4000 грн на місяць

Хамство и грубое нарушение торговли. Что делать?

  • Автор теми Автор теми Shark25
  • Дата створення Дата створення
я конечно, дико извиняюсь, но у вас руки не из того места выросли? Неужели самостоятельно нельзя наквасить капусту, огурцы?
Я вообще б запретила б продавать такого вида соления и маринады. Как гляну на базаре, что народ покупает корейскую морковь, фаршированные и маринованные овощи и т.д. - головы б поотбивала!!! Сейчас столько в инете рецептов всевозможных, что глаза разбегаются. Неужели не противно кушать то, что вы покупаете на рынке? Ведь я, например, сомневаюсь, что овощи хотя бы моются.
Это в очередной раз говорит о ленивости.
охренеть. А представить, что человек как минимум просто не любит готовить, а то и времени на это нет, не? Я так понимаю, что Вы все-все сами готовите: от выпечки хлеба до домашнего уксуса и т.п. И корову-поди свою держите, если нет, то я Вам щас быстро расскажу, как у нас молокопродукты делают. А уж если колбасу покупаете, то уууууу...
Что за дурная привычка незнакомым людям диагнозы ставить? Особенно, если у самой времени дофига инет-рецепты испытывать...
 
корову не держу (живу в высотке), колбасу делаю сама.
Молокопродукты, наверное, не едите?:D
в торговле, к счастью, никогда не работала. Позволяет образование работать в нормальном, теплом офисе и не жаловаться на морозы в киоске/базаре. Я так поняла, что именно те, кто не любит готовить/ленится/руки из не того места тут оправдываются/наезжают/защищаются.
Ну покупайте соленья/маринованные овощи и т.п. в таких вот киосках у таких вот хамок! Приятного аппетита. :(
Ага, это те, кто просто работает, а не раскладывает косынку весь рабочий день:) Хоть я готовить и не люблю, но даже если б и любила, то реально даже не представляю где взять время на то, чтоб готовить вообще все дома.
 
как не странно - не ем. Вообще ничего молочного. Даже мороженное только фруктовое.
черт побери! А я без молочки жить не могу. Наверное, придется таки корову завести, а то вдруг Вы меня посчитаете ленивой:D
А вы быстрее все делать не пробовали?
:клас::іржач: Тем, кто работает на ставке, никогда не понять, что когда работаешь на себя, то впахиваешь круглосуточно независимо от скорости работы. Я, собсна, и щас работаю, и когда Вы потопаете инет-шедевры на кухне воплощать, я тоже буду работать, и скорей всего, когда пойдете спать, я тоже буду работать:D
Мое мнение, что этот изврат - т.е. полностью все готовить дома и категорически бояться что-то купить - от нехрен делать, пардон, от большого количества свободного времени. Т.к. я вот не могу выкроить время, чтоб книгу почитать или с друзьями наконец встретиться, и мне б в голову не пришло сколько его вбухать на готовку.
А насчет ТС, не вижу ничего зазорного в том, что она покупает готовые маринады или варенья, это ничем не отличается от покупки хлеба, мяса и других продуктов
 
Останнє редагування:
Ну у меня нет такой потребности, чтобы " впахиваеть круглосуточно независимо от скорости работы":( Может вы сами на себе тянете большую семью? Одна. без мужа?
нет, у меня просто расходы большие:D Да и работаю я не для того, чтоб на работу ходить, а чтоб деньги зарабатывать. Но тут уж каждому свое
ну у каждого понятие "изврат" свое. Ая считаю, что лучше я пару часов уделю шинковке капусты, оно мне обойдется в разы дешевле, чем на базаре купить и при этом, я хоть уверена, что мои соленья хотя бы вымыты тщательным образом и их совершенно спокойно можно давать детям и не бояться, что они травануться чем-то покупным.
Ну насчет дешевле х.з. Т.к. за эти пару часов можно заработать больше, чем потратишь на капусту. Но это тоже индивидуально
у каждого свои ценности. А я, например, люблю побаловать своих домашних всякими вкусностями.И ничего в этом "извращенного" не вижу
О, к третьей странице дошли до того, что у каждого свои ценности. Глядишь, к пятой дойдем до того, что их надо уважать:D
Много из тех продуктов, которые мы привыкли покупать - можно делать самостоятельно: майонез, хлеб, творог, соленья, варенья, консервацию и т.п. Просто, лично мое мнение, что покупка тех же полуфабрикатов- ненормальность. Как такой пищей вообще можно кормиться?:(
Опять за рыбу гроши. Так "у каждого свои ценности" или "все, кто со мной не согласен дураки дурацкие"? Или "свои ценности" допустимы лишь в тогда, когда они с Вашими совпадают?
Как можно быть так зацикленным на жратве и отдавать ей столько времени? Неужели нет больше интересов? Пипец:(
 
дураками дурацкими я тут никого не называла, это ваше личное мнение.
А как можно быть зацикленной на закалачивании денег? Для этого есть глава семьи. А наше, женское - воспитать детей, следить за домом и не забывать, что "жратва" - это не свинячее дело. Я, например, когда вижу, что мои домашние, садясь за стол, с любопытством глазеют, что же сегодня будет на столе, испытываю умиление. Это, поверьте, лучше, чем просидеть с друзьями в какой-то кафешке или на работе круглосуточно.

Не у всех есть "глава семьи" мужского пола))) Домашняя еда- это хорошо, но действительно не всегда есть время солить соления и варить варения) И если детям сегодня захотелось тушеной капусты, то мне проще ее купить и потушить. Еще (о ужас!) я иногда покупаю пельмени, пирожные, колбасу, вареники и прочие полуфабрикаты, и в кафе не часто но любим посидеть. Если все всегда самой готовить так это целыми днями надо возиться.
Но, тема не о предпочтениях в еде, а о том, что любая продающаяся еда должна быть качественной и свежей, без веревок, тараканов и плесени. А если произошел подобный моему случай то чтоб книга жалоб и контакты хозяина или руководителя были доступны немедленно.

Жду ответов на отправленные заявления))) Надеюсь хоть какие то меры будут приняты.



Много из тех продуктов, которые мы привыкли покупать - можно делать самостоятельно: майонез, хлеб, творог, соленья,

Творог, це вже занадто))))



Я так поняла, что именно те, кто не любит готовить/ленится/руки из не того места тут оправдываются/наезжают/защищаются.

Руки как надо растут) Может даже, лучше растут, чем у Вас. Но культа еды нет. Может, на пенсии, для внуков буду разносолы да домашние колбасы каждый день готовить, а пока- некогда.
 
Останнє редагування:
Во что превратился хф,пии,скоро будут темы-я купил коробок спичек,нехватает двух штук куда жаловаться?200 постов советов.
ТС, вам заняться нечем?
Вот потому люди и выходят на "майдан" - достал уже это беспредел и коррупция.
Человек у нас стал полностью бесправен и беззащитен.
И где ж доблестные защитники закона, где наши беркутята? Когда снесут незаконно установленный киоск, грубо нарушающий кучу законов?

Правильно ТС поступает. А то один промолчал, второй промолчал, с таких мелочей и начинается беспредел. А потом обвиняют во всех грехах правительство, президента, забывая, что государство- это каждый из нас. Только отдельно взятому человеку лень возиться, писать заявления в управление потребителей, администрацию, сэс... Проще ж набухаться и рвать жопу на майдане, там много ума не надо.
 
Да какая разница, пеку я дома хлеб или нет. Делаю капусту сам или нет. НЕ ЕБЁТ!

Может я в командировку приехал. Вышел пожрать купить, а тут "идите на хуй уважаемый"! Если кто-то считает это нормальным, то терпите дальше. А ТС всё правильно делает. Жизнь тупой торговке нужно подпортить.
 
Здравствуйте. Прошу подсказать как правильно поступить в данной ситуации и куда жаловаться.
Перекресток блюхера и широнинцев, напротив дома- широнинцев 59, расположены торговые точки- магазинчики всякие маленькие. Там же, рядом возле кулиничей, стоит овощной ларек средних размеров, где я часто покупаю овощи. Так же там продают разные соленья- кауста, огурцы и прочее. Вчера купила килограмм квашеной капусты, вечером ребенок стал ее есть и повытаскивал оттуда несколько белых длинных веревочек, таких которыми перевязывают мешки. Так же там было много мелких частей этих веревок. Утром взяв эти веревки, пришла в ларек, объяснила ситуацию, на что продавщицей- хамкой мне было сказано, что она знать ничего не знает и вообще, веревки сухие (ночь пролежали высохли), и вообще до свидания. На просьбу дать тел номер хозяина дала номер какой то девушки, которая вообще не в курсе ни о каком ларьке (возможно подруга ее, предупредить не успела). Не поленившись снова вернуться в ларек, попросила номер телефона хозяина точки а не подружки ее. На что мне было сказано- звоните еще раз! Покупатели которые были в ларьке стали ее защищать- типа, не нравится- квась капусту дома. В ларьке нет никаких опознавательных знаков, - ни книги жалоб, ни лицензии на стене- ничего! Чеков понятно не дают. Что делать в такой ситуации? Обидно до слез! Такими же веревками перевязаны у нее мешки с картошкой, то есть они грязные, попали в капусту...
Как можно отыскать хозяина, куда жаловаться? Отстутствие книги жалоб это ведь грубое нарушение! Подскажите пожалуйста! Никогда с таким хамством не сталкивалась, бывало всякое но продавцы извинялись я я никогда не жаловалась на них...
ТС, просто сфоткайте ту будку + крупно отдельно продавца и выложите здесь.;) Даже если Вы и узнаете фио хозяина и даже поговорите с ним толку от этого ноль. Эта наглая овца и далее будет там работать. С мусарней у них все схвачено также как у других стихийников, например, арбузы\елки на каждом перекрестке. Другое дело репутация, которую Вы им можете подмочить. Умные ваши соседи с хф, прочитав эту тему, не будут там больше покупать, другие же тупые и ленивые всё-равно будут идти к ней.
 
дураками дурацкими я тут никого не называла, это ваше личное мнение.
А как можно быть зацикленной на закалачивании денег? Для этого есть глава семьи. А наше, женское - воспитать детей, следить за домом и не забывать, что "жратва" - это не свинячее дело. Я, например, когда вижу, что мои домашние, садясь за стол, с любопытством глазеют, что же сегодня будет на столе, испытываю умиление. Это, поверьте, лучше, чем просидеть с друзьями в какой-то кафешке или на работе круглосуточно.
Я не сторонник стереотипа, что женское место на кухне и быть иждивенкой. Благо мозги позволяют не только готовить.
Я, например, когда вижу, что мои домашние, садясь за стол, с любопытством глазеют, что же сегодня будет на столе, испытываю умиление. Это, поверьте, лучше, чем просидеть с друзьями в какой-то кафешке или на работе круглосуточно.
Ну кому пожрать вкусно лучше, чем с друзьями время провести, то это его право. А для меня время проведенное на кухне не является удовольствием. К счастью, у нас зацикленных на еде в семье нет. И никто не падает в обморок от покупного творога или батона.
Только заметьте, из нас двоих именно Вы навязываете окружающим свое видение:D
Кстати, я так понимаю, что ресторан для Вас табу в высшей степени?
Не у всех есть "глава семьи" мужского пола))) Домашняя еда- это хорошо, но действительно не всегда есть время солить соления и варить варения) И если детям сегодня захотелось тушеной капусты, то мне проще ее купить и потушить. Еще (о ужас!) я иногда покупаю пельмени, пирожные, колбасу, вареники и прочие полуфабрикаты, и в кафе не часто но любим посидеть. Если все всегда самой готовить так это целыми днями надо возиться.
Да с главой-то как раз все в порядке. Но он не любит женщин-наседок, а я как раз не из них:)
Творог, це вже занадто))))
Творог из покупного молока?!! Какой кошмар! Это же неизвестно, что корова кушала, и какими руками ее доили!!! Только своя корова, только хардкор!
Иначе Вы ленивая женщина и незаботливая мать! Вот!
:D
Да какая разница, пеку я дома хлеб или нет. Делаю капусту сам или нет. НЕ ЕБЁТ!
Может я в командировку приехал. Вышел пожрать купить, а тут "идите на хуй уважаемый"! Если кто-то считает это нормальным, то терпите дальше. А ТС всё правильно делает. Жизнь тупой торговке нужно подпортить.
Так а повыделываться?:D
 
дураками дурацкими я тут никого не называла, это ваше личное мнение.
А как можно быть зацикленной на закалачивании денег? Для этого есть глава семьи. А наше, женское - воспитать детей, следить за домом и не забывать, что "жратва" - это не свинячее дело. Я, например, когда вижу, что мои домашние, садясь за стол, с любопытством глазеют, что же сегодня будет на столе, испытываю умиление. Это, поверьте, лучше, чем просидеть с друзьями в какой-то кафешке или на работе круглосуточно.

Здравствуйте! Спешу вас проинформировать о том, что на дворе давно уже как 21 век, нормальные женщины перестали быть содержанками, домохозяйками, рабынями и живут как полноценные члены социума, а не как средства для приготовления пищи и выращивания детей. Вы будете весьма удивлены, узнав, сколько же всего интересного можно сделать в этой жизни, если перестать зацикливаться на создании "семейного очага". Подобное вашему ретроградство, увы, современную женщину не красит. Не завидую вашим детям и мужу, разве что они настолько же унылы как и вы.
 
