Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

Клад в вашем доме или немного о коллекционировании :)

  • Автор теми Автор теми coinsss
  • Дата створення Дата створення
высылаем "пятак", рамка над трезубом с явным дефектом,
сам трезуб с нечёткими линиями, на цифре 7 едва заметный брак, дубовые листья плохо прочеканены. Оцените, пожалуйста!
Очень частый брак. Цена- номинал.
 
Извените, скан пока показать не могу. Но вопрос- есть. Какая стоимость 50- 92, четыре ягоды в третьей грозди, Луганск, гурт мелкий и крупный? Состояние - обычной ходячки- то есть- не очень.
Добавлено через 12 минут
А также интересно мнение о 25- 92, бублики во всех гроздях, восьмая гроздь- 4 ягоды, четвертая гроздь, под буквой О- выгнута к букве. Пятая гроздь- кочерга - напротив второй ножки буквы П . Сам изгиб - смотрит на эту ножку. Гурт- мелкий.
 
Останнє редагування:
выкладываю свои 200 грн. с серией ЯЯ, кому нужны обращайтесь...
 

Вкладення

  • 200.webp
    200.webp
    39.4 КБ · Перегляди: 219
  • 200(1).webp
    200(1).webp
    42.7 КБ · Перегляди: 285
Прошу помощи

Подскажите пожалуйста.
Попалась монета 50 копеек 1994 года красного цвета.
Не подскажете - это она так изменилась из-за небрежного хранения или такой брак.
 

Вкладення

  • 50 копеек 1994.webp
    50 копеек 1994.webp
    55.4 КБ · Перегляди: 208
окисление от неправильного хранения, от контакта с сыростью (водой), если потереть войлоком или фетром например с пастой гои заблестит как только что отчеканенная:)
 
Спасибо за разъяснение.
Если можно еще вопрос. Ягоды калины на монетах в 25 копеек 1992 года мелкие и крупные - это разные выпуски или брак?
 

Вкладення

  • 25 копеек 1992.webp
    25 копеек 1992.webp
    94.6 КБ · Перегляди: 250
Попалась монета 50 копеек 1994 года красного цвета.
Для определенности я бы взвесил монету с точностью до сотых грамма. Можно в ломбарде или ювелирном магазине. После этого можно будет точно сказать это медь или банальное окисление.
 
перепутка металла идет между разными номиналами монет( каждая чеканиться в своем метале) а медные у нас не чеканятся из нынешней ходячки так что совсем левый метал не мог попасть в станок чтоб получилась медная такая монета, ну разве что подделка из "того что было") ИМХО
Да и патина меди немного другая... Но при желании почему бы и не проверить. Как говориться приятен не только результат но и процес находки :)
 
К сожалению все же это вероятно рядовая монета. Утром взвесил - ее вес 4,26 г. Взвешенные обычные полтинники имели вес 4,28 и 4,33 г.
Спасибо за ответы и рекомендации.
 
Такие английские футбольные монетки,медаль и жетоны
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

представляют какую-то ценность))
 
Вы готовы столько заплатить или думаете она столько стоит?:D

Т.н. малый грубый герб, стоимость 50 коп

Если вы о моей платежеспособности в принципе, то думаю смогу.
Ну а если конкретно по этой монете,то она мне не интересна;)
 
Назад
Зверху Знизу