4000 грн на місяць

Если СМИ врут, то как узнать правду?

  • Автор теми Автор теми Brain jumping
  • Дата створення Дата створення
А мне понравилась идея Brain jumping.
Чтобы получить крупицу истины, нужно перелопатить горы мусора.
И любая информация ценна: и с одной, и с другой стороны.
Мы читаем и смотрим СМИ - это тоже пишут и говорят люди.
И на другом конце тел провода такие же люди, со своим мнением.
Нужно всё анализировать, по-возможности, объективно, думать, и делать свои выводы.
ПС еще интересно читать мнения людей на форумах, особенно российских. Познавательное чтиво;)
 
Так я ведь не о ироническом отношении вообще к телефонным опросам. Я о ироническом отношении к Вашей "технологии" телефонных опросов.

Например опрос солдат...
Разве можно на полном серьёзе в лоб задавать солдатам да и офицерам такой вопрос? И это только одна прикольность Вашей "технологии". Нам только кажется, что опросы - плёвое дело. На самом деле нужно не только иметь голос и иметь опрашиваемого...;)

Это не опросы и не политтехнология.
Это просто мой личный инструмент для моей личной информированости.

---- Например, ИНТЕР говорит - "95% москвичей поддерживают вынос Ленина из Мавзолея. Три миллиона москвичей собрались на Красной площади. Их разгоняли из пулеметов. Две тысячи убитых."
---- Я звоню в Москву по любым телефонам и спрашиваю, - пацаны, это что, все правда?
---- А они такие - Ты че? Мы тут ни сном ни духом... Это вообще бред какой-то ... :)

Понимаете о чем я говорю?

А мне понравилась идея Brain jumping.
Чтобы получить крупицу истины, нужно перелопатить горы мусора.
И любая информация ценна: и с одной, и с другой стороны.
Мы читаем и смотрим СМИ - это тоже пишут и говорят люди.
И на другом конце тел провода такие же люди, со своим мнением.
Нужно всё анализировать, по-возможности, объективно, думать, и делать свои выводы.
ПС еще интересно читать мнения людей на форумах, особенно российских. Познавательное чтиво;)

Спасибо за поддержку.
А на счет российских форумов - отдельное большое спасибо. Я там бывал. Очень занимательно... :)



Вам понравилась идея телефонного опроса? Хочу Вас заверить, этой идее чуть больше годков чем нашему коллеге

Повторяю, это не социология и не телефонный опрос.
Это ваш личный инструмент добывания информации для собственного употребления...

Ну вот смотрите:
---------------------
--- Журналисты едут на место события и на камеру спрашивают десяток людей о том о сем.
--- Затем репортаж монтируется и вырезаются ответы, противоречащие информационной политике СМИ, в зависимости от их честности.
--- На экране мы видим три-четыре "правильных", "нужных" ответа.
--- Заметьте, в этих теле-репортажах, так же, как и в моих звонках, нет социологической выборки а значит и нет научной точности.
Это просто информация с места события с опросом случайных прохожих.
---------------------------------
--- Я же БЕСПЛАТНО обзваниваю два-три десятка людей за пол-часа.
Я получу свою персональную информацию из первых уст.
Я сравню ее с той, что говорит россия, Украина, власть, оппозиция, левые, правые...
Понимаете о чем я?

Ни как! У каждого своё виденье происходящего, и своя правда. Т.е. правда это величина переменная, рассчитывается по сложной формуле в которой присутствуют другие переменные.
А многим правда не нужна, им лучше ложь. Кому будет приятно слышать что его дед, пошёл как оккупант захватывать Финляндию, потом стрелял советских солдат находясь в заганотряде, потом расстреливал в Катыне десятки тысяч безоружных поляков, что его дед вместе с Гитлером начал вторую вторую мировую войну и пил шнапс в Бресте с эсосовцами, и что его дед проводил карательные операции на ЗУ и расстреливал из пулемёта целые сёла? Нахер такая правда нужна кому? Гораздо удобней сказать что мой дед воевал с фашизмом за светлое будущее. И всем это нравится. Значит это правда, потому что все согласны с таким решением.
Точно так и обстоят дела в России, им очень хочется верить чтобы россия спасала этнических русских в Крыму, а не оккупировала Украину. Идёт просто манипуляция сознанием. На одни и те же вещи можно смотреть по разному. Ты попросил сигаретку у прохожего а тебя послали на х%й, это видели две женщины. Одна думает что мужчина жлоб, и она бы с ним и дня не прожила, другая подумала что какой экономный и расчётливый мужчина, своё добро не разбазаривает и экономит семейные деньги. Т.е. они по своему правы, и будут доказывать эту правоту до посинения.

