Пиздец
Общественники из организации СМС предложили назвать одну из улиц Екатеринбурга в честь Владимира Путина. Авторы инициативы уже начали сбор подписей. Изменить решили название улицы Сакко и Ванцетти. Обращение общественников опубликовано в социальных сетях.
Авторы идеи обращаются к истории и напоминают, что улица Сакко и Ванцетти названа в честь итальянских анархистов, осуждённых за грабёж и убийство в США.
"Никакого отношения к Екатеринбургу или России два этих человека не имеют. Улица названа так в результате пропагандисткой кампании 1930-х годов прошлого столетия", – говорится в обращении.
Улицу предлагается назвать именем нынешнего президента Путина. По мнению авторов инициативы, он "смог спасти страну от распада в конце 90-х годов, сумел остановить бандитский и олигархический разгул, увеличил территорию страны, восстановил военно-промышленный потенциал и, в целом, вернул людям гордость за свою Родину".
Пока идёт сбор подписей, а потом обращение будет передано в администрацию города.
"Мы считаем, что заслуги Владимира Путина заслуживают переименования одной из центральных улиц Екатеринбурга в его честь", – сказано в обращении.
Как пояснил Е1.RU председатель общественной организации Евгений Рякин, эта инициатива у них не единственная. В планах переименовать все улицы города, которые носят имена карателей и убийц. В ближайшей перспективе улица Хохрякова, которая должна стать Тихвинской.
– Если суммировать заслуги тех, чьими именами в центре Екатеринбурга названы улицы, то Путин сделал больше их всех вместе взятых. Не надо улицам носить имена убийц. Мы же не называем улицы в честь Чикатило, Басаева, Дудаева, – говорит Евгений Рякин.– После сбора подписей планируем провести публичные слушания.