Это не медицина, а сельская федльшерская. Попробуй чтоб тебе в 4-ке что-то бесплатно сделали.
Делали бесплатно в 4-ке - например, одного радиоинженера с ХАЗа после сердечного приступа оживили этой зимой. беден, как церковная мышь, никто к нему не приходил.
Хочешь жить при настоящем соцдарвинизме? Тогда готовься:
1. нанимать себе и своей семье охрану, потому что и шагу не сможете сделать за пределы охраняемой придомовой зоны без того, чтобы не столкнуться с озверелыми голодающими безработными;
2. иметь дома ОЗК и лекарства от тифа и прочей давно забытой тут херни, потому что санэпидслужбы не будет от слова СОВСЕМ (Украина без налогов, да);
3. к тому, что любой чих и пук, который тебе сегодня стоит относительно дёшево, будет стоить намного дороже, потому что любой специалист, кто будет делать что-то в итоге полезное для тебя (транспорт, связь, медицина, образование, производство), должен будет тратиться на пункты 1 и 2;
4. к тому, что в своей стране ты будешь находить всё меньше и меньше нужных специалистов (врачей и учителей, например), потому что они постепенно будут переезжать в страны, где платят налоги и меньше их тырят.
ты, да insider - это про вас: "специалист подобен зубному флюсу - полнота его одностороння" (с) Козьма Прутков.