Золотые слова.
Полностью с Вами согласен.



Очень классно!!!




А вот еще хороший материал.

Пропаганда войны среди российских детей.
 
Останнє редагування:
Конечно, даже и не сомневайтесь, я понимаю о чём Вы говорите. Я не понимаю почему Вы говорите публично. Наверное потому, что Вы не понимаете, что говорите.
Brain jumping, кажется, вас только что предупредили:)
будьте бдительны:rolleyes:
 
Как по-мне, лучше всего подписаться на твитер людей, которым доверяешь (в этом подвох:)), например, известных журналистов независимых СМИ. Вообще есть Громадське ТВ, там постоянные стримы с мест событий, все в прямом эфире, можна по скайпу им позвонить, журналисты там нормальные (не объективные, но лучше их нету в Украине). Они конечно во время Евромайдана заняли вполне промайданную позицию, что очень не обьективно конечно, но я их могу понять - они в Киеве и видели все своими глазами, на эмоциях.
 
Допустим, ситуация в Крыму.
Русские и Российские СМИ говорят разное:
Крымчане хотят в Россию // Крымчане не хотят в Россию.
Крымчане напуганы российскими войсками // Крымчане приветствуют российскую армию.
---------------------------------

украинские солдаты ( и просто молодые люди)говорят о службе и о многом другом

GlRzqf6ftkw#t=284
 
Это интересно..
vgVvlHlKgS8



Путин заявляет, что урегулирование кризиса в Украине возможно «только на основе учета интересов населения всех регионов»
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
ТС задрот еще тот
 
"«Свидомые» торжествуют победу. Национальные галицийские «зипуны» с гордостью и наглостью оккупантов бесцельно бродят вооружёнными бандами по главным улицам Киева. Весь центр столицы пропитан тяжёлым, кладбищенским запахом гниющих цветов. Днём ещё сносно, но ночью в центре Киева периодически звучит стрельба. Простым гражданам страшно. Милиция прячется. Жители многих киевских домов организуются в отряды самообороны, чтобы предотвратить ночные грабежи и мародёрство. В государственных учреждениях, управляемых «свидомыми» господствует тотальный идиотизм. Фактически работа государственного аппарата парализована. Везде полное торжество слабоумия. Периодически объявляются приказы о частичной мобилизации, которые никем не выполняются. Из госучреждений изгоняются неблагонадёжные, а также составляются списки тех, у кого «неправильная» национальность или место рождения…

История двигается по спирали. И, сделав круг, она возвращается на исходную позицию. Но уже как фарс. Сейчас на Украине только Махно не хватает. Но кто знает, что нас ждёт дальше? «Майдан» эксклюзивно приоткрыл дверь в прошлое, и теперь на главной площади столицы в самый раз вешать написанный аршинными буквами плакат: добро пожаловать в хаос.

Поражение «Майдана»

Подведём неутешительные итоги «Майдана», который галицийские «зипуны» уже превратили в некую национальную икону вселенского масштаба.

Итог первый – гибель людей. За последние месяцы в Киеве было убито около ста человек. Сотни участников киевских событий покалечены. Статистика погибших и раненых по всей стране в ходе политических столкновений и банального бандитизма неизвестна. Её просто никто не ведёт. Никому не интересно. Точно так же, как неинтересно кто убивал людей. Новой властью на это наложено табу.

Итог второй – торжество «революционного» произвола и беззакония. Иначе говоря, сейчас у нас на Украине появилась группа лиц, чьи желания и действия стоят над Законом и над Конституцией. Любое попрание ими законов и Конституции оправдывается «революционной» целесообразностью. Правовое государство растоптано окончательно, но это никого не волнует. Главное, что «наши» победили.

Итог третий – всякий, кто выступает против нынешнего произвола захвативших власть индивидов, оказывается под катком уличного или квазигосударственого террора. Любой, кто не согласен с действиями новой «революционной» власти, подвергается публичному унижению и запугиванию, а в крайнем случае жестоко избивается как «ворог Украины», а также может быть арестован или убит.

