4000 грн на місяць

Трагедия в Харькове. Жители дома, где погиб ребёнок, обвиняют коммунальщиков

  • Автор теми Автор теми MediaPort
  • Дата створення Дата створення
почему на лифте нельзя было спуститься

Потому, что по тех.правилам дети не должны сами находиться без сопровождения взрослых в лифте. А если бы с лифтом трагедия кака случилась все бы писали о том, почему дети неспустились по лестнице.
Жильцам нужно самим деревянными брусками, жележом или просто наполовину закладывать такие опасные окна и выставлять иск Жилкомсервису.
Кроме нас наших детей никто не защитит.
 
Вот и мне странно. Разве мама не знала, что в подъезде окна от пола, и не застеклены? Прекрасно знала, что ветер гуляет по подъезду, и отпустила малолетних детей самих. Причем с 10-го (!) этажа идти пешком, это и взрослому нелегко пройти!



В 12 лет пробежаться с 10-го этажа - не проблема. Но в два с половиной года...

скорее всего маленькая девочка вовсе не бежала. а просто летела вниз со ступеней кубарем(((
 
пятиклассница - это же всего 10 лет!!! как можно отпускать в наше время вообще детей таких малых гулять одних?
у меня у самой у детей такая разница, младшего из подъезда только на руках выносим.
маме очень сочуствую. это горе не описать словами.
 
Ннаш мэр тратит на велосипеды по 15 тысяс долларов. А заняться проблемами в городе некому

зато мусорки для ТВП заварили мгновение ока...и деньги нашлись, и рабочие, и время..ну...конечно...хозяйственники...для любимых харьковчан...и текст по дебильному напишут и лицо сделают...чтобы никта денег дал..
 
Печальная история, жизнь закончилась, еще не начавшись.:(Соболезнования родителям. Заметьте, как и в случае с лифтом, обе трагедии имеют техногенный характер. Современный мегаполис, помимо цивилизационных благ, таит в себе кучу опасностей. Электричество, газ, автотранспорт, люки канализации без крышек, высотные дома и падающие с них сосульки. Об этом следует помнить всем, не только родителям маленьких детей. Не в шалаше живем.
 
Это ужасно, в наших подъездах ребенка только крепко за руку держать нужно.
 
Мое мнение - вина комунальщиков (если проектировщики дибилы, по-другому не скажешь, нафик на таком уровне окна?), но
пятиклассница - это же всего 10 лет!!! как можно отпускать в наше время вообще детей таких малых гулять одних?
у меня у самой у детей такая разница, младшего из подъезда только на руках выносим.
маме очень сочуствую. это горе не описать словами.

Ребенка, который таком возрасте норовит постоянно куда-то влезть и за ним нужен глаз да глаз, отпускать с таким же ребенком - мама о чем думала?

Жалко и ребенка, и маму, но ответственности нельзя снимать и с мамы.
 
Сообщение от rufus56
эти окна снизу по всему совку давно пора заложить кмрпичами..
100%

Ннаш мэр тратит на велосипеды по 15 тысяс долларов. А заняться проблемами в городе некому


__________________
да
зато есть жополизы,, которые говорят, что при немгепе лучше жить
 
Ребёнка жалко, вкрай! Но...
Не думаю, что коммунальщики тут виноваты... Что начальник ЖЭКа должен бегать в каждом доме смотреть что бы какой-нить долбоёб окно не открыл? Бред...

Проебли родители, в первую очередь.
 
Что начальник ЖЭКа должен бегать в каждом доме смотреть что бы какой-нить долбоёб окно не открыл? Бред...
Вот эти слова и есть Бред, и Бред с большой буквы "Б".
а начальник ЖЭКа должен всего лишь малость - добросовестно выполнять свои должностные инструкции. и всё. а, нет, еще он должен бегать и "следить" за (повторюсь, на всякий случай) "выполнением должностных/рабочих обязанностей" работниками его ЖЭКа
 
Вот эти слова и есть Бред, и Бред с большой буквы "Б".
а начальник ЖЭКа должен всего лишь малость - добросовестно выполнять свои должностные инструкции. и всё. а, нет, еще он должен бегать и "следить" за (повторюсь, на всякий случай) "выполнением должностных/рабочих обязанностей" работниками его ЖЭКа
Ага! А если начальник ЖЭКа не нашёл в своей методичке - "держать все окна выше первого этажа закрытыми, иначе может выпасть человек", то поехали к строителям, которые построили весь этот бред с окнами и не спросили у архитектора - дибил! нахера ты окон наделал? вдруг кто то выпадет?...

