4000 грн на місяць

Подстилки Коломойского бузят в Днепропетровске

  • Автор теми Автор теми mttty
  • Дата створення Дата створення
А с каких делов частную собственность национализировать? Это не по Європейски, это гавнячим совком попахивает, от которого мы наконец то избавились и можем сейчас свободно дышать!

Кури матчасть. Национализация - чисто европейское изобретение.
...
Традиция передачи государству основных средств производства существует во Франции давно. Национализация телефонных сетей была осуществлена еще в 1889 году. Далее две заметные “волны” национализации наблюдались в периоды Народного фронта и Освобождения. Первая - национализация “Air France” и 4-х других авиакомпаний (1936 г.), создание Национального общества железных дорог (SNCF) (1937 г.), телеграфного агентства “Havas” и Управления торговли (1940). Вторая волна - национализация четырех депозитных банков, Electricite de France, Gaz de France, Парижского аэропорта и фирмы “Renault” (1945), передача государству 35 страховых компаний, 6 угольных бассейнов и создание государственной компании “Charbonnage de France” (1946).Автомобильные заводы "Рено" и авиационные заводы "Гном и Рон" были фактически конфискованы за сотрудничество их собственников с фашистами. Последняя крупномасштабная национализация состоялась в начале 80-х годов. Были национализированы крупные коммерческие банки и многие предприятия.
во Авдокушин Е.Ф. Международные экономические отношения. М.: Инфра-М, 2002 - С.123.

Великобритания тоже через национализацию проходила:
Национализация в Великобритании была проведена сразу после окончания Второй мировой войны правительством лейбористов (1945–1951 гг.). Были национализированы: Английский банк (1946 год), гражданская авиация (точнее, четыре крупнейшие авиакомпании) (1946 год), угледобыча (1947 год), производство кабеля (1947 год), железнодорожный транспорт (1946–1948), электроэнергетика (1948), газовая промышленность (1949), черная металлургия (1951). В результате, в начале 50-х годов на национализированных предприятиях производилось более 20% промышленной продукции и работало более 2 млн. человек.

..
В 1960-е – 1970-е годы национализация не раз использовалась как инструмент экономической политики (например, при ренационализации черной металлургии в 1967 году, национализации правительством лейбористов ряда крупнейших судоверфей в 1977 году), хотя больше не имела масштабов, подобных послевоенной национализации 1946–1951 годов.

И остальная Европа тоже не отставала:
Согласно п. 3 ст. 14 Основного закона ФРГ 1949 года, отчуждение собственности допускается только в целях общего блага. Оно может производиться только по закону или на основании закона, регулирующего характер и размеры возмещения. Возмещение определяется со справедливым учетом интересов общества и затронутых лиц. В случае споров о размерах возмещения можно обращаться в суды общей компетенции.

В соответствии с ч. 4 ст. 4 Конституции Итальянской республики 1947 года, в предусмотренных законом случаях частная собственность может быть отчуждена в общих интересах при условии выплаты компенсации.

В п. 1 ст. 14 Конституции Королевства Нидерландов 1983 года предусматривается, что экспроприация может допускаться только в интересах общества и при условии предварительных гарантий полной компенсации собственникам в порядке, установленном Актом парламента либо иными актами, изданными на его основе.

В ч. 2 ст. 62 Конституции Португальской Республики 1976 года содержится норма о том, что реквизиция и экспроприация в общественных интересах могут быть осуществлены только на основании закона и при условии справедливого вознаграждения.

Согласно ч. 2 ст. 21 Конституции Республики Польша 1997 года, лишение имущества допустимо только тогда, когда оно осуществляется в публичных целях и за справедливое вознаграждение.

Особенно интересы положения Конституции Греции 1975 года о национализации, так как они сформулированы предельно конкретно, четко, и практически не требуют дополнительной конкретизации в законодательстве. Согласно п. 2 ст. 17 Конституции, никто не может быть лишен своей собственности, кроме как в общественных интересах, подтвержденных должным образом, тогда и так, когда и как это определено законом, и во всяком случае при условии предварительной полной компенсации, соответствующей стоимости отчуждаемой собственности на момент слушания в суде вопроса о временном определении размера компенсации. Изменение стоимости собственности, имевшее место после опубликования акта об отчуждении собственности, во внимание не принимается.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Сначала Порох должен Беню, Ринатика, Фирташа и еще по топ 10 олигархов куда-нибудь :страта: деть, предварительно национализировав возвратив их активы в собственность государства. Параллельно конкретно переписать законодательсво насчет монополий и олигархата, выстороить неподкупную судебную и исполнительную систему и сдырыснуть в домик у озера. М-да, размечтался. ;)

А вот вопрос,Порошенко олигарх?А как ему досталась шоколадная "республика"? По справедливости,тоже надо возвратить в собственность гос-ва. а не якобы "продавать"
 
А вот вопрос,Порошенко олигарх?А как ему досталась шоколадная "республика"? По справедливости,тоже надо возвратить в собственность гос-ва. а не якобы "продавать"

как как?модернизировались убитые советские предприятия.
кондитерка очень капиталоемкий бизнес,и там от советского ничего не осталось
 
Господи! Нашли время для разборок, идиоты! Разделяй и властвуй!
1604898_1419701215009220_3816304184651532102_n.jpg
 
А вот вопрос,Порошенко олигарх?А как ему досталась шоколадная "республика"? По справедливости,тоже надо возвратить в собственность гос-ва. а не якобы "продавать"

Жаба давит? Надо по Шарикову?
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Звільнити КОЛОМОЙСЬКОГО Ігоря Валерійовича з посади голови Дніпропетровської обласної державної адміністрації.

Президент України Петро ПОРОШЕНКО

24 березня 2015 року

1600051.webp
 
А куда же оно делось то это советское? :)

И что значит "капиталоемкий" бизнес? :D Это из-за того что какао приходится за доллары покупать? Тогда самый "капиталоемкий" бизнес - газовый. Газ приходится тоже очень дорого покупать и тоже за доллары.

Сирожа,ты дурко:(

капиталоемкий значит,что добавочная стоимость формируется за счет больших капиталовложений.
тоже какао проходит множественные переделы ,и сегодняшняя оценка капитализации рошена сформирована в основном во времена пороха
на Винницкой фабрике рошена даже канализация и системы очистки новые

щас начнутся стоны "он во всех тц города фирменные магазины открыл!"))))))))))

.

А правда, что приватбанк хотят национализировать и даже есть проект закона в ВР?

ну если такие как ты положат глаз на чужое майно-безусловно национализируют
 
Назад
Зверху Знизу