Может у нас с тобой разное представление о развитии стран?
Обратимся к гуглу:
Эти данные не верны. Это пропаганда.
1) Так говорили всегда после того как единая россия начала работу.
Что всё плохо, что неправильно развиваемся и.т.д.
На деле же оказалось что всё делается правильно, потому что все проблемы изучаются и исправляются, работа идёт. Экономика выросла. Но вы верьте, что у нас кризис и что тут сплошные идиоты сидят. Чтобы понимать настоящую экономику надо не просто получать серьезное образование, но и быть внимательным, адекватным, иметь опыт работы в ней.
2) Рейтинги не показатель. А вот статистика показатель. По всем ключевым графикам видна позитивная динамика. Падения ВВП были и раньше, это не самый главный показатель экономики. Вот Китай изменил принцип подсчёта ВВП и сразу +2 трлн$ у него оказалось и обошел США.
Отдельно хочу сказать о мнении, что россия не может лучше развиваться. Ты не эксперт в экономике, ты не финансист, не крупный бизнесмен. Ты чмо из Подзалупинска что на Хуивщине, которого Геббельс-ТВ убедило и укоренило в этом мнении.
Но есть мнения значимых и успешных российских и зарубежных финансистов, инвесторов, экономистов, бизнесменов, которые считают совершенно иначе.
Да мне плевать на них. Они не успешны и не влиятельны. Ты в них просто
веришь, а я анализирую их деятельность, как и деятельность советскую, российскую и.т.д. Верь дальше, это ведь основа украинской экономике доверить лисе курятник, ну посмотрим что они у вас сотворят. Мое мнение подтверждают факты развития, и я их чувствую, вижу что экономика выросла, по сравнению с тем что было раньше. Вижу ту пропаганду, которая пыталась перечеркнуть коллосальные достижения СССР, пыталась навязать безумные ценности какие то.
Вот вам нравится текущее высказывание американцев про вас что вы лидеры в нераспространении ядерного оружия? Что только идиот захочет потерять статус лидера, и станет мировым изгоем если надумает лишится этого статуса?
Есть масса информации по этому поводу. Но беда в том, что ты, лабораторный грызун, запрограммирован на недоверие к таким источникам, а потому априори лишён возможности всесторонней оценки рассматриваемых вопросов и возможности интеллектуального развития. При современных высоких темпах развития мира и массовом характере локально социального явления отторжения источников информации с критикой действующей власти или противоречащие ей (а при широком охвате Геббельс-ТВ России явление глобально в масштабах страны) это явление называется деградацией российского общества.
Да нет, я всегда анализирую что говорят и пишут. Нет у меня такого недоверия или доверия. В самом тексте видно заказная ли статья, боится ли автор критики редакции, хочет ли сделать так чтобы статья понравилась основной массе общества, разбирается ли в вопросе.
У нас критике власти полно, она постоянная и благодаря ей большинство и делается.
А вы говорите не о критике, а о оскорблениях и призывах власть захватить силой.
То есть в то время, как США и Европа (поржал о 300 лет ЕС и США) развивались, россия либо не развивалась, либо вовсе деградировала?
Так что же ей мешало развиваться вместе со всем цивилизованным миром? А?
1) Вовремя не было ликвидировано самодержавие. Если бы в 18 веке утвердили парламент, думу или президента, сделали бы конституционную монархию, то тогда бы в 18-19 веках проявлялись бы сегодняшние проблемы, а не сейчас.
2)
- Перед 1917 годом, у РИ был самый большой внешний долг в мире.(до сих пор выплачиваем)
- Революция разрушила инфраструктуру, промышленность, были уничтожены многие созидательные элементы общества.
- Была интервенция иностранных государств, США захватили Владивосток, Финляндия северные регионы России, Англия, Франция высадили огромный десант с попыткой прохода и захвата Москвы, в результате народной войны против белых и против внешних оккупантов, было сильно потрепано общество и экономика упала.
- Восстановление было очень долгим, затем сразу вторая мировая, которая опять же разрушила всё что можно.
К 1990 году СССР тяжелейшим трудом довел показатель жилья квадратный метр на человека до показателя в 17 м2. Сейчас он 24 м2.
У ЕС 35 м2, у США 110 м2.
Именно из-за отсутствия разрушений в войнах, США смогли так сильно поднять за годы стабильности свой рынок недвижимости отстроив небоскребы и множество городов.
Я же и говорю, что вас надрессировали, как шавок Павлова. Не смей возражать - а то будет пиздец, как в Украине!

россияне в основной своей массе полностью отказались от аналитического аппарата своего мозга.
Не согласен, всё наоборот. Мы всегда открыты и готовы к диалогу, потому что стремимся совершенствоваться, не стремимся определить кто прав, кто неправ, просто хотим найти истину и понять как лучше работать, развиваться и жить.
1) В России нет никакой демократии уже много лет. Ни хорошей, ни плохой. По причине отсутствия свободы слова, свободы собраний, подконтрольности судебной и правоохранительной системы единому центру в Кремле, отсутствия механизмов влияния на власть СНИЗУ.
2) Исходя из обстоятельств п.1 отсутствуют предпосылки для процессов либерализации в России. Народ и дальше будет деградировать, а правящие политические силы всё больше будут узурпировать власть в стране. Это путь к авторираизму. И россия в этом пути уже на финишной прямой.
3) Российское общество и так агрессивно. По этому поводу ещё два-три года назад Левада-центр проводил социологическое исследование, и выяснил, что уровень агрессии российского общества многократно вырос. А при нынешнем курсе всех российских СМИ на создание образа врага в лице США, ЕС и Украины, я уверен, что этот уровень агрессии просто зашкаливает. Российское общество просто ЖИВЁТ ненавистью.
Спор о демократии бесполезен. Вы не понимаете разницу между демократией, либеральной демократией, суверенной демократией.
Толерантность - это не ограничение, а установка на снятие ограничений в мышлении. Ты дебил! Нахуя ты пишешь слова, значение которых абсолютно не понимаешь?
В ЕС нет никакого навязывания идеалов, кроме пропаганды человеческих свобод и обязанности жить в соответствии с законом.
Опять обзываетесь? Это не толерантно.
Нет там пропаганды человеческих свобод. А их законы нарушают человеческие законы.
Например охота запрещена, поймал рыбу, есть её нельзя надо отпускать. Пройтись с флагом нельзя, если флаг германии, СССР, какой нибудь империи и.т.д. Посмеяться над девушкой нельзя, неуважение. Патриотизм сильно ограничен и строго контролируется.
Критиковать власть и пытаться выяснить о реальном положении дел нельзя, отменят аккредитацию у издания.
Свобода передвижения ограничивается миграционным законодательством. И если миграционные службы Польши посчитают, что банда Хирурга - это нежеланные гости в Польше, то их никто туда и не пустит. А свободу передвижения им запихнут в жопу одним пинком в сторону России.
Это неправильно. Польша не имеет права что то ограничивать, типичный пример отсутствия свободы и демократии.