PS: Талант находить виноватых в своих проёбах? Понял...
 
Изначально наши дома проектировались по дебильному. Это ж надо догадаться, чтоб в уровень с полом поставить окно. Мое имхо, все эти окна надо наглухо заварить к ебеням.
 
Состояние жилого фонда ввереного его ЖЕКу это ЕГО РАБОТА.
:) Мы точно про один и тот же город (страну) говорим?
Думаю, не только начальник, но и весь ЖЭК, с привлечением соседних ЖЭКов и международного валютного фонда, будут долго и упорно трудиться, что бы выполнить все только МОИ претензии. И с большой вероятностью, заебутся и таки их не выполнят.
Так нас волнует, что бы дети не гибли сейчас или в 23-м веке?
 
Ребенка, который таком возрасте норовит постоянно куда-то влезть и за ним нужен глаз да глаз, отпускать с таким же ребенком - мама о чем думала?
мама - одинокая вдова! Ее мама умерла, муж погиб. Не догадываетесь о чем думала? Может как детей кормить, учить, одевать, за квартиру платить, готовить есть, убирать? Когда помощи ждать неоткуда крутятся как могут, к сожалению((


Да, ситуация ужасная, но у меня винить маму, даже язык не поворачивается. Я не представляю, что там сейчас с этой женщиной, мне ее искренне жаль.
 
Изначально наши дома проектировались по дебильному. Это ж надо догадаться, чтоб в уровень с полом поставить окно. Мое имхо, все эти окна надо наглухо заварить к ебеням.
Не поверишь, но... Год или 2 назад.
16-рик свечка. Дибилоокна друг над другом. Верхнее открыто (видать курили), в него наметает снег, он тут же тает. Выхожу из лифта, прохожу мимо, поворачиваюсь закрыть верхнее окно... подскальзываюсь ровненько ногами в нижнее окно. Был бы бухой или менее расторопный - спикировал бы как гастелло и оставил бы трещину в отмостке, за нехер делать...
 
что-то мне подсказывает, что "ничего-то ты не понял" (с).
ибо если бы было понятно, то вот только тогда-то Вы поняли, что действия строителей/архитектора вообще никак не могут помешать начальнику ЖЭКа выполнять свою работу.
Р.Ы. у меня в Крыму дома у родителей до сих пор висят съемные ограждения на подъездных окнах. уже более 30 лет.

Талант находить виноватых в своих проёбах?
та нет, маленькая надежда, что хоть кто-то еще вытащит голову из песка и на преобладание Разума:D
 
Там два стекла,пятерку не так просто и разбить,тем более стекло под рейку ставится,и удар распределяется на всю поверхность.Да порезаться можно,но чтоб все стекло вылетело масса должна быть большая и ускорение.Штапик неплохо держит стекло,меня еще батя учил,дома ставили.Бывало трескалось от ударов балконное стекло,но чтоб вылетало полностью,такого не было никогда.

Согласен, при условии установки туда пятерки. А вот изначально там разве пятерки ставили?
 
вот так выглядит одно из окон на всех этажах в подъездах 9-ти этажек
06(5).webp
 
Но гулять я бы их двоих точно не отпустила, сейчас время такое. Тем более она наверняка видела, где расположены окна в подъезде.

Не в тему. У нас на районе одна мамочка, стала защищать другую, типа она сама, двоих растит (потом появился и третий), никто не помогает. Но зато вечерами с подругой на лавке с пивом, а дети сами по себе, включая и малыша 7-8 мес, ползающего в памперсе по земле (от этого я вообще была в шоке).

Мать, безусловно жалко, не дай бог кому-либо столкнуться с подобным, но в данном случае, мать также ответственна за происшедшее с малышкой.
 
Это не мегаполис таит, а повальный дерибан бабла выделяемого на ремонты и обслуживание жилого фонда. Если поднять документы из ЖЕКа выясниться что и окна там застеклены и лифт неделю назад капитально отремонтирован и подьезд побелен и вымыт раз в 2 дня. Да и трубы в подвале в прошлом квартале поменяли ВСЕ, но только НА БУМАГЕ.

Нет там ни каких вообще документов - купленные судьи и так прикроют.

Похоже, толко суд Линча нам поможет.
 
Назад
Зверху Знизу