Мама живет в 16-ти этажке, тамбур на 2 квартиры.
В соседней квартире живет женщина. Периодически выпивает, пару стычек было, но в целом все мирно.
Полтора месяца назад объявился ее сын и начался кошмар.
Так вот вопрос: что делать с такими героями и насколько им все можно?
Сейчас в сухом остатке имеем: перепуганного ребенка, перепуганного настолько, что мы уже готовы пожертвовать обучением в лицее, перевести в обычную школу и увезти из этой квартиры.
Перманентно глотающую таблетки маму, которая уже не девочка и в случае чего не сможет дать отпор бугаю.
Неадекватный алкаш, который напивается до беспамятства, дебоширит, кидается на людей.
За все время он ни разу не извинился за свое поведение, даже когда встречали его трезвым.
Разговоры с ним заканчиваются фразами "хуле доебалась, тебя ебет вообще?".
Блин, не дочитал и до 2 стрници. может ужебіло
По этой ситуации: зачем бабушка, мама ТС будит пьяного? Ладно раз можно, если есть подозрение, что человек воспримет нормально. Нокогда стало понятно, какие у него реакции - зачем напарываться с настырностью лезущего на кактус ежика? это такое хобби. мазохизм?
мало того, что герои ТС поста сами немогут спокойно пройти мимо спящего пьяного, так еще и ребенка раздраконили и теперь непонятно, как его из такого состояния выводить.
В жизни есть всякое гавно и вместо того, чтобы закрывать ребенку на говно глаза и демонстрировать при нем свои гиперреакции на это говно, надо показывать ребенку на говно пальцем и учить его спокойно обходить. ато будет ходить по гавну с закрытыми глазами и думать, а что это так воняет? Это не о пьяном соседе, у соседа есть причина таким быть.
Что делать с пьяным? если есть сильно непреодолимое желание с ним что-то делать, а не ходить мимо и не контактировать, то пройдитесь по округе, найдите пару гружчиков с машиной, мобильных, чтобы в любой момент могли к вам подьехать. Можна таксиста и чтобы у него был знакомый, который может ему помочь в любое время. Как только вы, или ваша мама засекают пьяного в драбадан соседа, вызваниваете гружчиков, платите им денежку и они тихо и аккуратно отвозят его в больницу, можно не в самую близкую. Хорошо бы было, чтобы гружчики особо не светились, чтобы через них не вышли на вас как на организатора. хотя забота о соседе побывавшем в ато и спасающем всех нас, вас и их и о его здоровье, а то еще простудится, или ограбят, такая отмазка может быть суперовой на случай, если на вас начнут котить бочку. И так его отвозить каждый раз. Если в больнице у таксисто-гружчиков будут спрашивать, откуда привезли - находят часто на остановке. например. Если не хотите сами иметь дело, позвоните старому однокласнику, чтобы он с ними договорился.
Деньги, потраченные на водителя такси и помощника это секономленные деньги от детского психолога, может даже невропатолога или психиатра и самое главное это здоровье ребенка.
Я этого не советовал, это показалось