4000 грн на місяць

Гости из РФ Вам сюда. - Part 5

  • Автор теми Автор теми lichiy
  • Дата створення Дата створення
Или он:

pJu7aSStLPM.webp
:пиво:
 
Индекс потребительских настроений в Москве упал до исторического минимума

Индекс потребительских настроений опустился в столице до небывалого ранее уровня. В целом по России индекс упал почти до уровня кризисного 2009 года

​Всего за четыре месяца индекс потребительских настроений (ИПН), указывающий на то, насколько оптимистично люди оценивают состояние своих личных финансов и готовность тратить деньги, рухнул в Москве сразу на 45 пунктов, сообщает компания GfK. Если в ноябре 2014 года значение индекса в столице составляло 109 пунктов, то в марте 2015 года он опустился до 64 пунктов.

С таким пессимизмом москвичи не смотрели в будущее еще никогда. Даже в кризисных 2008–2009 годах значение ИПН в Москве не опускалось ниже 79 пунктов. В целом по России ИПН снизился с прошлой осени на 21 пункт — с 95 до 74 пунктов, что является самым низким результатом с весны кризисного ​2009 года.

«В такой ситуации можно ожидать, что восстановление потребительского рынка в России будет происходить медленнее, чем это было в предыдущий кризис, — в том числе и из-за «плохих» настроений в столичном регионе, на который приходится значимая доля потребления по целому ряду товарных групп», — отмечается в отчете GfK.

По словам генерального директора GfK в России Александра Демидова, нынешний кризис оказался для потребительского рынка России более глубоким, чем в 2008–2009 годах, даже несмотря на то что «российский потребитель вошел в него с большим запасом прочности с точки зрения своего благосостояния», чем семь лет назад.

Более того, если в 2008–2009 годах большинство россиян были уверены, что кризис продлится не больше года-двух, то теперь большинство участников исследования GfK ожидают, что кризис продлится три-четыре года.

В отчете компании подчеркивается, что в 2010 году сильно помог «отложенный спрос», оживший потребительский рынок, когда успокоившиеся россияне снова начали тратить. Однако теперь на аналогичный исход, по мнению социологов, рассчитывать сложно.

«Сейчас тенденция другая: после периода ажиотажных покупок в конце 2014 года, когда люди стремились сохранить рублевые сбережения в условиях девальвации, переведя их в товары, можно ожидать, что рационализация потребления закрепится надолго», — отмечается в отчете.

Речь, в частности, идет о том, что «жертвы кризиса» стали больше внимания уделять сравнению цен, при выборе из нескольких вариантов чаще стали делать выбор в пользу более дешевых и начали откладывать на потом покупку товаров длительного спроса и особенно дорогих новинок.

«С распространением мобильного интернета потребитель будет готов сравнивать цены не только при покупках в онлайне, но при покупках в традиционных магазинах — даже на товары повседневного спроса. В связи с этим среди трендов рынка следует ожидать роста внимания россиян к интернет- и мобильным платформам, скомбинированным с геолокационными сервисами и предлагающим возможность сравнить цены в режиме реального времени на любые товары на выбранной географии», — подчеркивается в отчете.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Думаете почему не майданят в Рф , Сша , Германии, не потому что свободы нет, а потому что уровень жизни достойный.
Не бреши клоун. И в Германии и в США майданят постоянно. Потому что там люди свободные. А вы не майданите потому что вы потомственные рабы. Вас в 19-м веке как скот продавали, а вы молчали.

Ааааааааааааааааааа РФ тут каким боком?
Это у них такой прием чтобы потешить собственное самолюбие. Вставляют свое государство в одну строку с цивилизованными государствами, тпо что они равны. ))))
 
Читая тебя и еще кое кого, подозреваю, что здесь довольно много невоспитанных, быдлоподобных интеллегентов, с местечково хуторским сознанием, для которых существует только два мнения - твое и неправильное.
Хули ты сюда прешься в таком случае? Сиди в своих кацапских ебенях, жри блины лопатой, хлебай щи лаптем и радуйся жизни.
 
Останнє редагування:
Читая тебя и еще кое кого, подозреваю, что здесь довольно много невоспитанных, быдлоподобных интеллегентов, с местечково хуторским сознанием, для которых существует только два мнения - твое и неправильное.

Да, я быдлоинтеллигент. Хуле тут нового?
Вот только я задал конкретный вопрос, а ты снизашёл на истерику.
Обтекай, малыш!
 
Да, я быдлоинтеллигент. Хуле тут нового?
Вот только я задал конкретный вопрос, а ты снизашёл на истерику.
Обтекай, малыш!

Не, я ебу эту кацапню. Фашист заходит на сайт, где собираются люди, живущие в стране против которой его блядское государство развязало войну и ждет толерантного общения?
 
Жора писал здесь про перевоспитание - это конечно утопия

Я ему это с самого начала говорю. С вами, тварями, только дустом можно, все другое - бесполезно. Вы по-человечески не понимаете и никогда не понимали.

СибАлекс, ну а ты страну узнаешь?
ты же ездил по европам и эмиратам.

Эмираты блядь...сибирские :іржач:
Там же фотки промаркированы шейхами...
 
Расскажи-ка, Ofhaus, чем у вас в городе история с "Тангейзером" окончилась?
 
Не, я ебу эту кацапню. Фашист заходит на сайт, где собираются люди, живущие в стране против которой его блядское государство развязало войну и ждет толерантного общения?

Не, ну если бы он заходил хотя бы проявляя уважение и сочувствие нашему положению, выказывая понимание истинного положения дел, то отношение было бы соответствующим.
А то приходит ватоцефалитичное чудо и начинает назойливо втирать о том, какой Путин молодец, что захватил Крым, и как чудесно его поднял с колен буквально за считанные месяцы. россия велика, а вы все пидарасы!
 
Путин молодец, что захватил Крым, и как чудесно его поднял с колен буквально за считанные месяцы. россия велика, а вы все пидарасы!
Ага, так чудесно поднял с колен, что две семьи моих оптовиков из Севаса и Симферополя бросили свои магазины, квартиры и уехали оттуда. Одни теперь в Харькове, другие в Виннице.
 
Важное сообщение из Новороссии:

 
А что вызывает сомнение? У меня принцип - не врать. Могу недоговаривать, умалчивать, но не врать и не передергивать.

:D

Правда и ничего кроме правды, путинымблябуду килянусь
 
Да уж. И самое главное дело - воров приструнить.

Судя по этой табличке
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
(136 место из 174)
для России сажать воров - это точно не главный приоритет. :іржач:
Давай рассказывай следующую сказку о величии России!
 
Назад
Зверху Знизу