Озверевшую вооружённую толпу теперь можно легко натравить на кого угодно. Она с удовольствием разорвёт любого, кто окажется на её пути, а потом все сделают вид, что ничего не произошло.

Но это только начало. Любая революция требует жертв. Даже такая, как эта. Когда-то германские нацисты тоже лишь запугивали и избивали своих оппонентов. Но потом они начали убивать. Сперва палками и ножами, а потом из винтовок и пулемётов. Причём убивать массово и на вполне законных основаниях. Для этого они позаботились о специальных законах.

Сейчас на Украине царит страх. Люди боятся галицийских «зипунов», бесцельно блуждающих с оружием по улицам городов; люди боятся неонацистских боевиков «Правого сектора», окончательно превратившихся в вооружённые банды, занимающиеся под «революционными» лозунгами захватами и грабежом; люди боятся простых бандитов, почувствовавших свою безнаказанность после ликвидации милиции; люди боятся возможных погромов; люди боятся войны; люди боятся набирающую обороты инфляцию; люди боятся потерять работу… Люди боятся будущего, которое на них стремительно надвигается. Мы уже живем в атмосфере террора.

Итог четвёртый – тотально уничтожена свобода мнений и свобода слова. Теперь в стране существует лишь одно мнение – мнение вооружённой толпы на «Майдане» и мнение новой власти украинского олигархата, выдаваемое подконтрольными ей СМИ в качестве великой истины и правды. В плане свободы мнений и свободы слова Украина отброшена в эпоху гитлеризма и сталинизма. Информационно Украина стремительно трансформируется в тоталитарное государство.

Уже сейчас по всей стране запрещена трансляция российского телевидения, закрываются неугодные сайты, изгоняются журналисты, строятся планы блокирования неподконтрольных блогеров в социальных сетях.

Уже сейчас происходят расправы над теми, кто пытается говорить правду. Яркий пример – зверское избиение нацистами из ВО «Свобода» Александра Дония. Били его в туалете Верховной Рады. Били так, что он теперь лежит в реанимации. Били за то, что он попытался сказать правду. Скажу честно, мне Дония не жалко. Без таких, как он, «Свобода» была бы невозможна. Именно такие, как он, заложили основы появления нацистских партий. Но важен сам факт его зверского безнаказанного избиения.

Во время «Свободы слова» на ICTV представителя «Свободы» попросили объяснить, что произошло с Донием в туалете Верховной Рады. Украинский нацист, улыбаясь, ответил: это была прямая демократия. Асем понятно? Или до особо тупых ещё не дошло? Для представителей новой власти акты запугивания, избиения и убийства – это прямая демократия. Ян Табачник, семидесятилетний старик, чья вина лишь только в том, что он еврей, тоже стал жертвой «прямой демократии» и был жестоко избит «свидомыми» украинцами. И прокурор святошинского района, недавно до полусмерти избитый несколькими десятками «революционеров» в своём кабинете тоже. А сколько таких неизвестных актов т.н. «прямой демократии» по всей стране?

Тогда в студии ICTV все журналисты молча сидели, трусливо опустив глаза. Им было страшно, потому что каждый из них в любой момент может оказаться объектом «прямой демократии» нацистских боевиков. Теперь к каждому посреди ночи могут прийти вооружённые люди (как сейчас приходят к членам Партии регионов), теперь каждого могут избить прямо на улице, теперь каждый может получить пулю в голову в своём подъезде.

Итог пятый – полностью разрушен государственный аппарат. И, что не менее важно, в массовом сознании уничтожено должное отношение к государству как необходимому регулятору отношений в обществе. События последних нескольких лет превратили основную массу населения Украины в сознательных анархистов, рассматривающих любую власть и любое государство как некое зло. Государства уже нет. Потребности в государстве тоже. Теперь вместо государства – вооружённые банды. Теперь только банда может гарантировать «защиту» и «порядок».

Итог шестой – Украина утратила последние остатки суверенности и независимости. Правительство путчистов во главе с Яценюком – это лишь бутафорское приложение к американскому посольству. Фактический президент Украины не Турчинов, а посол Соединённых Штатов в Украине. Вся яценюковско-турчиновская камарилья – мальчики на побегушках у своих заокеанских начальников и без США они пустое место.

Итог седьмой – вся правящая на данный момент в Украине верхушка по своей сути неукраинская. Этот факт особенно забавно выглядит на фоне украинского националистического психоза, в котором бился все эти месяцы «Майдан». Если бы Бандера узнал, кого к власти привели его славные «нащадкы», неутомимо орущие «Слава Украине!», он бы перевернулся в гробу.

