4000 грн на місяць

Обсуждения событий в Украине - Part 47

Алексей Мочанов
21 ч · отредактировано ·


Я правильно понимаю, что АТО сегодня - официально закончилась? С принятием закона об особом статусе и статье третьей, в соответствии с которой всем участникам событий гарантируются персональные мир, покой и никаких преследований? Ни уголовных, ни даже административных.
То есть с участников вооружённого конфликта на Донбассе с сегодняшнего дня даже штраф взять нельзя.
Я правильно понял, что теперь если любая область или часть административной территории Украины захочет автономии, децентрализации, федерализации (называйте эту самостоятельность как хотите и понимаете) -
достаточно собрать банду-кодлу, порезать "федералов", как 22 мая перед выборами в Волновахе, беспредельничать на территории, на которую положил глаз и точил зуб, кошмарить и мародёрить и местных, и приезжих, договориться с Пу про выездной военторг (не обязательно с Пу, Буковина например может скооперироваться с Молдавией или Румынией, как о том раньше глаголила наша национальная военная доктрина) - и выторговать себе такой особый статус, как сейчас Луганск и Донецк?
Я правильно понимаю, что закон проголосовала новая парламентская антивоенная коалиция в составе оппо-регионалов Януковича-Азарова, П_зжителей королевства нынешнего однотурового и убедительного Властителя плюс люди "Вицына" из этой знаменитой тройки про Приключения Шурика (в нашем случае скорее Вовика) - парламентского приложения к "кабмину камикадзе" Арсения Яценюка, у которых все самолёты в отличие от самараев заправлены в оба конца и ещё резервный бак чтобы слетать на перекур в Штаты. А чо... Бойко - Никулин. Порошенко - Моргунов. Яценюк - Вицын. Саакашвили - Мкртчян, Этуш - Шокин. Грибаускайте - Варлей. Путин - Шурик. В пору снимать сиквел...
Я хочу спросить глядя в глаза тех, кто голосовал за эти политические рептилии украинского террариума единомышленников: вы ждали именно таких результатов и развития событий? Такого якобы окончания якобы ато?
При том что у наших строжайший приказ НЕ ОТВЕЧАТЬ НИ НА КАКИЕ СЕПАРСКИЕ ВЫПАДЫ И ОБСТРЕЛЫ, а это амнистированное Регионалами, солидарянами и (смешно блядь!!!) ФРОНТОВИКАМИ иноземное говно кошмарит ту же Авдеевку неделю без передыху, не даёт нашим там приподнять головы над срезаной травой - но мы молчим. Не отвечаем.
У нас с ними - перемирие.
Договор.Няк.
Возможно, я всё неправильно прочитал и понял и меня сейчас умные продвинутые законознавцы успокоят, переубедят, сориентируют.
Я убеждён, что все до единого, кто голосовал за этот Закон - бляди.
Дешёвая панельная печерская блядурва.
Вне зависимости от того, знакомы мы были в прошлой жизни лично или нет. Похер. Политические проститутки, насравшие на страну и народ.
Чем бы вы ни руководствовались - вы натворили глупость.
Мерзость. Преступление.
Слабоволие. Слабоумие.
Я в вас не сомневался - вы же перед выборами обращали свои посылы и обещания не к убитому вами же среднему классу, не к работодателям, а к работобрателям.
К вами же воспроизведённой несчастной нищете. Нищете с правом голоса. Проверенной первыми Космонавтами.
К тем, кто ведётся на ваши невыполнимые и дешёвые обещания, к тем кто раскрыв рты ждёт, чтобы его наебали, но подкинули в обмен на будущее страны пригоршню крупы, как новоявленный корбатый маршал Гречка с берегов около моенного Днепра.
Чтобы закончить войну на Донбассе, войну с Россией, с Совком, с Бурятией и Казачеством, войну России с США на нашей Территории - безусловно придётся договариваться.
Кому и с кем - вопрос.
О чём и на каких принципах, с каких стартовых, политических и военных позиций - тоже.
Для того, чтобы понятьэто - есть единственное рабочее решение. Конституционный Конвент. Новый общественный договор.
Огромный объём работы, который придётся сделать, сцепив зубы и засучив рукава, включив все способности к коммуникации и иногда засунув амбиции себе же в задницу. Глубоко.
При всловии, что к этому готовы и так себя поведут все стороны переговорного и консультационного процесса. Народы, населяющие территорию Украины, никогда не были ривлечены к обсуждению и участию общественного договора. Мы были аморфны - и этим пользовались натуральные каталы, шулеры и напёрсточники, выдавая свои якобы конституционные литературно-юридические опыты за Глас и Волю простых людей.
А простым людям была глубоко до сраки та Конституция, потому что в наших широтах знают: как ни крути, а паны холопов всё равно наебут и вдуют. По самое Междужопье.
Потому что были Паны.
И были Холопы. Хотя почему "были"???
Разве они все куда-то делись? Куда-то переехали? Нет, все участвуют в меру своей распущенности и беспринципности в избирательном процессе.
С той либо другой стороны.
Ужас ещё и в том, что некоторые особо хитрожопые холопы со временем сиогли сами стать Панами.
И это самое отвратительное явление столичного Печерска.
Мерзавцы, долго лизавшие попередникам зад. На самом деле они не просто лизали. А смазывали.
И как только позволили карты - сыграли в очко.
И забрали его себе.
Какой разные люди, населяющие нашу страну, хотят видеть Украину?
Вместе? По частям?
Соборную? Унитарную? Светскую? Советскую? Федеральную? Единую! Или поделённую на разные образования?
Кем здесь является власть? Менеджментом? Сервисом? Высшей силой? Безбожной карой? Аццкой императрией?
Вопросов много.
Но если мы не соберёмся и не начнём говорить и слушать, слушать и говорить - Украине торба. Ещё бОльшая, чем сейчас.
Если мы допустим фэйковое изменение конституции нынешним сбродом парламента и проведение выборов осенью по нынешним правилам - Украине торба.
Нас раздерёт на междуусобные войны и на лоскуты, с которыми по отдельности легко и не напрягаясь справятся пираньи и с северо-востока, и с Запада,
и с Дикого Запада.
Легализуются сепарские ватажки. На местном уровне. Потом потребуют довыбрать из их числа недостающие кресла в Парламенте.
Потом кто-!то "третий", как и на Майдане, ёбнет в Мариинском или возле дома пару ныне амнистированных "государственных мужей и жён" с Востока - и Запад с Центром обвинят в экстремизме, правосектризме, срыве договорённостей - и чсё стартанёт с новой силой.
Только уже не на Востоке. А в центре и на Западе, на Севере и Юге.
Потому что как говорил кремлёвский глашатай Соловьёв - Москве и Царю всех советских неславян мало Донбасса. Им нужна ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ УКРАИНЫ. И свой вассал здесь, в хохляцкой губернии российской федерации.
Подумайте, за кого голосовали, и как быть дальше. Многие из тех, за кого вы по разным причинам отдали свои голоса - не имеют права не то что заседать в парламенте и голосовать законы, а даже иметь пропуск в здание главного законодательного органа страны.
Сегодняшний Закон нам попытаются представить "венцом тяжелейшей работы ради мира и прекращения войны".
Войны, которую они так и не назвали войной.
Посчитайте, сколько раз вас уже наебали?
Эти. Не учитывая папирэдников.
Сколько и чего обещали вам? - И сколько и чего в итоге нацарювали себе.
Себе, родне, кумовьям, корешам, блатным и ситуативным друзьям.
Вы считаете, что ещё раз не наебут и теперь всё будет открыто, объяснимо и по честному?
Тогда реально нужно думать об эммиграции.
Если Большинство настолько управляемо, безответственно и неуважительно по отношению к принципиальному меньшинству и даже не готово выслушать и проанализировать мысли, посылы и аргументы -
этой стране в этом виде на этой территории осталось существовать совсем недолго. А жаль.
Потому что это - и Моя Страна тоже. Моя Родина. Батькивщина. И я не по воскресеньям заглядывал на Майдан на вече. И на войне по защите нашей территориальной целостности терял ребят прямо на передовой, рядом, и не катался за сэлфи на хозяйственные блок-посты в глубоком тылу.
Это и моя Украина - тоже.
Я не хочу больше воевать.
Но я её никому не продам, не подарю и ни на что не поменяю.
Никогда, ни на что
и ни за что.
А вы?
 
