Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

Все о портретной съемке

  • Автор теми Автор теми gs
  • Дата створення Дата створення
Konrad, я не хочу спорить, человек разместил фотографию,чтобы услышать разные мнения,я высказал свое.Вы же меня не знаете,снимков моих не видели,зачем эти высокопарные рассуждения?

а я никоим образом не пытаюсь лично Вас зацепить.Упаси боже! Я просто на примере Ваших рекомендаций даю своё мнение -к чему у некоторых зрителей(типа меня) могут привести правильные и без лукавства полезные советы по изготовлению ПОНЯТНОЙ фотографии.Но несущей совершенно другой психологический посыл.
Высокопарные не значит" не имеющие права быть".
 
такие слова как композиция, гармония и т.д. я всяческим путём пытаюсь нарушить, создавая небольшой бред, который иногда, привлекает внимание своей непонятностью

Непонятность не привлекает внимание, она запутывает художественное изложение. Неуравновешенная фотография неприятна зрителю, потому как нарушает его спокойствие, и у него возникает только одно желание уйти быстрее от такой фотографии.
 
Непонятность не привлекает внимание, она запутывает художественное изложение. Неуравновешенная фотография неприятна зрителю, потому как нарушает его спокойствие, и у него возникает только одно желание уйти быстрее от такой фотографии.
может я и неуравновешенноприпадочный ,но конкретно эта фотка меня
не оттолкнула.Даже своей обрезанностью рук , недостатком воздуха и пространства слева и немного вялой динамикой конфликта.
Это бросилось в глаза сразу,но уравновесилось образом и мыслями возникшими при её внимательном просмотре. (кстати и узнаваемости женско-бабьих противоречий на пустом месте)
 
Понятная и Попсовая -это не одно и то же, я считаю.Можно снять лицевой портрет и он будет замечательным,только потому что фотограф успеет нажать кнопку в тот момент,когда у человека на лице написаны его чувства.А можно сделать серию супер-концептуальных картинок,которые скучно смотреть.
 
Понятная и Попсовая -это не одно и то же, я считаю.Можно снять лицевой портрет и он будет замечательным,только потому что фотограф успеет нажать кнопку в тот момент,когда у человека на лице написаны его чувства.А можно сделать серию супер-концептуальных картинок,которые скучно смотреть.

правильно и это. Но мы ж не вырабатываем здесь формулу счастья.Кому то и Попса- классика. А другому и классика-кич!
Умные люди ж не примеряют на себя сразу всё то, что слышут вокруг. Мне каааацца!:пиво:
 
Я что-то не понял,про девочек,это ты к чему?

я в смысле не полового рассизма, а в смысле плаксивости :) т.е. тут ветка, где критикуют, если критики не хочется, а только чтоб погладили по головке, то тогда в ветку "Я не фотограф, я только...."
 
Я не считаю,если честно,что в качестве аргумента необходимо показывать СВОИ работы.Но покажу ту,которая не имеет под собой никакой глубокой идеи,концепции и тайного смысла.Из того,что я снял за много лет она до сих пор мне нравится больше всех моих последующих фотографий.Повторяю - это только иллюстрация к разговору о необходимости и отсутствии каких то мифических скрытых идей.
Снято на Москву-5.Пленка Кодак TCN,по моему,я не уверен.Скан с отпечатка.Если кто уже видел - извиняйте...
 

Вкладення

  • lg_1007141_sasha.webp
    lg_1007141_sasha.webp
    19.4 КБ · Перегляди: 153
Я не считаю,если честно,что в качестве аргумента необходимо показывать СВОИ работы.Но покажу ту,которая не имеет под собой никакой глубокой идеи,концепции и тайного смысла.Из того,что я снял за много лет она до сих пор мне нравится больше всех моих последующих фотографий.Повторяю - это только иллюстрация к разговору о необходимости и отсутствии каких то мифических скрытых идей.
Снято на Москву-5.Пленка Кодак TCN,по моему,я не уверен.Скан с отпечатка.Если кто уже видел - извиняйте...

Наезд - не к вам... :)

Фото - супер.
 
jazzman это правильный портрет. Чуток бы девочка еще голову повернула бы в камеру и было бы наверное еще лучше...

В данном случае - неуместно, ибо:
"Снято на Москву-5.Пленка Кодак TCN,по моему,я не уверен.Скан с отпечатка"
Автору - респект! :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу