так компенсация или разгрузка?
А может нести или компенсацию или разгрузку. Или и то и другое. В каждом конкретном случае надо смотреть. Если человек ищет в теме отношения "противоположные" допустим социальному статусу - компенсация (пример. человек постоянно командует на работе, а в Теме наоборот - подчиняется, что уравновешивает его моральное состояние) или разгрузка, когда человек при помощи Темы (без уточнения ньюансов) просто находит "оттдушину". "Главное чтобы наздоровье" (с)



) компании...

