Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Можно ли прислать телефон по почте?

  • Автор теми Автор теми _Malinka_
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 16.08.2008
Повідом.: 1372
Можно ли прислать телефон по почте???

Послала посылку маме обычной авиа почтой (usps), обычно идёт 2 недели, тут 3 и ничего, говорю "звони и ругайся". На главпочтампе конечно же как всегда ничего не знают (кроме того что курьерская служба отменена - кризис), но на следующий день была "повестка", мы думали отдадут посылку нифига! вручили письмо из киева о том что в посылке был "радiоелектронний пристрiй" (used phone; в декабре слала 4, всегда указывала на коробке, проблем никогда небыло), мол пишите заявление, платите за ввоз, и небось ещё и езжайте сами в киев за ним
Я щас в шоке, мама в возросте ей вообще нервничать нельзя
103.gif

Письмо это было задним числом, и указано, что не успеете за месяц - себе заберём )) или тапо того
..есть ли действительно такой закон/правило и где можно про это почитать?.. можно ли сослаться на то что это правило не значится на сайте украинской и американской почты, за б/ушный телефон просто влом платить ещё(и так за пересылку ок 500гр отдаю)
Добавлено через 5 часов

Нашла вот такое: Посилання видалено
"Рішення про надання або відмову в наданні дозволу на ввезення РЕЗ приймається протягом 10 днів з дня надходження заяви, за умови наявності передбаченого законодавством сертифікату відповідності. РЕЗ, що не сертифіковані в Україні до ввезення заборонені"
..что за сертификат?.. законно ли это?(почему на почте этого правила нет?!)
 
я тоже раньше слала (в декабре последний раз), а сертификацыя 100$!))))
В письме пишут оплатите, хотя знают что раз не сертифицированый телефон - откажут, тупой развод на деньги людей, которые не знают своих прав имхо
 
имхо дура заграницу технику низя сертификация нужна их же сканят томографом или как там его теперь пока непревешь сертефикаты хрен отдадут еще налог заплатить
 
-сам дурак имхо
-про сертификацыю первый раз слышу, тем более на 1 старый телефон (ещё на партию я бы поняла)
-всегда слала телефоны проблем небыло
-что они хотят - это понятно, а имеют ли они на это право? и какие вообще у меня права?
-шлю Из-за границы
 
Любые средства связи ( телефоны в частности) не зависимо от колличества и состояния подлежат сертификации в УкрЧастотНадзоре.
А это стоит немалых денег и немалой бегатни.
А что касается usps/ems - посылки не подлежат таможенному оформелинию если их стоимость не привышает 200 евро и не содержит вещей подлежащих обязательной сертификации и прочей хне.. Вроде все понятно, НО сам встречал такое - посылка оценненая свыше 200 евро ( вроде подлежащая растаможке) отдавалась просто так, и посылки не привышающие 200 евро были вскрыты таможеней и оспоренны по цене или еще какие нить неприятности....

Вообщем загадка..

А телефон уж точно не заберете и все будет у них в рамках закона.

Едиственное что могу посоветовать. Отослать еще один телефон, только не на имя мамы, а на другого родственника. И в инвойсе написать плеер, портсигар, псгеймс или еще че нить, НО не вкоем случае Cell Phone иди phone. Тогда может и пройдет.
 
ха, вот вам и юридический форум:іржач: слава богу что не в украине живу))

1. Посылка была на 20$, в ней было всё, что разрешено почтой америки и украины, проверяла не 1 раз ;)
2. Немалых денег стоит сертификация Партии Товара(100$), а частные, как у меня 1 телефон отдают(сами присылают, без беготни) по запросу/заявлению Посилання видалено +10гр , в течении 10 дней

вопрос с повестки дня снят, темя закрыта ;) всем удачи, учитесь дальше
 
Назад
Зверху Знизу