4000 грн на місяць

Второго участника смертельного ДТП в Харькове арестовали без права внесения залога

Рассчитываем до какой скорости мог разогнаться Туарег за 01,200 секунд, если за 6.500. секунд он разгоняется до скорости 27,78 метров в секунду. У меня получилось что до 5,13 метров в секунду.
В этих расчетах каждая мелочь имеет значение. Вы исходили из того, что скорость меняется линейно и ускорение постоянное, на самом деле это не так. На маленьких скоростях оно выше, на больших ниже. Нужна более сложная модель для конкретной марки автомобиля или эксперимент с профессиональным гонщиком за рулем в тех же погодных условиях.
 
Вы исходили из того, что скорость меняется линейно и ускорение постоянное, на самом деле это не так. На маленьких скоростях оно выше, на больших ниже.
У меня автотранспортное образование. Заканчивал тот техникум что на этом перекрестке. И я рисовал на лабораторной работе эпюры изменения мощности в зависимости от оборотов двигателя. У дизелей там практически прямая. В отличие от бензиновых, где наверху переходит в гиперболу. Но это мелочи, там 3-5% изменения. Да и это я навскидку считал. У экспертов Бокариуса есть эти эпюры динамики разгона, и посчитали точно.

А по факту, время от загорания зеленого до удара 1,200 секунд. И пролететь за это время через одну полосу Сумской и половину второй (около 8 метров) ни один автомобиль на планете не в состоянии если будет стартовать с ноля. Именно это Дронову и вменяют, что начал движение по перекрестку на запрещающий желтый, что дало ему возможность быть на пересечении с Сумской не с нулевой скоростью, и успеть до места ДТП.
 
стартовать с ноля. Именно это Дронову и вменяют, что начал движение по перекрестку на запрещающий желтый.

правила не обязывают с ноля
на скрине Лексусу горит красный, какой горит Туарега а не знаю
но стоплинии там явно нет и до угла разметки Туарег еще не доехал хотя закругление слева уже проехал...
 

Вкладення

  • Screenshot_20171113-121850.webp
    Screenshot_20171113-121850.webp
    73.3 КБ · Перегляди: 135
правила не обязывают с ноля
Не дуркуй. Правила запрещают движение по перекрестку на любой сигнал кроме зеленого. Туарег стоял на перекрестке в момент загорания зеленого, и начинать движение имел право только с ноля. И только в момент загорания зеленого.
 
до угла разметки Туарег еще не доехал хотя закругление слева уже проехал...
Я говорил о другом.
О том что Туарег никак не успевал до места ДТП, если бы начал движение в момент загорания зеленого. В каком бы месте он не стоял в этот момент. Он успел только потому, что начал движение до загорания зеленого. Это и есть необходимое и достаточное условие, которое говорит о причинно следственной связи между его началом движения за запрещающий желтый, и ДТП.
 
А как возможно мгновенно набрать такую скорость? Революция в физике?
Александр. Про мгновенно писать не буду. Но мне приходилось водить и туарег. До 60-ти разогнаться не проблема. Не мгновенно, но очень быстро. Время разгона даже смотреть не буду.
 
Туарег начал стартовать на свой зеленый, находясь на краю перекрестка- на видео это видно, в то же время в момент старта Лексусу уже горел красный и Лексус в это время мчал по среднему ряду и его закрывала авто, которое было в ближнем ряду к Туарегу-ни один бы водитель, стартанув на свой зеленый не смог бы ни как отреагировать. кто не верит-попробуйте сами. Кстати видео, где показано как Лексус мчит к перекрестку -вид сверху-где он приближаясь к перекрестку полностью скрыт за машиной ближнего ряда к Дронову-везде удалили, в сети его нигде нет.
 
ни один бы водитель, стартанув на свой зеленый не смог бы ни как отреагировать
Ни один бы водитель не поехал на зеленый пока не убедится в безопасности маневра. Не видно тебе за другим автомобилем, стой на месте и не трогайся. Эти слова в ПДД написаны кровью тысячи жизней. К которым теперь еще шесть прибавилось.
 
Ни один бы водитель не поехал на зеленый пока не убедится в безопасности маневра. Не видно тебе за другим автомобилем, стой на месте и не трогайся.
Глупость. Пример умно поставленных вопросов. если не понимать, что поставлены по принципу: "Вдруг из маминой из спальни хромоногий и кривой выбегает...", то вроде бы и лексус не виновен
 
Ни один бы водитель не поехал на зеленый пока не убедится в безопасности маневра.
Полный бред! Как это помогло бы Дронову убедиться, если Лексус мчал где-то еще возле ощадбанка? А вот Лексус видел Дронова и Дронову вменили подозрение, которое должны были ввести Лексусу.
 
Лексус мчал где-то еще возле ощадбанка?
Вы тролите или просто дуркуете? С момента включения Дронову зеленого до момента столкновения прошло 1,200 секунд. Какой нахрен ощадбанк? При скорости в 144 км.ч. это 48 метров.
 
Ни один бы водитель не поехал на зеленый пока не убедится в безопасности маневра. Не видно тебе за другим автомобилем, стой на месте и не трогайся. Эти слова в ПДД написаны кровью тысячи жизней. К которым теперь еще шесть прибавилось.

Было видео в сети-сейчас его нет. Может у вас оно есть-там было видно как Лексус подлетал к перекрестку и где был Дронов. После просмотра этого видео вопросов уже не возникает, но чтобы они возникали оно везде удалено.
 
Александр. Про мгновенно писать не буду.
Поздно, уже написал:
Если бы он рванул (со светофора) на разрешенных 60-ти
Туарег начал стартовать на свой зеленый, находясь на краю перекрестка
А должен был начать стартовать, находясь перед линией светофора, которую он прополз на предыдущий красный.
 
Было видео в сети-сейчас его нет.
Да, что-то дохрена видео подчистили. На Ютубе кучу удалили по причине якобы жестокости, а кучу оставили, с картинами той-же жестокости.
Вот уже нет видео, где показан момент проползания Туарега мимо светофора.
 
Если Туарег на зеленый мог достичь при форсаже точки столкновения и при старте с линии стоп, причинно-следственной связи с движением на желтый и ДТП нет. Это нужно было сделать в первую ночь, отыскать эксперта в первое утро и получить заключение в первые дни.

А это - переменная, чтоб можно было правильными вопросами повлиять на ответ?
 
Да, что-то дохрена видео подчистили. На Ютубе кучу удалили по причине якобы жестокости, а кучу оставили, с картинами той-же жестокости.
Вот уже нет видео, где показан момент проползания Туарега мимо светофора.

Это видео лично я в ютубе и раньше не находила. Этот момент был виден на видео из материалов, предоставленных следствием, и исследуемым в заседании по избранию меры пресечения Зайцевой.
Кто-то в теме в Главном выкладывал отрывок.
 
Назад
Зверху Знизу