать, хочу первое же пересечение за 4.4. Что у нас должно в него войти? Часть проспекта, часть, потому что большое с меньшим может пересечься только своей частью. Теперь возмём меньшее - выезд с Балашовской. Какая у него ширина? Пусть с запасом 6 метров. Что нам надо сделать? От крайней точки разделительного газона Балашовская/Московский представить 6 метров пересекающейся проезжей части...Один хуй от этих 6 метров и до 4.1 полно места свернуть налево, и если сильно захотеть, то развернуться и повернуть направо. Не нравится 6 метров? Хочется 4 полосы проспекта + рельсы? 18? Но 4.1. в 30 метрах...
 
Границы пересечения проезжий частей должны иметь четкие физические границы. Просто поставить точку "в воздухе нельзя". Потому там действительно одно, а не два или три пересечения.

Вот так как тут нарисовано салатовым - ето не пересечение ибо на правом конце нет физической границы, а лишь разметка 1.5, а она не делит дорогу на проезжие части.
attachment.webp


Хотя в общем я согласен с тем что данный знак там нафиг не нужен и можно спокойно повернуть налево не создавая никому проблем. Зачем запретили? ХЗ. Возможно из-за приподнятых трамвайных путей? Так можно было просто сделать асфальтовые подушки, они я для движения прямо по Московскому удобны, когда к примеру едешь в центр.
 
Границы пересечения проезжий частей должны иметь четкие физические границы. Просто поставить точку "в воздухе нельзя". Потому там действительно одно, а не два или три пересечения.

На всём этом достаточно крупном перекрёстке однозначно не две проезжие части пересекаются т.к. есть ещё съезд на парковку Магната, заезд во двор частного дома, и заезд на прилегающую жилкомплекса и они как бы все не обязаны иметь пересечения в одном и том же месте и тем более без дополнительной разметки, а лучше физических островков или разделительных, там точно точки пересечения, чтоб без разночтений, поставить невозможно. Ранее там никаких знаков не было - была разметка, были общие правила выезда с прилегающих и второстепенных и ДТП почти не было, чего добились новыми табличками я так и не понял.

Пути как раз от прежнего состояния идеально сравняли с полотном проспекта, а рельсы уложены на полиуретан в специальных плитах с прекрасным сцеплением т.е. проезд по ним явно лучше прежнего - логики пытаться организовать запрет не вижу вообще, иначе на плитах вполне можно было бы сэкономить, такие пути удовольствие не из дешёвых, все рельсы по мосту дешевле в разы этих нескольких плит, а они как раз для применения на загруженных переездах, абсурд короче.
 
Ты хотел услышать мнение?
Услышал. Оно отличается от твоего. И абсолютное большинство понимает почему там банально опасно поворачивать. К чему продолжение? Мы ведь не полиция чтобы перед нами оправдывать свои действия.

Та да, сначала человек спрашивает совета :D
Потом когда ответ ему не нравится начинает доказывать противоположное.
Вопрос - на кой спрашивать ? :D

Теекс.
Ну що ж. Свою думку, яка цікавила, висловив, місію виконав.
"Извини, чем могу"(с)

Занятная темка получилась. :D Хотя правильный ответ был еще на первой странице

ПыСЫ: Чуть не забыл! Шо есть главным посылом всей темы? МНЕ ТАК УДОБНО. Тчк.


слушай ты либо тролишь толсто либо ебанутый

В свете всего выше сказанного считаю необходимым сообщить:

Выражаю свою признательность всем высказавшимся :пиво: Много узнал, местами нового, местами забытого старого, услышал и о себе (надеюсь вы понимаете, что тут вы не были оригинальны, ну уж не обессудьте :іржач:), и надеюсь ни кого не обидел :збентежений: Так же приношу свои пардоны, за то, что первые примерно с десяток страниц, мной была допущена тактика подмены понятий и к чести ораторов признаю - были люди достойно этому сопротивлявшиеся почти до победного :браво: Да, пересечение это не перекрёсток, но признав это сразу всё было бы не так весело :yahoo:
Поймите, это не издевательство с моей стороны, проблема в том, что начиная общение с доблестными сотрудниками, первым делом они вменяют нарушение знака (действующего на пересечение) при проезде перекрёстка, вот как бы внезапно это не звучало.
В некоторых случаях выстреливает простейший аргумент, о том, что со въездом слева нет перекрёстка, но к сожалению не все копы на этом сдаются, только те недалёкие, в фантазиях которых левый поворот вёл на какую то из улиц (пер. Бетховена или Корсиковский у них и такое бывает). А вот далее весь разговор продолжает вертеться относительно проезда перекрёстка и к сожалению всегда в разы проще их убедить в том, что они не в состоянии определить его чёткие границы, нежели осознать простейший факт того, что нужно рассматривать пересечение проезжих частей, не перекрёсток. Этим упрямым ослам категорически не свойственно признать простейшего, что их разговор был изначально начат не с того, и только хроническая лень следовать своим же заблуждениям и обозначить границы перекрёстка ведёт их к неминуемому сливу.
Но есть и более стойкие деревянные солдатики, которые уже начинают подозревать, что перекрёсток здесь как бы и не при чём и на арену цирка выходит следующий знак 4.1. Он конечно мгновенно решается едущими правее габаритными транспортными средствами, перекрывающими видимость знака, т.к. сам момент поворота копы никогда не видят и ни как не фиксируют, чтоб это опровергнуть, но проблема ведь не в невидимости, а в явной недостаточности знаков или в их не верной установке. Абсолютным рекордсменом был экипаж, признавшим необходимость доорганизации движения, путём либо установки не достающих знаков, либо снятия развешанных, но и там был замечательнейший аргумент "не мы ж его вешали" и одна особь начинала утверждать что обязательно напишет рапорт, а другая, что нужно вызвать копов (напиминаю - они экипаж патрульной полиции) и тогда они составят рапорт, акт, хуякт...:рл:

Я надеюсь большинство уже догадалось, что поводом к созданию темы было не получение от кого либо согласия ездить "как мне удобно", ну вы ж понимаете, я ж если надо поеду и без вашего любезного разрешения :іржач: Меня интересовало именно мнение как можно большего числа водителей. Как бы парадоксально это не звучало, но в полиции работают люди, у них есть свои мнения, они в них, так же как и настоящие люди, умеют заблуждаться и так же как настоящие люди предлагают свои версии интриги и расследования :іржач: Чем больше мнений, чем легче их систематизировать и чем больше практики анализа этих мнений, тем легче становится жить, ну например мне :іржач:

Уверяю вас - тема не троллинг, не способ кому то что то доказать, убедить или разубедить, тема - сбор мнений, всю широту гаммы которой вы вольно или не вольно любезно (а некоторыее может и не очень) мне предоставили. Благодарочка Вам, и ровных дорог. Ну и :цехф:
 
...і зайвий раз доводить одну просту відмінність між тими , хто купив права за сало/за женьку бакінських/на днюху подарували, і тими, хто навчався правилам дорожнього руху, отримавши пракиткум з прикладного застосування їх в реальному житті.
Вивчити правила - штука не хитра, навіть папугу можна навчити віршам, або рахувати по порядку. А навчитись і застосовувати в реалі - то вже, виявляється, геть інша наука, іноді непосильна тим , хто з "горя от ума" починає виколупувати неіснуючий потаємний сенс там, де все лежить на поверхні. Здавалося б, що тут може бути простіше: є знак, який встановлюється перед перехрестям, але ні: но мьі-то с вами знаем ті, хто мають Просвітлення та Осяяні Спеціальною Зіркою, мають право не дотриимуватись, тому що див.вище.
Ця форма маніакально-депресивного психозу, яка має вигляд т.зв. "манії власної охуєнності" - якісно наступний щабель та хвороблива похідна від простої обивательської риси, відомої як "хитрожопіє", тобто бажання відпетляти від покарання при будь-яких розкладах. Започаткована як форма захисту водііїв від гайцівського бєспрєдєла, ця риса отримала подальший розвиток, та іноді набула потворних форм, що ми, власне, і спостерігаємо. Отак і їздимо в місті, де у певної кількості громадян якісь власні правила, або просто творчий підхід до їхнього застосування в побуті.
В будь-якому випадку дякую ТСу за тему, і чисто по-людськи раджу: бережи себе).

если ты не в курсе это филиал автоцирка ) не нуди правилами ПДД
 
В свете всего выше сказанного считаю необходимым сообщить:

Выражаю свою признательность всем высказавшимся :пиво: Много узнал, местами нового, местами забытого старого, услышал и о себе (надеюсь вы понимаете, что тут вы не были оригинальны, ну уж не обессудьте :іржач:), и надеюсь ни кого не обидел :збентежений: Так же приношу свои пардоны, за то, что первые примерно с десяток страниц, мной была допущена тактика подмены понятий и к чести ораторов признаю - были люди достойно этому сопротивлявшиеся почти до победного :браво: Да, пересечение это не перекрёсток, но признав это сразу всё было бы не так весело :yahoo:
Поймите, это не издевательство с моей стороны, проблема в том, что начиная общение с доблестными сотрудниками, первым делом они вменяют нарушение знака (действующего на пересечение) при проезде перекрёстка, вот как бы внезапно это не звучало.
В некоторых случаях выстреливает простейший аргумент, о том, что со въездом слева нет перекрёстка, но к сожалению не все копы на этом сдаются, только те недалёкие, в фантазиях которых левый поворот вёл на какую то из улиц (пер. Бетховена или Корсиковский у них и такое бывает). А вот далее весь разговор продолжает вертеться относительно проезда перекрёстка и к сожалению всегда в разы проще их убедить в том, что они не в состоянии определить его чёткие границы, нежели осознать простейший факт того, что нужно рассматривать пересечение проезжих частей, не перекрёсток. Этим упрямым ослам категорически не свойственно признать простейшего, что их разговор был изначально начат не с того, и только хроническая лень следовать своим же заблуждениям и обозначить границы перекрёстка ведёт их к неминуемому сливу.
Но есть и более стойкие деревянные солдатики, которые уже начинают подозревать, что перекрёсток здесь как бы и не при чём и на арену цирка выходит следующий знак 4.1. Он конечно мгновенно решается едущими правее габаритными транспортными средствами, перекрывающими видимость знака, т.к. сам момент поворота копы никогда не видят и ни как не фиксируют, чтоб это опровергнуть, но проблема ведь не в невидимости, а в явной недостаточности знаков или в их не верной установке. Абсолютным рекордсменом был экипаж, признавшим необходимость доорганизации движения, путём либо установки не достающих знаков, либо снятия развешанных, но и там был замечательнейший аргумент "не мы ж его вешали" и одна особь начинала утверждать что обязательно напишет рапорт, а другая, что нужно вызвать копов (напиминаю - они экипаж патрульной полиции) и тогда они составят рапорт, акт, хуякт...:рл:

Я надеюсь большинство уже догадалось, что поводом к созданию темы было не получение от кого либо согласия ездить "как мне удобно", ну вы ж понимаете, я ж если надо поеду и без вашего любезного разрешения :іржач: Меня интересовало именно мнение как можно большего числа водителей. Как бы парадоксально это не звучало, но в полиции работают люди, у них есть свои мнения, они в них, так же как и настоящие люди, умеют заблуждаться и так же как настоящие люди предлагают свои версии интриги и расследования :іржач: Чем больше мнений, чем легче их систематизировать и чем больше практики анализа этих мнений, тем легче становится жить, ну например мне :іржач:

Уверяю вас - тема не троллинг, не способ кому то что то доказать, убедить или разубедить, тема - сбор мнений, всю широту гаммы которой вы вольно или не вольно любезно (а некоторыее может и не очень) мне предоставили. Благодарочка Вам, и ровных дорог. Ну и :цехф:

Не знаю, шо сказать..:незнаю: Не ожидал, это уж точно! Достойно. Не в тренде. И, да, присоединяюсь - типа, ни гвоздя ни жезла.:пиво:
 
Слегка апну темку из забытия, заодно покажу кино о судьбе знака.



Его конечно не просто убрали, а он выпилился вместе с каким то прилетевшим в него опелем ещё летом, но уже более полугода, а его так и не восстановили, хотя какие то манипуляции со знаками дорожники там уже проводили, но видимо знак там был не совсем то и знак, ну или кому надо знак, а в плане организации ДД его и не было будто бы. Но суть в другом - знака нет пол года, а оказывается пару месяцев назад ещё одного дедушку развели за поворот налево, но и это хер с ним - каждый сам себе терпила и это его судьба, просто вот прочитал, что в падении уровня доверия к полиции виноваты какие то видеоблогеры, освещающие в неправильном свете "работу" полиции, пидары, выписывающие штрафы совершенно ни чем не обосновывая в этом якобы не виноваты.

ЗЫ: кому показалось что на видео скорость и характер движения не совсем в рамках ПДД пусть выберут себе цифру в диапазоне хоть от 424 до 636 км/ч, примут за действительную скорость и ... и пусть радуются, что хотя бы дедушка на Логане за "запрещённый" поворот ну ни в коем случае не уйдёт от ответственности, а вот такой способ как на видео ни малейших вопросов не вызывает, хотя конечно только блогеры виноваты, только они.
 
Назад
Зверху Знизу