Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Все о портретной съемке

  • Автор теми Автор теми gs
  • Дата створення Дата створення
gs ну в большей степени для себя обработка. такое на стоки не возьмут. текстуры создают лишние шумы и снижают резкость.
угу. спасибо. я потому и спросил - что вроде стоки такое не переваривают.. :)
 
DSC_0003.webp DSC_0004-copy.webp

DSC_0338.webp

продолжаем тему портретов.

для критиков: нет кожу не убил, в таком размере текстуру кожи не увидите как ни старайтесь
 
а что символизирует это засовывание головы куда то?
ну один раз - интересно.... но столько то зачем? :) ведь куда только не засовывал.. :)
 
какая девочка интересная, та что на 3-й
Добавлено через 50 секунд
а что символизирует это засовывание головы куда то?
ну один раз - интересно.... но столько то зачем? :) ведь куда только не засовывал.. :)

+писот. Не могу сам понять, какую вообще смысловую нагрузку несет такой кадр?
 
для критиков: нет кожу не убил, в таком размере текстуру кожи не увидите как ни старайтесь
Вот сказочник ...
Возможно убил, но не до конца.
Пузырьки пены видны, тычинки цветка (единственного, множество раз клонированного) видно, а фактуру кожи - не видно.
Неувязочка ! ;)

+писот. Не могу сам понять, какую вообще смысловую нагрузку несет такой кадр?
Типичный стоковый кадр. Область применения - реклама всяческой косметической х-ни.
 
что скажите?)))
 

Вкладення

  • 1.webp
    1.webp
    38 КБ · Перегляди: 126
  • 2.webp
    2.webp
    37.2 КБ · Перегляди: 114
  • 3.webp
    3.webp
    40.7 КБ · Перегляди: 121
  • 14.webp
    14.webp
    82.3 КБ · Перегляди: 112
  • 21.webp
    21.webp
    49.5 КБ · Перегляди: 124
  • 4.webp
    4.webp
    50.4 КБ · Перегляди: 145
  • 7.webp
    7.webp
    33.7 КБ · Перегляди: 124
Судя по количеству радости и постов- у вас только появилось стекло 50/1,4, и вы безудержно играетесь светосилой. На первых трех один глаз резко а второй нет, хотя по комозиции должно быть оба, да еще и промах по фокусу такой что на интернет ресайзе видно. Полохо это. И руку вы обрезали так будто ее в кадре вообще нет, режет глаз это. А вот на зеркальном автопортрете у вас и с глубиной резкости уже получше. Симпатичный кадр к стати. Лицевой портрет 5 тоже симпатичный по композиции. Но там пересвет, не очень хорошая тень возле носа, и обьем теряется не то изза равномерного света не то изза пересвета. 6 - портрет сверху тоже симпатично. Из замечаний опять же на волосах пересвет, нога обрезана, резкости нет нигде. Я бы еще вторую руку из кармана достал.. но это субьективно. На последней с рукой неудачное кадрирование. Пальцы резать нельзя не в коем случае, эмоции в этом кадре выражают и лицо и пальцы. Локоть тоже не желательно резать.
Надеюсь со временем безудержная радость от того что появилась /1,4 пройдет, и вы будете закрывать дырку когда надо и более внимательно подбирать ГРИП, да и резкость появится.
 
Назад
Зверху Знизу