4000 грн на місяць

Советское прошлое

  • Автор теми Автор теми White Rabbit
  • Дата створення Дата створення
3.03.1917 (16.03). - Отказ Вел. Кн. Михаила Александровича (брата Царя) от восприятия верховной власти до решения Учредительного Собрания

Отказ от престола Великого Князя Михаила Александровича

Тяжкое бремя возложено на Меня волею Брата Моего, передавшего Мне Императорский Всероссийский Престол в годину беспримерной войны и волнений народных.

Одушевленный единою со всем народом мыслью, что выше всего благо Родины нашей, принял Я твердое решение в том лишь случае восприять Верховную власть, если такова будет воля народа нашего, которому надлежит всенародным голосованием, чрез представителей своих в Учредительном Собрании, установить образ правления и новые Основные Законы Государства Российского.

Посему, призывая благословение Божие, прошу всех граждан Державы Российской подчиниться Временному Правительству, по почину Государственной Думы возникшему и облеченному всею полнотою власти, впредь до того, как созванное в возможно кратчайший срок, на основе всеобщего, прямого, равного и тайного голосования, Учредительное Собрание своим решением об образе правления выразит волю народа.

Петроград. Михаил
3 марта 1917 г.

[Собрание Узаконений и Распоряжений Правительства, издаваемое при Правительствующем Сенате. 6 марта 1917 г. №54. Отдел Первый. Ст. 345. Об отказе Великого Князя Михаила Александровича от восприятия Верховной власти впредь до установления в Учредительном Собрании образа правления и новых основных законов Государства Российского.]
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


И ты, Zyank, можете и далее бухтеть, опровергая этот документ, но факт остается фактом:)

"прошу всех граждан Державы Российской подчиниться Временному Правительству":) согласно этому документу именно у Временого правительства было больше легитимной власти, чем у большевиков, которые просто поубивали всех легитимных ее представителей, вплоть до царской семьи с детьми.

Кроме того, у УНР с временным по крайней мере уже был договор о автономии. 3 универсала о самостоятельности появились уже тогда, когда большевики совершили военный переворот и войска Муравьева начали советскую оккупацию Украины.

По большому счету, эта часть Украинской истории в очередной раз доказывает, что с мокшанами никаких договоров заключать нельзя.

так это еще хуже:) ты ж этим сам признаешь, что комми это суки продажные, способные вступить хоть в дерьмо, хоть в партию, ради доступа к кормушке.

их было достаточно, чтоб сдать Крым русским оккупантам
Ещё раз спрошу - где именно указано, что Николя отрёкся от трона Российской Империи "в пользу"(что было не возможно априори) "временного правительства"? Где это конкретно?
:незнаю:
ЗЫ И я ничего не опровергал, прошу заметить!
:увага:

Пиздец он смишной, скажи? Да они живут этим! Веками!
:)



Во бля, как я бедолагу то возбудил, того и гляди, наебнет свой монитор жирненьким кулачком от злости. Та попустись ты, сердешный, давно всем понятно, что задача пропаГандонов забалтывать все что можно, пыль пускать в глаза наивным гражданам, пока хозяева поцриотов Неньку разворовывают

Фсё? Высказался? Сдулси? Ответов таки не будет? От сральной и жопной тем, переключился на Гандонов?(почем такое уважение с большой буквы не понятно, ну да ладно!).
А вот кто в треде пиздун и забалтыватель, как раз ясно всем. Гугл спиздеть не даст - это не "Чибураффка!"
:)
Если ты не согласен - подними нить треда, или опротестуй то, что ты болтун пиздливый, ака - пиздобол, не способный ответить на прямо поставленный совершенно не провокационный вопрос.
А переводить стрелки - это вообще хуйня собачья! Намного достойнее просто слиться без потери лица, или признать свою ошибку - что намного круче(если это была действительно ошибка).
Но ведь ты не можешь признать, что был не прав, так ведь? Оштрафуют... :(
 
Останнє редагування:
После 2МВ территории Польши, захваченные Германией, были возвращены Польше, а немецкое этническое население депортировано.

В 45-му році Польщу фізично пересунули на захід за рахунок німецької території.

fj7dja.webp
 
но в том же нашем селе, с удовольствием и хитринкой, тебе или молоко попробуют продать после прогонки сепаратором, божась, что оно только из под коровы или ведро яблок на трассе всучить, сверху красивые и целые, а снизу гнилье и что попало. Ну вы же сами в селе живете и нравы наших сограждан думаете знаете. Конечно далеко не все такие, но иногда просто пиздец, как эта тотальная хитрожопость утомляет. И главное что все меряют своими мерками, сами наебщики и от других ожидают того же

Слушай, Катон(прости, не знаю как по-батюшке), - я тебя не знаю, но начинаю верить в твою(и генетическую), ментовскую сущность!...
И, судя по всему, есть таки мусорскИе деревни!
Того, о чём ты говоришь, я себе даже представить не могу уже лет 15-20!!!
:рл:

Ну что ж, начнем по новой: восставшие колонии англичан в Америке, были сепаратистами по отношению к законной власти метрополии?

Хорошо, начнём! КАКИЕ НАХУЙ КОЛОНИИ?!?!
Ответь хоть на один мой вопрос ДОМАХНОВСКОЙ ЭПОХИ, и вот тогда - начнём! :пиво:
Ок? :yahoo:
 
Ну что ж, начнем по новой: восставшие колонии англичан в Америке, были сепаратистами по отношению к законной власти метрополии?

Нет, ну шо ты, они просто были свободолюбивым народом, боровшимся за свою многовековую свободу.:D
А если еще вспомнить, что именно англичане "отжали" америку у испанцев.
За индейцев, таки я и вовсе не скажу.