Ну так хуле, особый статус даунбасянам, все простить - это заебись...вот потому и галичане решили тоже особый статус выбивать.

А я останусь без хорошо оплачиваемой работы. По честному, я другого ничего на отлично и делать то не умею, так, на хорошо.
 
a-chto-esli-ya-skazhu-tebe_28022629_orig_.webp
 
Добрый вечер!
В запорожской обл. Расцвела база сепаратистов.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

И не скрываясь ищет себе сторонников.
 
Даже если зарядить картридж золотом вместо пластика?

Вона напевно мала на увазі разом з вухами,їх також роблять.:D

Ну так хуле, особый статус даунбасянам, все простить - это заебись...вот потому и галичане решили тоже особый статус выбивать.

Це офіційно,а от що замовчують і дехто буде зникати,потрохи з часом.
 
Останнє редагування:
Петяботы щас обоснуют и скажут, шо пэрэмога.
у каждого типа божка есть свои последователи, с этим остается только смириться.
Вона напевно мала на увазі разом з вухами,їх також роблять.:D
Це офіційно,а от що замовчують і дехто буде зникати,потрохи з часом.
И эти "дэ-хто" будут отнюдь не так называемые лидеры лнр-днр и недобитые сепары..
Я в этом уверен, потому как уже давно в открытую сливается инфа про участников АТО и членов их семей через районные з-рады.
 
В челябинске седьмой самолет за шесть недель.
На этот раз вылетел за пределы взлетки.
В Минобороны подтвердили аварийную посадку военного Ан-12 в Челябинске

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




И эти "дэ-хто" будут отнюдь не так называемые лидеры лнр-днр и недобитые сепары..
Я в этом уверен, потому как уже давно в открытую сливается инфа про участников АТО и членов их семей через районные з-рады.

Недуже хочеться в це вірити.
 
Комисариатам от райрад нет никакой реальной помощи в осуществлении замен личного состава АТО. Зато они потребовали список всех, кто там участвовал, в том числе и их должности, ВУС, адреса проживания. Угадайте с одной попытки зачем. Уверен, что точно не дл оказания материальной помощи на оздоровление.
 
Ярош просить амністувати мукачівських бійців в обмін на вступ «Правого сектору» до ЗСУ
Глава партії «Правий сектор» Дмитро Ярош запропонував владі варіант вирішення конфлікту, який виник у Мукачевому. Про це повідомляють Патріоти України з посиланням на Українські новини. За його словами, влада може амністувати бійців «Правого сектора», які відкрили стрілянину в місті, в обмін на вступ ПС в Збройні сили України. «Ми готові зробити крок на зустріч державі, перейти до складу Збройних сил на тих умовах, які я озвучував, чому б не зробити амністію цим людям… Всі наші хлопці – воювали і готові далі воювати. Вони могли б кров’ю змити ту провину, яка на них лежить, а саме, що піддалися на провокацію », – сказав Ярош на брифінгу. Крім того, Ярош анонсував надзвичайний з’їзд ПС на наступному тижні. «Ми ініціюємо проведення надзвичайного з’їзду «Правого сектора» наступного тижня тут, у Києві, де будуть прийняті рішення щодо подальшої нашої діяльності», – повідомив він. Акції ПС у формі пікетування державних і адміністративних будівель в регіонах закінчені і будуть продовжені в іншому форматі, додав Ярош. «Правий сектор» має намір провести віче на Майдані, кінцевою метою яких Ярош декларує «революцію». «Як ви бачите, партія «Правий сектор» не ініціює якого-небудь кровопролиття … але при цьому ми розуміємо, що без революційних перетворень у державі не обійдеться, і докладемо максимум зусиль, щоб ці революційні перетворення відбувалися мирним чином», – зазначив Ярош. Разом з тим, керівник «Правого сектора» заявив, що не схвалює застосування зброї бійцями ПС в Мукачеві. Втім, Ярош вважає, що вони були змушені це зробити.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Зато они потребовали список всех, кто там участвовал, в том числе и их должности, ВУС, адреса проживания.
Так я и спрашиваю, откуда именно инфа про списки?

Угадайте с одной попытки зачем.
Это предположение, а не факт. Я угадайками не занимаюсь.
 
Во Львове потребовали автономии Галичины.
Ты это говно сам придумал?

Зато они потребовали список всех, кто там участвовал, в том числе и их должности, ВУС, адреса проживания. Угадайте с одной попытки зачем.
Зачем?
 
Китайская военная техника движется по РФ в западном направлении (ВИДЕО)

Вильнюс, Июль 17 (Новый Регион, Дарюс Садковски) — Сегодня в Youtube пользователь MEDBEDb4 выложил видео, снятое вчера через окно поезда. На нем видно, как параллельно гражданскому поезду движется состав с военной техникой из Китая. MEDBEDb4 пишет, что это снято в Перми, а техника движется в западном направлении. В социальной сети Reddit во всю идет обсуждение, куда движется китайская военная техника. Некоторые пользователи предположили, что она может идти на помощь террористом на Донбассе. Другие считают, что китайцы едут на учения в Беларусь. Третьи уверены, что на соревнования по танковому биатлону.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу