Обсуждения событий в Украине

Статус
Тема закрита
e7ejjb.webp
:іржач::іржач::клас:
 
К ликвидации последствий непогоды привлечено 2 тыс. 901 чел. и 1 тыс. 26 ед. тех., в том числе от ГСЧС 269 ед. тех. и 792 чел. личного состава.
Аха-я вчерась видел,как доблестные работники жидкомсервиса "боролись с последствиями"-из нескольких поваленных деревьев во дворе за день,распилили бензопилой одно,упавшее через дорогу-и быстро скрылись в неизвестном направлении.Все:DТротуары не чистили:D
 
"Кровавый Пастор:
Приношу извинения жителям Харькова, Днепра и Запорожья. Сейчас идут испытания климатического оружия и система наведения немного дала сбой.
В ближайшие 4 дня погоду восстановим ."(с)
 
:)
Александр Онищенко

Якщо Ердоган тепер султан, то, за традицією, мусить взяти наречену з України. Маємо щонайменше дві чудових кандидатки. Можемо віддати обох.

P.S. категорична умова: ані перша, ані друга поверненню не підлягають.
 
І не кажи. Читаю про чергову "перемогу" від Укрпошти - вони знову почали нав'язувати жителям села товари через свою мережу відділень. Як колись при Кучмі. І подають це, як ахрінєть яку реформу, котра дозволила їм зібрати лярд гривень. Пам'ятаю, як тоді стогнати поштарі та клієнти-пенси, яким нав'язували таскати-продавати-купляти вонюче мило та скам'янілу зубну пасту із прогорклим печивом на додачу:рл:
Це при тому, що є кілька гарних ідей, які вже втілені в життя. На запитання: скажі які, як люблять казати порохоботи "ктоєслінєон", відповідаю - давайте мені зарплату та посаду голови Укрпошти - взнаєте.:D Безоплатно не працюю. Навіть головою.
У нас эта практика и не прекращалась...:незнаю:
 
У нас воды полно по району, так что не ходил специально и не смотрел. Не удивлюсь если всеповеленные деревья и сломанные ветки останутся на том же месте
В біліе годі олата жкх біла поменьше,а работали как рабі на галерах-а щас разнуздались,работі не видно,одни рапортички в прессе-освоено столько то миллионов гривен:іржач::іржач::іржач:
 
Рекомендую. Особенно для «кремлевских консерв», т.н. «оппозиции», лидер которой ходит с канала на канал с одной и той же песней-«Гонтарева обвалила курс и обанкротила десятки украинских банков».
Vlad Ponomar

Свежая статья одного из ведущих немецких журналов Der Spiegel:
«Ukrainische Zentralbankerin Gontarjewa-Die Bändigerin der Oligarchen» («Укротительница олигархов»).
После революции в 2014 году президент Петр Порошенко поставил перед главой украинского Центробанка Валерией Гонтаревой задачу "перестроить" банк, который, по ее словам, ранее был "средневековым монстром". Людям Гонтаревой удалось сломать сопротивление старой системы и превратить раздутый 13-тысячный колосс в современный ЦБ по западному образцу, имея всего 5 тыс. сотрудников.
Это принесло Гонтаревой признание западных экспертов и политиков. По словам инвестиционного банкира из Чехии Томаса Фиала, "Гонтаревой удалось вычистить хлев". Но украинские СМИ задают совершенно иной тон: по их мнению, Гонтарева "подорвала доверие Украины к банковской системе" и "убивает всяческое доверие к гривне". Многие украинцы винят ЦБ в падении нацвалюты, ведь до Майдана доллар стоил 8 гривен, а теперь - 26. Гонтаревой доверяют всего 2,8% населения. Нападки на главу ЦБ порой брутальны: глава представленной в Верховной Раде "Радикальной партии" потребовал "крови руководства Центробанка", разрушившего украинскую банковскую систему.
Гонтарева "заслужила хорошую репутацию среди экспертов по той причине, что украинский ЦБ впервые стал независим от интересов политиков и олигархов. Центробанк стал проводить современную валютно-денежную политику по образцу европейского ЕЦБ и американского Федрезерва. Все ее предшественники, напротив, занимались тем, что поддерживали стабильный курс украинской гривны".
"Это заставляло население верить в мнимую стабильность, но загнало Украину в банкротство". Только в период с апреля по ноябрь 2013 года тогдашний президент Виктор Янукович "сжег 15 млрд долларов - целых 8% от украинского ВВП".
Гонтарева привлекла молодых экспертов-финансистов, ранее работавших в европейских банках. В довольно быстром темпе они "прочесали гнилой банковский сектор - всего за два года ЦБ закрыл 87 банков, то есть каждый второй украинский банк". В этой отрасли было велико влияние организованной преступности, о чем свидетельствует терминология, при помощи которой украинский ЦБ классифицировал закрываемые банки: "банки-зомби", "стиральные машины" и "пылесосы". Первые являлись лишь "фасадом действующего банка, и в большей части случаев их руководители скрывались с накоплениями вкладчиков". "Стиральные машины" скрывали происхождение криминальных денег, но большего всего проблем доставляли "пылесосы", то есть банки украинских олигархов. Они аккумулировали деньги вкладчиков, но при этом давали кредиты исключительно фирмам тех же самых олигархов.
Между тем на Западе олигархи даже развернули фронт против ЦБ Украины и его главы. Один из команды супербогатых - бизнесмен Сергей Тарута - ездил в США, где распространял памфлет под названием "Гонтарева - опасность для экономической безопасности Украины" среди участников заседания МВФ. МВФ, кстати, является важнейшим кредитором Украины - он дал 17,5 млрд долларов.
"Поэтому отставка Гонтаревой стала первым успехом олигархов. Ее преемник еще не назван, но эксперты боятся, что президент Порошенко может посадить аппаратчика старой закалки и за два года до следующих президентских выборов вернуться к популистской политике Центробанка". В политических кругах Киева поговаривают о targeted financing - "целевом финансировании", что означает, что в будущем ЦБ будет напрямую финансировать стратегически важные предприятия и сектора для стимулирования экономики. Эта практика вызывает немало споров: она подвержена влиянию со стороны политиков и интересов бизнеса, а в Украине то и другое тесно переплетено. Группа немецких экономических советников предостерегает от "прямого шага в прошлое", говорится в статье.
 
Если подумать на пару лет вперёд,то что именно оставит народу Ктоеслинеон? Разросшийся госаппарат с новыми структурами,от которых толку ноль при охрененных зарплатах и расходах на их содержание,плюс неизменную Систему (от выборов до законодательства,позволяюшего красть наши деньги по-прежнему безнаказанно).При этих начальных условиях уже всё равно,кто будет президентом и в правительстве в следующий раз,это будет смена говорящих голов в телевизоре,и не более.Так что за Порошенко со спокойной совестью могут топить как порохобрты,так и зрадофилы.Уже пофиг. Или что-то поменялось,а мы и не заметили?
 
Науки в ленту:
Ученые обнаружили сверхмассивные черные дыры в карликовых галактиках
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу