4000 грн на місяць

Тарифы на электроэнергию вырастут с марта

conder, а скажите, почему промышленность должна платить больше и тем самым дотировать частных потребителей?

Может потому, что промышленность тот же ебаный газ/электричество использует в большинстве своем для использования в производстве, читай - для получения прибыли. Не?
Стало быть и стОить "продукт" должен "по-разному". С учетом процента окупаемости.
 
Может потому, что промышленность тот же ебаный газ/электричество использует в большинстве своем для использования в производстве, читай - для получения прибыли. Не?
Стало быть и стОить "продукт" должен "по-разному". С учетом процента окупаемости.

Вообще, при оптовой закупке полагается скидка, надеюсь вы её всегда требуете.

И с каких-таких х*ев прям "должен"? Промышленность как-бы платит за газ и ЭЭ и НАЛОГИ и ЗП - как-бы с прибыли.

А разница в тарифах - чтобы не потребили весь газ и свет, чтобы голодранцам, не формирующим ВВП, осталось газа поварить картофельные очистки на кухне. :D Плюс коррупционные составляющие.
 
На каждый товар есть свой покупатель. Вы же не станете утверждать, что плохенький продукт просто выбрасывается? Дожмут...до копейки дожмут . Безотходное производство.

Вы, прожив 12 лет в Германии, практически не знаете Европы - видимо у вас весьма неплохой социальный статус!
Продукты с супермаркетовских мусорок, цэлыми упаковками, с просрочкой сегодняшним днём спокойно, не стесняясь, употребляют не только бомжи но и студенты, и особо прижимистые скряги! А так же "понаехавшие" и нелегалы. И ни кто не переклеевает на товарах срок годности как в наших магазинах на колбасе.
А свежая рыба на рыбных базарах средиземноморских стран, ночного улова, к концу базара просто раздаётся бесплатно!
И - да, свежий цветок с голландской цветочной биржи развозится по всей европе самолётами ночью, и торгуется в нормальных магазинах ровно один день.
Это то, что знаю точно! ;)
 
О зашибись.................
 
20.02.2015 11:13

Договоренности с МВФ предусматривают рост тарифов на электроэнергию для населения на 40% с марта этого года, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин


photo_big.webp


«На 40%, начиная с марта, должны вырасти тарифы на электроэнергию», - сказал он в интервью журналу «Фокус», передает «Интерфакс».

Глава Минэнергоугля также сообщил, что тарифы на природный газ для населения и теплокоммунэнерго будут повышаться до рыночного уровня поэтапно в течение двух лет.

Первое увеличение произойдет после завершения отопительного сезона - уже в апреле.

«Люди получат платежки, оценят новые тарифы и летом утеплят стены, поменяют котлы, чтобы подготовиться к будущей зиме. С апреля также введем систему субсидий. По нашим оценкам, их будет получать две трети населения», - сказал Демчишин.

Он добавил, что на эти цели в поправках к бюджету предусмотрено 12,5 млрд. грн.

Ранее на этой неделе глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что власти Украины согласовали с МВФ первый этап повышения тарифов: на газ - на 280%, на тепло – на 66%.

Гонтарева добавила, что в связи с таким повышением тарифов, инфляция по итогам 2015 года составит 25-26%.


Юлиана Шаповалова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Цэ пэрэмога чи зрада?
 
Просто халява вечной не бывает.
 
С 1 апреля 2015 года в Украине значительно увеличится стоимость электроэнергии для населения. При этом норма льготного потребления э/э снижена до 100 кВт для всех горожан, включая жителей многоквартирных домов, в которых установлены электрические плиты.
Минимальный тариф будет действовать на объем электроэнергии до 100 кВт/ч в месяц.

Возмущает решение ввести единый минимальный тариф на потребление до 100 кВт в месяц для всех горожан, вне зависимости от того, какими плитами оборудованы многоквартирные дома. Обладатели электроплит не смогут сэкономить и уложиться в предложенный объем потребления.

В утешение населению предложили экономить и переходить на ночной образ жизни — ночной тариф вполовину дешевле. Комиссия приняла решение об уменьшении ночного коэффициента до 0,5 для стимулирования населения использовать электроэнергию в ночное время (с 23 часов вечера до 7 часов утра). Но для этого необходимо установить специальный счетчик. Еще до падения гривны так называемый двухзонный счетчик, способный считать электроэнергию по "дневному" и "ночному" тарифу стоил 2,5 тысячи гривен без установки.