В 45-му році Польщу фізично пересунули на захід за рахунок німецької території.

fj7dja.webp

Срочно, срочно вернуть полякам их территории. Особенно Вильнюс.:D
Думаю литовцам это очень понравится.
 
В 45-му році Польщу фізично пересунули на захід за рахунок німецької території.

fj7dja.webp

Бред на лоха по-определению! Судя по картинке, Брест отошёл к СССР в 1945году.
Ведь логично, да?
Ачо?

Срочно, срочно вернуть полякам их территории. Особенно Вильнюс.:D
Думаю литовцам это очень понравится.

Думай меньше - а то чёт хуйово выходит!...
Мы по этой карте ещё Брест не поделили... Подключишься?
А то без твоей помощи - никак!
:(
 
Ну и хуле это добавляет к ситуации в Чили? То что в Раисси и в украине старики дохнут с голоду не отменяет того что это происходит и в пиндустане, так что мозоль глаза розовыми очками и бойся путю ссущего тебе в памперс. А то что читая тебя мысли о пенисах у тебя в роте возникают так это у тебя проблемы.

Ти що, ідіот?
 
это преступление или нет?
Это как подбросить больного ребёнка, а когда его вырастят и вылечат-забрать силой.

Украина тогда ничего не решала.
Так про Украину не пишу. Ей дали и тяни дальше. Там даже евреи быстро свернулись , в своё время. Не потянули суровой жизни.
 
ну, похнюпай, похнюпай
Пейсы тико не намочи -прилипнут к кастрюле:)











что-то чугунии шибко возбудились
Чайку-с не завезли, что ли))



федь
Ну вот на кой тебе в валках (где это?) умным быть, ммм?:)

Розумною себе вважаєш? Мммм?
 
Февраль 1917-го прошел мимо большевиков.
Большевики не свергали царя и не вынуждали его делать отречение.
Временное правительство преобразовало РИ в Российскую Республику.
Т.е. роль большевиков в уничтожении РИ практически нулевая.

спорное мнение
на мой взгляд следует более детально просмотреть доступные документы того периода
 
Февраль 1917-го прошел мимо большевиков.
Большевики не свергали царя и не вынуждали его делать отречение.
Временное правительство преобразовало РИ в Российскую Республику.
Т.е. роль большевиков в уничтожении РИ практически нулевая.

Ой, ви такое говорите. Ви еще вспомните, что латвия всегда стояла в стороне от революционного процесса и хотела отделиться. Откуда тогда взялись латышские стрелки - праобраз спецназа?
 
.............. полностью отказавшись от всех обязательств РИ на международной арене.

Вы не правы... СССР оплачивал, но правда не все, долги Российской Империи, и взыскивал таковые
 
Всё просто - переспроси!
Зачем мне у тебя что-то переспрашивать?Это ведь не я влез в переписку а ты.Тыже утверждаешь что в Универсамах были кафешки,я же говорю что там стояла вонь от холодильников и никакой дурак туда-бы незашел.Тут ты вываливаешь мол были кафешки в маленьких магазинах и просто в на первых этажах домов,хотя об этом речь даже и не заходила.
Теперь ты говоришь,что ХТЗ заработал и что ты сделал какуюто выжимку непонятно на основании какой информации,но сделал.Я-же тебе говорю завод стоит,то что туда зашло новое руководство ниачем не говорит вообще.Там ещё с пол года будет идти инвентаризация,ужимание площадей,из четырех литеек уже две разрушены.Сборочный цех гусеничных тракторов,пока на 70% пустой,незнаю может и его разрушат ибо там площади такие что караул.За то что стоят корпуса нужно платить дань городу.Итак по всем вопросам,ты тупо тролиш и переворачиваешь мои ответы как тебе угодно.Яже в свою очередь.стараюсь писать кратко,не рассусоливать простынями.Так вот если ты что-то не понимаешь просто спроси.На официальном сайте ХТЗ расписаны планы на будущее,под инвесторов,я неудивлюсь если в КБ что-то и найдется из документации на новую продукцию,но до первой модели там как до луны боком.
 
Beru, это вы не правы...СССР уничтожил РИ, и дело не только в долгах, которые СССР отказался выплачивать. Дело в предательстве союза Антанты во внешней политике. РИ входила в военно политический блок вместе с Великобританией и Францией, этот блок вел войну "Тройственного союза" Германии, Австро-Венгрии и Италии.
А большевики, уничтожив РИ отказались и от этих внешнеполитических обязательств, тем самым не только уничтожив РИ но и предав ее союзников по военному блоку.

СССР не может выступать наследником РИ так же как убийца не может быть наследником убитого им. Вам понятно?



ну по пездежу это вы у нас впереди планеты всей:D
А факт остается фактом - свергли легитимное Временное Правительство, убили царскую семью с детьми и уничтожили РИ, создав на ее месте СССР -скотный двор с идеологией скотизма - именно большевики-коммунисты:)

ну вспомните действия Антанты того периода .......
возникновения различных (практически все они кровавые) политических ....как-то не получается подобрать приличные определения (хотя давать оценки, спустя время всегда проще и не благодарнее) включая того же Скаропадьського..... германского ставленника на украине...............)
 
На ПП была кафешка, именно как кафешка, в Кулинарии. Но там никогда колбасой, мясом или молочкой не торговали, чтоб там стояла какая-то особенная вонь.
А вот в остальных магазинах я не помню никаких кафе, максимум пара стоячих столиков, за которыми соки пили.
 
В место Крыма Украина отдала России много чернозёмных земель, это раз а два так это то что оживить Крым можно было только прорыв канал от речки Днепр , он назывется
Крымский канал.Крым до этого был сплошной пустыней.Если им сейчас не дать эту
воду то они снова превратятся в пустыню.
 
Назад
Зверху Знизу