Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

Бить сразу об столб или кто поможет?

Статус: Офлайн
Реєстрація: 25.02.2008
Повідом.: 592
Бить сразу об столб или кто поможет????

СПЕЦЫ!!!!!!!!!!!
Нужна помощь.Комп замучил.Перезагружается,проходит все стрестесты EVEREST Ultimate Edition и S&M v1.9.1,барабанит сутки и нормально,
а потом может при движении мыши уйти в перезагрузку.
Внешний осмотр материнки:
вздутия кондеров не наблюдается,
греется крепко мост,поставил радиатор,
когда ставил систему она не хотела корректно устанавливаться на 0 канал master,сейчас стоит на 0 SLAVE,
хотя месяц после установки вопросов с перезагрузкой не возникало.
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Вкладення

  • 2009-02-07_083420_1.webp
    2009-02-07_083420_1.webp
    102.6 КБ · Перегляди: 123
как ни странно, причин может быть много :)

1. жмём win+pause/break->закладка advanced->в разделе startup and recovery жмём кнопку settings и делаем настройки как на рисунке(см. аттач), ждём синего экрана/ребута, жмём win+r->вводми %systemroot%/minidump(путь в small dump directory на рисунке), забираем фыйл(ы) и выкладеваем сюда

2. качаем подходящий Посилання видалено (floppy/CD) и тестим память в несколько проходов, если планок несколько, то тестим каждую по отдельности

3. возможно просел БП и иногда не тянет нагрузку, попробуй отключить девайсы без которых можно обойтись(CD/DVD, floppy, планку памяти если их несколько и т.д.)

ну народ я думаю сейчас ещё несколько вариантов подкинет
 

Вкладення

  • minidump.webp
    minidump.webp
    48.6 КБ · Перегляди: 107
как ни странно, причин может быть много :)

1. жмём win+pause/break->закладка advanced->в разделе startup and recovery жмём кнопку settings и делаем настройки как на рисунке(см. аттач), ждём синего экрана/ребута, жмём win+r->вводми %systemroot%/minidump(путь в small dump directory на рисунке), забираем фыйл(ы) и выкладеваем сюда
2. качаем подходящий Посилання видалено (floppy/CD) и тестим память в несколько проходов, если планок несколько, то тестим каждую по отдельности
3. возможно просел БП и иногда не тянет нагрузку, попробуй отключить девайсы без которых можно обойтись(CD/DVD, floppy, планку памяти если их несколько и т.д.)

Странно, но у меня не стоит галка на "автоматичекой перезагрузке", так что на синий экран выйти не удалось :oops: ?!!
Память проверена, в норме
БП в EVEREST Ultimate Edition и S&M проверены, наблюдал за графиком напряжений при 100% загрузке ЦП и видяхи,держит нормально.
А вот в основном перезагружается, когда ЦП не сильно загружен, когда дергаешь мышку :confused:
 
Останнє редагування:
дрова на видео каталист?
видео ажп?
угадал? :)
насколько я понимаю ты обновил дрова на видяху
если так, то поставь старые
а вообще пецни на ошибке в логах 2 раза и дай описание :)
 
дрова на видео каталист?
видео ажп?
угадал? :)
насколько я понимаю ты обновил дрова на видяху
если так, то поставь старые
а вообще пецни на ошибке в логах 2 раза и дай описание :)

Добрый вечер, я со своей болью.Переустановил драйвер,результат "0",перезагружается, ошибка таже ,мышкой раз десять подёргаещь и понеслась,а мышка РС/2,оптическая и я уже её менял:oops:
Вот что заметил:снес драйвер видяхи и ещё не устанавливал новый систем после дерганья мыши перезагрузилась,но ошибки ни какой не было в списке,сейчас выдернул мышь и установил драйвер видяхи,пока ни чего не происходит.
 
Останнє редагування:
Добрый вечер, я со своей болью.Переустановил драйвер,результат "0",перезагружается, ошибка таже ,мышкой раз десять подёргаещь и понеслась,а мышка РС/2,оптическая и я уже её менял:oops:
Вот что заметил:снес драйвер видяхи и ещё не устанавливал новый систем после дерганья мыши перезагрузилась,но ошибки ни какой не было в списке,сейчас выдернул мышь и установил драйвер видяхи,пока ни чего не происходит.

ни ответов на вопросы, ни полного описания ошибки..
какой драйвер стоял?
на какой поменял?
может стоит попробовать юсб мышь
 
ни ответов на вопросы, ни полного описания ошибки..
какой драйвер стоял?
на какой поменял?
может стоит попробовать юсб мышь

Точно,попал в 10,подключил USB мышь и перезагрузки прекратились,подключил назад PC/2 все повторилось сначала,хотя в ошибках системы записывается видюха(см.скриншот) и как это объяснить может кто знает:confused:
А вообще,можно было бы открыть постоянно действующую тему с рекомендациями по диагностике неисправностей материнских плат, а то бытует мнение,что если забарахлила мать, то её об столб и покупай новую,я был на пол шага от этого, т.к. на героях мне её протестировали и ни чего определенного не сказали.Конечно эту тему может вести человек с большим опытом, крепкими нервами и с желанием помогать таким "чайникам", как я да и ещё и за спасибо.
Всем не равнодушным и откликнувшимся желаю такого же отношения и других к вам!!!
 
Останнє редагування:
по симптомам очень похоже на брак чипсета (заводской брак, или подгорел во время перегрева или механические повреждения или др.). Если это так то поможет только смена материнки
 
по симптомам очень похоже на брак чипсета (заводской брак, или подгорел во время перегрева или механические повреждения или др.). Если это так то поможет только смена материнки

так и есть, я о чипсете.Всем спасибо, тему закрываю.:клас:
 
Назад
Зверху Знизу