В этом решении есть несколько несправедливых пунктов. Во-первых, это отмена нормы для тех потребителей, у которых установлены электрические плиты в многоквартирных домах. Попытка подтолкнуть всех к экономии, конечно, очень хороша, но это несправедливо. На каком основании потребителя с электроплитой дискриминируют? Если раньше у них была норма 250 кВт, теперь ее нет вообще — есть только самая низшая норма в 100 кВт. Но это даже не смешно! Получается, что человек с электроплитой практически никак в эту норму вложиться не может, или будет включать плиту раз в три дня. При этом для экономии предлагается ставить трехзонный счетчик. Допустим, электроотопление можно включать только на ночь, но ночью варить картошку и есть ее по ночам — несерьезно! Такое решение несправедливо по отношению к тем людям, которые априори потребляют больший объем энергоресурса и сэкономить никак не могут"
 
Еще до падения гривны так называемый двухзонный счетчик, способный считать электроэнергию по "дневному" и "ночному" тарифу стоил 2,5 тысячи гривен без установки.
А загулом можно было и по 5 кгр взять ;-)
Другое дело, что СЕЙЧАС, например, в Эпицентре, этот самый счетчик весит с ценником 1120 грн ;-) А раньше был - гривен 600-800...
Но это, видимо, были цены для "лохов" ;-)

В этом решении есть несколько несправедливых пунктов. Во-первых, это отмена нормы для тех потребителей, у которых установлены электрические плиты в многоквартирных домах. Попытка подтолкнуть всех к экономии, конечно, очень хороша, но это несправедливо. На каком основании потребителя с электроплитой дискриминируют? Если раньше у них была норма 250 кВт, теперь ее нет вообще — есть только самая низшая норма в 100 кВт. Но это даже не смешно!

В курсе, что газ подорожал!? Для населения? Так что перекос, который был раньше, сейчас уже пропал. Соответсвенно, видимо, и льготы для домов с электроплитами уже не актуальны.

Получается, что человек с электроплитой практически никак в эту норму вложиться не может, или будет включать плиту раз в три дня.
А кто сказал, что в нее надо вкладываться?

Такое решение несправедливо по отношению к тем людям, которые априори потребляют больший объем энергоресурса и сэкономить никак не могут"
Ну, как бы, а на газ ночного тарифа нет вообще... ;-(
 
У нас вообще халява по электроэнергии...

e4da35c455d047fb979933ddf61e17a2.webp
 
В курсе, что газ подорожал!? Для населения? Так что перекос, который был раньше, сейчас уже пропал. Соответсвенно, видимо, и льготы для домов с электроплитами уже не актуальны.
та да, как то про газ забывалось=)
 
а ну объяснитека мне как купить 6500квт за среднюю зарплату 1500-2000грн при тарифе 1.34 грн\квтч

А ну ка не нукайте !!!:D откуда я знаю... Может рассматривалась гипотетическая возможность, по 30 коп, как щас.
 
А тем временем горячие литовские парни собираются покупать газ в америцци и возить его кораблями
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

А наши стратеги из НКРЕКУ, возглавляемые шоколадным манагером обдумывают как же еще осчастливить народ: "НКРЭКУ планирует 3 марта пересмотреть тарифы на газ для населения, цену газа для ТКЭ и цену реализации газа "Укргазвыдобування"
Источник:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

и перенимая опыт горячих литовских парней тоже покупать газ в США, доставляя его по северо крымскому каналу с помощью бурлаков, чтоб дороже было...
 
А тем временем горячие литовские парни собираются покупать газ в америцци и возить его кораблями
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

А наши стратеги из НКРЕКУ, возглавляемые шоколадным манагером обдумывают как же еще осчастливить народ: "НКРЭКУ планирует 3 марта пересмотреть тарифы на газ для населения, цену газа для ТКЭ и цену реализации газа "Укргазвыдобування"
Источник:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

и перенимая опыт горячих литовских парней тоже покупать газ в США, доставляя его по северо крымскому каналу с помощью бурлаков, чтоб дороже было...

зачем вы пиздИте? Где сказано, что Украина будет покупать газ в США? Откуда эти ебанутые фантазии?
 
Назад
Зверху Знизу