4000 грн на місяць

Знаете ли Вы Харьков?

  • Автор теми Автор теми mike8106
  • Дата створення Дата створення
А мне нравится старина. Обожаю стиль модерн...:) Где это?...

Chernishevskaya_5.jpg
Где-где... не в Караганде - так уж точно.;)
Угол Бассейной и Чернышовской.
Там вон рядом кафеха "Рио", перед которой Бендер сидит на лавочке, Эллочка стоит у него над душой, опершись на гамбсовский стул (а на мизинце у ей колечко - всё, что осталось от спи*неренного неизвестным фетишистом ситечка для чайной заварки).
Ну и Киса. Который жэнэмапасисжур.
Точнее, теперь уже двое их.:rolleyes:
 
Я никогда не любил это старье.Жить нужно сегодняшним днем.
Снеси памятник Ататюрку. Скажи туркам, что жить надо сегодняшним днем, а он умер еще в 1938-м..

Реально ж хуйню писать начал ты в последнее время. Адскую просто.
 
Повторю не имеющего никакой ценности
Я думаю, ты без труда найдешь памятник Ататюрку, не представляющий художественной ценности. Их там полно натыкано, почти как Лениных у нас пару лет назад.

Не пиши херни. Дома, фото которых в этой теме, ценность представляют. Это не трущобы Москалевки.

Что ты скажешь, например, по поводу этого строения (если что, это не Харьков):
1.webp

Сносить?
 
Хотя нет,ататюрк был умней.Он не уничтожал свой народ.
Хех. "Я не приказываю вам победить, я приказываю вам умереть". Это его слова своим солдатам, если что.
Но суть не важно.

Не вижу ничего ценного.Если земля в хорошем месте-сносить нах.
А это таки Погледский замок в Чехии. Замок, Карл!
И его новый владелец (не так давно он его купил) будет обязан его отреставрировать.
И это вполне может быть одна из причин почему Чехия в ЕС, а с Турцией немного не ладится. :ги:



Кстати. Special for you.
Знаешь ли ты Турцию?

4299542-Ankara-Castle-Slum-0.jpg


Какой это город?

PS. У нас такой хуйни нету. :ги:
 
Останнє редагування:
Где-где... не в Караганде - так уж точно.;)
Угол Бассейной и Чернышовской.

Спасиб за Бассейную. Именно так я хотела ответить, но потом увидела Ваше сообщение ):пиво:

Отсутствие курева...:):rolleyes:

Та не, - то Саша тюльпанов нанюхался :D

По темеЖ 7 из 9.
 
8 из 9, не очень знаю оказывается
 
Хех. "Я не приказываю вам победить, я приказываю вам умереть". Это его слова своим солдатам, если что.
Но суть не важно.

А это таки Погледский замок в Чехии. Замок, Карл!
И его новый владелец (не так давно он его купил) будет обязан его отреставрировать.
И это вполне может быть одна из причин почему Чехия в ЕС, а с Турцией немного не ладится. :ги:



Кстати. Special for you.
Знаешь ли ты Турцию?

4299542-Ankara-Castle-Slum-0.jpg


Какой это город?

PS. У нас такой хуйни нету. :ги:

Я таки давно не лазив по Одесі, але думаю що не знесли ще, тож є.
А ось Харків
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Можна пошукати...
Чи ось ці "шедеври"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
Я таки давно не лазив по Одесі, але думаю що не знесли ще, тож є.
В Одессе -не знаю, но именно в Харькове такого нет даже в жутких ебенях. Нечто похожее есть на Диканевке, но в меньшем масштабе.
А в Турции (мало того - в ее столице Анкаре, хотя думаю и в других городах тоже) такого полным-полно.

Так что Ал-др слегка запизделся.
 
И гендель и баклажка никак не синонимы.

Я уж не знаю, плакать или смеяться.
Ты не слышал ибо ты молод совсем.
Но школота всех учить лезет:рл:

Я и не имел ввиду, што это синонимы. Я взял два "харьковских" слова...
 
Ребята я не архитектор и не историк,но эти харьковские домы не внесены ни в один реестр культурного наследия ООН или как там оно называется.То есть никакой художественной ценности не представляют с точки зрения исскуства или истории.
Ты тоже не внесен ни в какие реестры, стало быть никакой ценности не представляешь. Пиздец логика просто. Сначала определяется ценность, а потом вносятся в реестры. А не наоборот. Иногда между этими событиями огромный интервал времени.
А лепили их местные строители дилетанты,не имеющие никакого понятия о стилях.
Так ты просто неебательский спец в архитектуре или все же:
я не архитектор и не историк
Определяйся давай. ;)
Так что можете на меня кричать и рассказывать какой я негодяй,мне это ессно будет неприятно так как я с уважением отношусь ко многим юзерам этой ветки,но ребята я же сказал правду,и вы сами это знаете.
Вот и напишем. Брехло ты. Трусливое. Потому что сквозь все твои посты на ХФ красной нитью идет одна мысль: "как бы мне скрыть тот факт, что я разочарован в том, что лажанулся и переехал сюда к туркам, поменяв по сути шило на мыло, наверное нужно писать как тут классно и как в Украине плохо".
А мог бы просто самому себе признаться "ну ладно, лоханулся я, но я уже здесь в Турции, буду осваиваться".

Это я от души написал, извини, если обидел, просто ты сам на это напрашиваешься и очень давно. Почему вон Valma1 постоянно не пишет, как в США охуенно (пишет только по конкретным вопросам, если ее спросят)? Или ты думаешь, что в штатах хуже, чем в Турции? Я сомневаюсь.
Почему масса моих друзей, живущих в Канаде никогда не писали мне, как у них там хорошо, а всегда интересовались, что нового в Харькове? Вот почему так, а?

Обрати внимание -сейчас я не Турцию критикую, а твое поведение здесь на форуме. Не думаю, что в Турции хуже, чем здесь, хотя я бы при выборе между Турцией и Украиной предпочел бы остаться в Украине.

Вот потому может он и в цене что его строил какой то Погляд,а не какой то Вася дилетант с Москалевки.Который академиев не заканчивал,но зато делал "как в европе" и еще и дешевле конкурентов,что самое главное.Ты думаешь тогдашние купцы-барыги были гораздо культурнее нынешних и разбирались во всех тонкостях архитектурных стилей?
Погляд -то название района. А строил этот замок, как и 95% других замков Чехии именно какой-то местный барыга 19 века, который съездил в стольный град Вену (столица Австро-Венгрии, в которой тогда находилась Чехия) или даже в какой-то из немецких городов и решил забабахать у себя дома такое же или похожее. И чехи это ценят, ибо это часть их национального достояния. Да, подобный замок можно купить за копейки (конкретно этот купили за 18 тысяч евро), но ты будешь обязан его восстановить и никто не даст тебе его снести.

А наши долбодятлы, даром что в Турцию переехали, все равно предлагают сносить.

Обрати внимание, что вот это вот:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

я шедевром не считаю. Точно так же чехи не считают ценностью 9-этажки "чешки", которых у них достаточно было настроено в коммунистические годы. И безжалостно их сносят.
 
Саши! Хватит!!!

Лучше скажите, кто знает, где это?...:):rolleyes:

30323_800x600_292_8_2.webp


292_1_2.webp


511b922290c336.24527286.1392.webp


3342ebs.jpg


6e6cedf4ecfbd01a665dd51f75d5ff75.jpg
 
Назад
Зверху Знизу