Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Вопрос по моб. гарнитуре

  • Автор теми Автор теми LoLonas1k
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 30.01.2010
Повідом.: 95
Вопрос по моб. гарнитуре

Дальше будет очень странный вопрос, о очень странном устройстве.

Есть две обычные гарнитуры. В каждой по жиле на каждое "Ухо", и две жилы на микрофон. Вопрос в следующем:
Можно ли микрофон одной гарнитуры заменить на жилу Уха от другой гарнитуры? То есть по сути подменить сигнал?
 
Вкратце: нужно записать на диктофон телефона звук, который воспроизводит другой телефон через наушник.

если приложить ухо воспроизводящего телефона к микрофону гарнитуры телефона приемника, очень теряется качество.
Возможно ли убрать микрофон, и к той жиле, которая отвечала за сигнал От этого микрофона, законектить жилу от наушника воспроизводящего телефона?
 
нужно в реальном времени. я звоню по вайберу на один телефон, товарищ у которого на руках два телефона набирает на втором телефоне нужный номер. и таким образом я в любой точке мира могу звонить с укр. оператора внутри Украины.
 
Теоретически можно. Надо пробовать. Могут возникнуть проблемы с определением гарнитуры именно как гарнитуры телефоном.
 
А если прикрутить прием-передачу DTMF, то и товарищ не будет нужен )

Еще можно у товарища телефоны сложить по схеме 69 )

Или изолентой скрутить попарно телефоны и микрофоны.
 
гарнитура, в нокиях по крайней мере, опознавалась по замыканию контактов, я выносил эти пины на внешний тумблер поскольку в родном состоянии телефон любил глючить на этот счёт и в самый неподходящий момент орал на всё помещение.

там с фантомным питание вопрос
и с сопротивлением кнопочки ответа VS микрофон
больше смотреть не на что.
 
Щось таке... Ну там може ще з резисторами побавитися -- рівень і постійну напругу на мікрофонному вході до норми підігнати...
attachment.webp
 

Вкладення

  • l-r-mic.webp
    l-r-mic.webp
    2.4 КБ · Перегляди: 140
Останнє редагування:
А если прикрутить прием-передачу DTMF, то и товарищ не будет нужен )
Еще можно у товарища телефоны сложить по схеме 69 )
Или изолентой скрутить попарно телефоны и микрофоны.

телефоны 69 не работает. шумит, фонит и почти не слышно.
Сейчас система так и работает. на изоленте:D Хотелось улучшить

Про dtmf почитаю, спасибо



гарнитура, в нокиях по крайней мере, опознавалась по замыканию контактов, я выносил эти пины на внешний тумблер поскольку в родном состоянии телефон любил глючить на этот счёт и в самый неподходящий момент орал на всё помещение.
там с фантомным питание вопрос
и с сопротивлением кнопочки ответа VS микрофон
больше смотреть не на что.

Я настолько давно до этого случая не пользовался гарнитурами, что уже и не помню для чего там эта кнопка. В актуальном варианте с изолентой все работает без кнопки:)

Щось таке... Ну там може ще з резисторами побавитися -- рівень і постійну напругу на мікрофонному вході до норми підігнати...
attachment.webp
Дякую за схему. Поки не зовсім розумію як це допоможе. Будем разбираться(с)
 
Останнє редагування:
Можно ли микрофон одной гарнитуры заменить на жилу Уха от другой гарнитуры? То есть по сути подменить сигнал?
..................
Поки не зовсім розумію як це допоможе.
А що тут не розуміти? Прямо по тексту, тільки через цю штуку -- для узгодження рівня сигналу і імітації наявності мікрофона. Ну і в другу сторону ще одна така приблуда.
 
Назад
Зверху Знизу