Статус: Офлайн
Реєстрація: 08.12.2013
Повідом.: 736
Реєстрація: 08.12.2013
Повідом.: 736
России выгоден бесконечно длящийся конфликт на Донбассе?. Гости из РФ, ау!Не-е-е по-о-онял.
1. У нас же гражданская война - по версии российских СМИ. Как гражданская война в Украине может быть выгодна украинцам? Или у нас таки не гражданская война, и российские СМИ таки брешут?
2. Если не брешут, и у нас гражданская война, то каким образом одна из воюющих сторон может подчиняться.... Кремлю? То есть, у нас либо не гражданская война, либо во внутриукраинский конфликт втянут этот самый Кремль? Как втянут? Курирует боевиков и поддерживает одну из сторон, тем самым не давая конфликту затухнуть - как констатирует наш российский друг. Если поддерживает, то это Кремлю выгодно? Иначе, зачем влезать в разборки соседей и подогревать их оружием и наемниками? Вот у курдов терки с турками, но Украина же не лезет в эти разборки, не посылает в соседнюю державу своих наемников. Ибо это нам не выгодно - дорого, чревато и никаких бонусов не несет. А россия в Украину своих посылает. Значит, России война в Украине - выгодна?
3. Если россия таки втянута в войну с Украиной (ибо эта война ей по политическим, экономическим или геополитическим мотивам) выгодна, то тогда мы должны признать тот факт, что россия опосредованно воюет против Украины руками лугандонцев. И уж совсем нелицеприятный для россиян вывод: Донбасс в этой войне лишь разменная монета для Кремля. Ибо, если бы россия реально хотела защитить Донбасс, она бы не разрушала его, подогревая конфликт Военторгом и наемниками. А, скажем, реализовала "крымский сценарий". Год назад это было возможно, тем не менее, Кремль на это не пошел. Более того, год назад россия могла бы прекратить противостояние на Донбассе одним силовым ударом, которому украинская армия тогда еще не могла бы противостоять. Однако, и этого россия не сделала. Напротив, Кремль усиливал помощь Лугандону по чуть-чуть, так, чтобы ни у одной из сторон не было абсолютного преимущества. Зачем? Ведь подобная тактика неизбежно приводит лишь к эскалации конфликта. Объяснение может быть лишь одно - России выгоден бесконечно длящийся конфликт на Донбассе. Но в таком случае говорить о "поддержке Россией Донбасса" как-то неприлично. Ибо ничего, кроме разрушения и горя эта "поддержка" Донбассу так и не принесла. А вот бесконечную войну - принесла.