Итог восьмой – произошла активация территориального распада страны. Уже сейчас Крым де-факто вышел из состава Украины. Вероятнее всего, фактический уход полуострова в скором времени будет оформлен юридически. Но на этом процесс рассыпания вряд ли закончится. На очереди Юго-Восток.

Итог девятый – на Украину пришла «Русская весна». «Майдан» пробудил русское самосознание Юго-Востока. А ведь все двадцать с лишним лет «нэзалэжности» галицийские вожди Украины с презрением называли большую часть жителей нашей страны «рабами» и «быдлом», которое они легко загонят в «стойло». Но вдруг оказалось, что большинство наших граждан не рабы и не быдло, а русские люди, готовые встать на защиту своих прав, своих святынь, своей чести и достоинства.

Итог десятый – свержение Виктора Януковича. Вот только нет никаких гарантий, что он не вернётся. Он как был, так и остаётся законным президентом страны.

И, наконец, итог одинадцатый – власть олигархата на Украине стала абсолютной.
"

Читать полностью:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Видимо народ "берегут" - от страшной правды ! До "лучших времен"...
 
А я Цензор читаю. Веселый ресурс. Вот где правда.
 
:клас:
Так это и есть истинное лицо фашизма!:(

Возможно ты скоро узнаешь истинное лицо фашизма, когда Фирташа перевезут в США и он начнет рассказывать ФБР все, что знает, в обмен на свободу через 20 лет...
Во второй половине дня Путин провел экстренное совещание с российскими олигархами. Его детали неизвестны, но сразу после этого Путин выступил на заседании собственного Совбеза со словами, которых он ни разу не произносил за две недели войны:

«Мы не можем обойти вниманием те события, которые складываются вокруг Украины, Крыма и всего, что касается этой непростой проблемы, которая возникла, хочу это подчеркнуть, не по нашей вине. Этот кризис возник, и мы вовлечены так или иначе в него. Хочу отметить, что это, прежде всего, внутриукраинский кризис. К сожалению, мы все понимаем, что мы оказались так или иначе вовлечёнными в эти события. Давайте подумаем вместе на тему, как нам строить отношения с нашими партнёрами и друзьями в Украине и с другими нашими партнёрами в Европе и в Соединённых Штатах», – сообщила пресс-служба Кремля.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
когда Фирташа перевезут в США и он начнет рассказывать ФБР все, что знает
:D
отожмут деньги и отпустят
фбр и так в курсе, что оказались
на дне унитаза

своим пятиколонникам уже сообщили,
что надо рвать когти

c2d3bc10984a6f99a5dba6b613b7b903.webp
 
Я сделал примерно два десятка звонков и вот результат:
--- Севастополь____ 99% хотят в Россию.
--- Симферополь___85% хотят быть в Украине.

А потом телефоны тех, кто думает неправильно, сдавал в СБУ?
 
Если СМИ врут, то как узнать правду?

Врать и говорить правду, в либеральном понимании, - это одно и то же. Правда - это не истина. Правда у каждого СВОЯ.
Отсюда - получаешь информацию из нескольких противоборствующих источников и делаешь, если способен вывод... Это не будет истина, но это будет твоя ПРАВДА))):yahoo:
 
"«Свидомые» торжествуют победу....


Товарищ, очень много текста и не по теме поста.
Я предлагаю, чтобы одни люди звонили другим людям по бесплатной мобильной связи.
Звонили и спрашивали, как там дела.
Правда ли то, что в Киеве бродят банды вооруженных бендеровцев, а в Крыму унижают русских.
Если люди будут звонить друг другу бесплатно, то им будут смешны ваши россказни про то "как на самом деле".
Откуда брать номера телефонов?
Просто с досок объявлений.
В интернете тысячи объявлений о продаже квартир, машин, трудоустройстве, знакомствах и т.д.
Эти все телефоны доступны.
Звоните, спрашивайте, высказывайте поддержку или сочувствуйте...

Люди, вы можете сами себе добывать информационную пищу.
Не ешьте все подряд, приготовленное пропагандистами и купленными журналистами.
Не лопайте все подряд. Не хавайте галимый фаст-фуд.
Кушате то, что приготовили своими руками.
 
Назад
Зверху Знизу