Тут могла бути ваша реклама

Электромобиль изменит мир к лучшему !

  • Автор теми Автор теми Singulyarnist
  • Дата створення Дата створення
В Нидерландах запретят продавать бензиновые и дизельные автомобили с 2030 года

К списку европейских стран, объявивших о планах по прекращению продаж бензиновых и дизельных автомобилей, присоединились Нидерланды. Недавно избранное правительство этой страны опубликовало детальный план своих действий, где помимо прочего нашлось упоминание о том, что к 2030 году все автомобили в Нидерландах должны быть без вредных выбросов.

Интересно, что в документах используется именно такая формулировка («by 2030 all cars in the Netherlands must be emission free»), однако скорее всего речь идет о запрете продаж новых автомобилей с ДВС. Вряд ли кто-то запретит жителям страны передвигаться на законно приобретенных ранее автомобилях, а вот тем, кто захочет обновить свой автопарк, придется выбирать исключительно из электромобилей. Ранее в Нидерландах обсуждали переход на электрические модели начиная с 2025 года (ту же дату выбрала Норвегия), однако после переговоров начало запрета решили сдвинуть на 2030 год.

На данный момент электромобили занимают менее 2% рынка Нидерландов, так что за следующие 12 лет стране придется проделать серьезный путь по созданию соответствующей инфраструктуры продаж и эксплуатации электрических моделей. С другой стороны, в абсолютном выражении автомобильный рынок этой страны довольно мал — за год там продается всего порядка 500 тысяч новых легковых машин, что не является заоблачным значением. Основные надежды по росту продаж возлагаются на недавно представленные Nissan Leaf 2018 и Tesla Model 3, а также будущие новинки европейских концернов.


Если говорить о популярности конкретных моделей электромобилей в Нидерландах, то доминирует здесь американская Tesla, которая разместила в стране европейскую штабквартиру, а также открыла два завода по крупноузловому производству своей продукции в 2013 и 2015 годах. На данный момент голландцы купили более 8 тысяч электромобилей Tesla, при этом седан Model S и кроссовер Model X занимают соответственно первое и второе место по продажам «зеленых» автомобилей, далее следуют Hyundai Ioniq Electric и BMW i3.

Напомним, что о намерениях полностью прекратить продажи бензиновых и дизельных автомобилей уже объявили Франция, Норвегия и Великобритания, а Германия, Китай и ряд других стран пока просто выразили подобную готовность без указания точной даты.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
бла-бла-бла, бгг. и корабли пусть сделают на батарейках. танкеры! :)
клоуны, епта.

"бла-бла-бла, бгг. и корабли пусть сделают не на парусах а на "бензине" и угле. и танкеры! :)
клоуны, епта."

(С) 1890 г.
 
может и баян.. но дизайн приятный.

b6djfe.webp


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

а ведь еще совсем недавно Форд Скорпио был признан ужасным по дизайну и каким-то слишком кругловатым для автомобилей ))
 
FF 91 неплох на бумаге, остается вопрос цены и качества. Похож на Ситроен DS4/DS5

Цену нашел, просят 180 килобаксов, остальное уже как бы не столь важно.
 
ebhbf3.webp


Очень уважаю эту повозку с дизельным на ручке. Какой интересно вариант они придумали на батарейках. Опять таки вопрос цены.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
а ведь еще совсем недавно Форд Скорпио был признан ужасным по дизайну и каким-то слишком кругловатым для автомобилей ))
если ты про эту версию скорпио, то он реально стремный. :D

6hbbeb.webp
 
Какой интересно вариант они придумали на батарейках. Опять таки вопрос цены.
Так электромобиль будет иметь запас хода до 155 миль (250 километров) на одном заряде батареи. Время зарядки литий-ионных батарей занимает 6,5 часов от бытовой электросети 220 В, а в режиме быстрой зарядки запас энергии восполняется за 30 минут.

звучит неплохо.
 
7hfggg.webp


Кроссовер Hyundai Kona Electric, запас хода 500 км
Аналог/копия Опель Ампера/Шевроле Болт.

Если цена будет на уровне 30-35 килобаксов, то это будет успех.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
и новая китаёзина ... почти 610 км с одной зарядки

with a massive 130kW battery pack generating a whopping 1,050 horsepower. Flat out, Faraday says the FF 91 will sprint to 60 mph in just 2.39 seconds, while also offering 378 miles

ff_91_exterior_10-970x647-c-720x480-c.jpg

недавно заказывал в Китае батарею на ноут, написано 5200мАч, по факту оказалось 4200, сколько проживет хз ))

Так и тут, видимо...
 
Так электромобиль будет иметь запас хода до 155 миль (250 километров) на одном заряде батареи. Время зарядки литий-ионных батарей занимает 6,5 часов от бытовой электросети 220 В, а в режиме быстрой зарядки запас энергии восполняется за 30 минут.

звучит неплохо.

звучит фантастично )) Эт разве шо со скоростью 30 если ехать...

Ибо по стандарту за 6,5 часов от розетки 20кВт зайдет, выходит, заявляется расход около 8кВт на сотню, что звучит немного фантастично для нормальной эксплуатации авто такого веса и класса.
 
звучит фантастично )) Эт разве шо со скоростью 30 если ехать...

Ибо по стандарту за 6,5 часов от розетки 20кВт зайдет, выходит, заявляется расход около 8кВт на сотню, что звучит немного фантастично для нормальной эксплуатации авто такого веса и класса.

Даже тяжелая Тесла с Вами не согласна.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

8,2кВт на сотню.
 
Даже тяжелая Тесла с Вами не согласна.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

8,2кВт на сотню.

я ж писал о нормальной городской эксплуатации ))
а не о тошнотиках в 27 часов со скоростью 40...
 
Гитлера победило мясо + лизинг, вернее больше даже лизинг, мясо без железок вообще ни на что не способно...в 41м если б не лизинг, была бы щас московия размером с 2ве области Украины...

Всё мясо Европы, не смогло победить мясо СССР! Это факт! А лизинг.... вы бы историков почитали, а не сказочников.
так а шо тебе возразить ???
тебя послушать - так всё шо у меня есть, и всё чем я живу, это всё сугубо благодаря совку..
воздух и солнце - до сих пор по велению кпсс


и ежилиб не совок- жили бы в пещерах, и охотились на мамонтов

ааа... ну да..
электромобилейжеж у нас тоже не будет.. потомукак ихжеж не успели в совке сделать
Я, такой глупости, не говорил. Это вы сами.
Так 80% того что было в совке Украинские граждане или выходцы из Украины и создали, и сегодня разъехавшись по развитым западным странам продолжают создавать!
Вот и не понятно, в чём преимущество независимости и капитализма на Украине, если все разьехались и подымают другие страны? Я-патриот и не понимаю, почему такие хорошие, свои, капиталисты, не развивают свою страну?!!! Почему гораздо выгоднее считается украсть и слинять в другую страну, вывезя туда всё украденное? И ещё, почему у одиночек изобретателей, даже на этом форуме, получается делать лучше, чем делает самый передовой капитализм?!!!
А теперь, про электромобили. Наращивание мощности батарей-тупиковая ветвь! С сотнями кВт (МВт) под жопой-стрёмно ездить!
 
Всё мясо Европы, не смогло победить мясо СССР! Это факт! А лизинг.... вы бы историков почитали, а не сказочников.

эммм, сравни потери Германии и ссср...какое-такое всё мясо Европы?

Историю читал, но токмо ж не в савецких газетах за чаем по утрам...а правдивую.
 
может и баян.. но дизайн приятный.

b6djfe.webp


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Дизайн разве что для вкладыша жвачки turbo.

Огромная машина с салом полтора кубических метра.
Нахрена?
 
Не будет вам в ближайшее время, хороших электромобилей! Капиталисты, ещё не всё выжали из топливных авто!

А мне до жопы ваше мнение я уже без пару недель год езжу на электромобиле и доволен как слон.
Наверное у вас забыл спросить хорошая это машина или нет.

И не представляю себя за рулем бензинки.

Да, и вы тут топите за сверх развитый совок. Назовите хоть одно транспортное средство производство совка или правоприемника которое можно назвать машиной.
 
Назад
Зверху Знизу