4000 грн на місяць

колорады ползут к СИЗО на хлолдную гору...

  • Автор теми Автор теми P_A_S_H_A
  • Дата створення Дата створення
Только они не понимают что зарплату то им не путин будет платить,а как раз те владельцы бизнеса которые сбегут.Выходит и платить то им будет некому...

я-это понимаю,а вот людям обьяснить не могу-вдалбливаю,обьясняю-стена непробивная
 
А из кого эти сепаратисты состоят?Лыганы,наркеты и гопота.Среди них же нет ниодного бизнесмена,айтишника,нормального специалиста.Именно гопота харьковская.Восстание сявок
Что то мне это напоминает.))) А На майдане тусили исключительно интеллектуалы... :D
 
многие с радостью покупали русское топливо-дешевле и качественнее

на счет качественней это вряд ли
потому как бенз говно
впрочем как и все что делает россия
прибалтика и белорусь качественней
на счет цены,я ж говорю
дешевле,но чуть чуть
что для нефтедобывающей страны позор,наживатся на своем население
в том же Катаре или ОАЭ оно стоит копейки,вернее несколько центов за литр
 
Это не дно.Это полный пиздец.И если Крым хоть вылазит на украинских продуктах пока,то нам даже жрать нечего будет.Какой же бизнес будет работать при военном положении..

война-войной а в деревнях люди как сеяли-сажали так и в этом году собираются-и картошку и лук и зерновые и овощи. не надо нагнетать панику с голодом:rolleyes:
 
Еще месяцок-другой такой хуеты,которая и доллар догонит до тридцатки и все.У нас абсолютно все построенно на импорте.Начиная от торгаша в переходе,кончая Фельдманом.Все швейные фабрики работают на импортном сырье.Все другие производства от него зависимы напрямую. в виде комплектующих и прочего.Импорт сюда при таком долларе не пойдет ибо бессмысленно.Своего ничего нет.Тушите свет.сливайте воду

думаю транш от МВФ откатит бакс до 10-10.5
а как только прекратится бардак колорадский,то и работа наладится
сейчас банки только открываются с утра,что бы принимать депозиты,которые никто не несет:D
а так кредитование заморожено,о какой экономики речь
деньги не работают в этой стране
пока
 
на счет качественней это вряд ли
потому как бенз говно
впрочем как и все что делает россия
прибалтика и белорусь качественней
на счет цены,я ж говорю
дешевле,но чуть чуть
что для нефтедобывающей страны позор,наживатся на своем население
в том же Катаре или ОАЭ оно стоит копейки,вернее несколько центов за литр
+++
 
думаю транш от МВФ откатит бакс до 10-10.5
Скорее всего, не будет никакого транша, пока в Донецках с Лугансками, да вот, сцуко, еще и в Харькове теперь такие говна бурлят, а в Киеве нихрена не чешутся :( Кому давать? Это ж все равно, что деньги в помойное ведро выкинуть.
 

Вкладення

  • 128052_original.webp
    128052_original.webp
    46.5 КБ · Перегляди: 177
это трудновыполнимо
сейчас граница хоть и дырявая,но войска стоят и танки стоят
шоп завести сюда регулярную армию,надо начать полномасштабное вторжение
а раися слаба на задок
а гопота захватывающая здания,просто раскачивает регион,но всем похуй
это ж восток,епт,они не учли
всем насрать:D
и это играет нам на руку

Дружище, походу такси -это глаза и уши города. Присмотрите кто куда с гопоты движется на ночлег. Ей Богу не жалко отдать по 50грн. за адрес и назначить премию правому сектору за зачистку,раз сами не можем структурироваться. Успеха. Если они по прежнему сидят в районе ипподрома кагалом,то направьте туда людей из правого сектора.Это еще проще блокировать .Если по одному-два по хатам, то нужны максимально точные адреса,для того что бы все узнали и приняли решение как гасить и чем. Имхо, там соседи их выкурят ,если узнают. Если опять подвезены автобусами-немедленно нужно знать где стоят. У кого есть аппаратура и слушаете радиопереговоры-озвучте места сбора и места парковки автобусов.
 
Только подьехал к СИЗО, хотел пиздюлей дать за шум в моем районе. Никого нет

:D:D дядьку то може ти пидьихав к франковському сизо;):D.....так там тихо
и не только там,после того как областное сбу спалили и загнали личный состав в леса;)
 
А потом с гордостью, на украинских СТО моют форсунки.

это делали те,кто покупали в канистрах "якобы российский" а те кто заправлялись на заправках в россии-нормально
 
А потом с гордостью, на украинских СТО моют форсунки.

Не под форсунки делается это топливо а под карбюратор с жиклёрами:D
Но стереотипы - дело такое....

О качестве российского бензина можно слагать легенды. Автолюбителей, столкнувшихся с поломкой своего авто именно из-за плохого топлива, меньше не становится. Более того, число жалоб с каждым годом растет, как и количество жертв сомнительной заправки.

Экспертиза, если потребитель ее догадается заказать, показывает то наличие дизельного топлива, то воды, которых, по нормативу в бензине быть не должно.

Чтобы разобраться, что мы льем в бак, КАЧЕСТВО.РУ решило провести собственную независимую экспертизу. Выбор пал на пять самых распространенных автозаправок: ВР, ТНК, «Газпромнефть», «Лукойл» и «Shell», на долю которых приходится более половины бензоколонок Москвы.

Вместе со специалистами лаборатории Коломенского филиала ФГУ «Менделеевский ЦСМ» мы отобрали самый ходовой 95-й бензин дважды: по два литра с каждой – на химическое исследование, еще по 10 литров – для метрологического испытания, которое определяет недолив топлива.

Радует то, что явного недолива не обнаружено ни на одной АЗС. Четыре заправки наивали на 2-3 мл больше нормы, и лишь «Shell» ушла в минус: вместо 10 литров мы получили 9,99.

Судя по протоколам экспертизы, с качеством бензина на всех заправках тоже все в порядке. Лишь у образца «Газпромнефть», изготовленного по техническим условиям, большинство показателей на порядок хуже, чем у тех, кто сделал бензин по ГОСТу.

Комментарий эксперта

Елена Едакова, эксперт по нефтепродуктам Коломенского филиала ФГУ «Менделеевский ЦСМ»

- На фальсификацию бензина обычно указывает повышенная объемная доля углеводородов и оксигенатов, наличие железосодержащих присадок. У нас же эти показатели в норме. Последняя новинка на рынке некачественного бензина – фальсификация низкосортного сырья с помощью метиланилина. Он менее опасен для двигателя, чем железосодержащие присадки, но для окружающей среды это яд. Ни в одном из образцов мы его не обнаружили.

Вполне вероятно, что это всего лишь счастливое стечение обстоятельств. Иначе чем объяснишь не вполне адекватное поведение сотрудников АЗС, которое они продемонстрировали нашим экспертам во время забора бензина.

Хамили и отказались предъявить паспорт на 95-й бензин работники «Shell», а сотрудники заправки ВР и вовсе пытались воспрепятствовать проведению экспертизы, угрожая нашим специалистам расправой.

Вежливо и охотно рассказали о происхождении топлива лишь работники АЗС «Газпромнефть», ТНК и «Лукойл».

Комментарий эксперта

Роман Гайдашов, эксперт ОЗПП

- Чтобы предъявить претензию к заправке, вам нужно сохранить чек о покупке бензина и иметь свидетеля, который подтвердит, что больше вы нигде не заправлялись. Затем провести за свой счет две экспертизы – авто (до ремонта) и бензина из бензобака. Если они покажут, что причина поломки – плохой бензин, подавайте в суд на продавшую его компанию с требованием возмещения убытков, оплаты всех экспертиз и компенсации морального вреда.

Важно

Выбирайте крупные сетевые заправки. При этом убедитесь, что колонка не «косит» под известную марку: на прейскуранте и на чеках должно быть указано название бренда без лишних букв и приписок типа «люкс» или «премиум».

Смотрите паспорт бензина. Он находится на информационном стенде в уголке потребителя. В паспорте указывают вид бензина (92-й, 95-й, 98-й, отдельные паспорта имеют все улучшенные виды топлива). Также сказано, по ГОСТу или ТУ сделано топливо, какой у него класс экологичности, с какого нефтезавода топливо приехало. Дата на паспорте должна стоять недавняя – максимум 7-10 дней назад. Не покупайте топливо, если на заправке нет паспорта бензина. Продавец уже нарушил закон, зачем ему давать второй шанс?

Покупайте бензин, сделанный по ГОСТу, его нормы строже, чем у ТУ.

Заправляйтесь на заправках, расположенных внутри МКАД. В области продается больше фальсификата.

Покупайте топливо в будни. В выходные, праздники и вечером в пятницу вероятность купить некачественный бензин выше всего.


Результаты экспертизы


ВР (Волгоградский пр-т, д.24 стр. 1)

Цена (руб за 1 л) – 31,69

Изготовлен по ГОСТу

Класс бензина (Евро) – 5

Октановое число – 95,3

Массовая доля кислорода (не более 2,7%) – 0,9

Массовая доля серы, мг/кг (класс 5 – не более 10, класс 4 – не более 50) – 5

Объемная доля бензола (не более 1%) – 0,44

Объемная доля ароматических углеводородов (не более 35%) – 24,1

Замечания: Сотрудники заправки хамили и угрожали, что дает повод подумать, что с бензином могло быть что-то не так


«Shell» (Волгоградский пр-т, д.79)

Цена (руб за 1 л) – 31,29

Изготовлен по ГОСТу

Класс бензина (Евро) – 4

Октановое число – 95,5

Массовая доля кислорода (не более 2,7%) – 0,52

Массовая доля серы, мг/кг (класс 5 – не более 10, класс 4 – не более 50) – 12

Объемная доля бензола (не более 1%) – 0,41

Объемная доля ароматических углеводородов (не более 35%) – 31,2

Замечания: Отсутствовал паспорт бензина Аи-95


ТНК (Волгоградский пр-т, д.48)

Цена (руб за 1 л) – 31,20

Изготовлен по ГОСТу

Класс бензина (Евро) – 5

Октановое число – 95,6

Массовая доля кислорода (не более 2,7%) – 0,9

Массовая доля серы, мг/кг (класс 5 – не более 10, класс 4 – не более 50) – 10

Объемная доля бензола (не более 1%) – 0,42

Объемная доля ароматических углеводородов (не более 35%) – 25,5

Замечания: нет


«Газпром нефть» (Сормовский пр-д, вл.9)

Цена (руб за 1 л) – 31,35

Изготовлен по ТУ

Класс бензина (Евро) – 4

Октановое число – 95,2

Массовая доля кислорода (не более 2,7%) – 2,2

Массовая доля серы, мг/кг (класс 5 – не более 10, класс 4 – не более 50) – 49

Объемная доля бензола (не более 1%) – 0,82

Объемная доля ароматических углеводородов (не более 35%) – 33,9

Замечания: Присутствовало несколько паспортов (с разными датами) на один и тот же 95-й бензин. Потребитель, вероятно, должен самостоятельно определиться, какому верить.


«ЛУКОЙЛ» (Волгорадский пр-т, д.39)

Цена (руб за 1 л) – 31,22

Изготовлен по ГОСТу

Класс бензина (Евро) – 5

Октановое число – 95,1

Массовая доля кислорода (не более 2,7%) – 0,34

Массовая доля серы, мг/кг (класс 5 – не более 10, класс 4 – не более 50) – 2

Объемная доля бензола (не более 1%) – 0,54

Объемная доля ароматических углеводородов (не более 35%) – 21,9
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
война-войной а в деревнях люди как сеяли-сажали так и в этом году собираются-и картошку и лук и зерновые и овощи. не надо нагнетать панику с голодом
во-первых, это в деревнях. сельское население составляет чуть более 30%. все меньше становится в деревнях могущих заниматься продуктивным трудом. но я допуская, что 10% населения способно вырастить столько еды, чтобы накормить всех.

во-вторых, никто раздавать бесплатно овощи не будет. сложившаяся ситуация, а тем более та, которая может сложится, мало способствует предпринимательской инициативе. следовательно, бизнес сворачивается, рабочие места сокращаются, сокращенные лишены способов доходов. пусть хоть завалят производители продуктами питания все магазины, человек будет голодать, если у него не будет средств купить эти продукты. т.е. причина голода не в отсутствии продуктов.

в-третьих, ни овощами едиными же питаться. нужно и мясо, и продукты глубокой переработки, например, масло, сыр, сахар. это - промышленность, которая, как было сказано выше, будет лишена стимулов что-то производить.

пиздец уже наступил, далее будут его последствия. при нынешнем политическом устройстве эти последствия можно будет преодолеть. сепарация, федерализация, анексия - это проклятие. я не вижу никаких оснований считать, что в таком случае что-то может предотвратить гуманитарную катастрофу. это будет финиш. мучительные у нас роды получились.
 
ну-если нас присоединят к исторической родинероссииблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблблаблаблаблаблаблаблаблабла

присоединитесь к березе,
попейте березового соку с мякотью -
Вас, может быть и попустит тяга к "исторической родине".

Это же выдумать, млять, такой бред...
что ни слово, то просто бред, млять...
"в россии газ для населения копейки" - :вітаю: там население платит значительно больше, как уже сказали
"комуналка повысится немного но и зарплаты-пенсии тоже" - кто их будет тебе платить???
"правда весь мир бойкот обьявит-ну так этож класно-мы сами себя обеспечим" -
только больной или очень глупый человек может такое написать.
Это ж надо, классно быть изгоем в мире...
Можно себя картошкой обеспечить и помидорами, млять...
" многие в харькове к сожалению и не видят ничего плохого в присоединении,вернее им просто насрать,абы зарплату платили и на хлеб хватало" - "насрать", говорите? Это пока у вас тепло в доме есть, а на улице не стреляют - насрать...
Не дай Бог, начнутся "качели" - проклянете тот день и час, когда
допустили саму возможность того, что от этого кому-нибудь, кроме москвагаза может быть хорошо...
 
Назад
Зверху Знизу