Здравствуйте! Спешу вас проинформировать о том, что на дворе давно уже как 21 век, нормальные женщины перестали быть содержанками, домохозяйками, рабынями и живут как полноценные члены социума, а не как средства для приготовления пищи и выращивания детей. Вы будете весьма удивлены, узнав, сколько же всего интересного можно сделать в этой жизни, если перестать зацикливаться на создании "семейного очага". Подобное вашему ретроградство, увы, современную женщину не красит. Не завидую вашим детям и мужу, разве что они настолько же унылы как и вы.

Здравствуйте, спасибо, конечно, за информацию. Но хотелось бы задать встречный вопрос, если женщины больше не предназначены для приготовления пищи, поддержания семейного очага и выращивания детей, то кто всем этим занимается вместо них? И что, собственно говоря, красит современную женщину?
 
А наше, женское - воспитать детей, следить за домом и не забывать, что "жратва" - это не свинячее дело.

Так воспитывайте своих детей, ублажайте мужа, вытирайте пыль чистой тряпочкой 2 раза в день и не ебланьте учите жить других, если ничего в жизни не достигли.
Kinder, Küche, Kirche, как говорили древние немцы :)
 
Ну у меня нет такой потребности, чтобы " впахиваеть круглосуточно независимо от скорости работы" Может вы сами на себе тянете большую семью? Одна. без мужа?
как это типично: раз дама занята работой, то мужа нет, тянет на себе 2хдетей и пенсионеров родителей + долюонба племянника в придачу и голодную кошку в комплекте.


я ненавижу готовить воообще. все, что отнимает больше времени чем жаренная картошка - в топку. позволяли б мне доходы - разнообразие моего меню оограничивалось бы набором ресторанов со службой доставки.

Ая считаю, что лучше я пару часов уделю шинковке капусты,
мое воображение нарисовало мне здоровенную лохань, или даже бочку в которую влезет вся та капуста - несколько часов шинкованная :рл:

можно делать самостоятельно: майонез, хлеб, творог, соленья, варенья, консервацию и т.п
можно. угробить 2 дня в духоте и жаре на консервации....нее. оно вкусно, но нах - помереть можно.
сметану и кефир ттоже можно самому - только коров нужна. а вы знаете, чем корият кур, чьи яйца продаются в магазе? так они ж полны химии, как и тушки этих мертвых кур в мясном, а домашняя курочка не наапичкана всяким говном и яйца ее полезнее, поому что жрала она не говно. так че уж - ради такого можно и курочку завести...

Как можно быть так зацикленным на жратве и отдавать ей столько времени? Неужели нет больше интересов? Пипец
ине тут мысль пришла: может дама по роду деятельности - повар?

А наше, женское - воспитать детей, следить за домом и не забывать
и зачем были все эти феминистки, права женщин, равноправие полов...не, натурально, зачем, если главное для девки - выйти замуж и сидеть с дитятей. Жалкая и чудовищная ошибка в развитии общества.

Это, поверьте, лучше, чем просидеть с друзьями в какой-то кафешке или на работе круглосуточно.
хороший камень в огород тех, кто любит свою работу, но не любит стоять часами у плиты.

Так воспитывайте своих детей, ублажайте мужа, вытирайте пыль чистой тряпочкой 2 раза в день и не ебланьте учите жить других, если ничего в жизни не достигли
ты шо, главное достижение - этож как раз муж,дети тряпочкой пыль по 2 раза и учить уму разуму
 
А вдруг
 

Вкладення

  • phJussZQq-s.webp
    phJussZQq-s.webp
    37.6 КБ · Перегляди: 85
Останнє редагування:
для некоторых мужчин женщины сейчас - не "хранительницы домашнего очага", а машины для зарабатывания денег наравне с мужчинами. Лично мне бы не хотелось бы жить с таким мужчиной, который не в состоянии обеспечить семью.

А для некоторых- прислуга и домработница.


в жизни своей я достигла многого: есть муж, семья, хорошая работа.
Не для всех муж это цель в жизни.

ну так кто виноват?
Э... причем здесь- кто виноват? Вы считаете что у каждой женщины непременно должен быть муж?
 
а еще и пахать без выходных и круглосуточно. Не позавидуешь вам.:(
Я не прошу мне завидовать. Я предлагаю других людей жизни не учить.
Я Вам, кстати, тоже не завидую, если б мне пришлось стать типичной женушкой, у которой кроме детей и кухни и жизни-то никакой нет, я б вздернулась на ближайшей березе.
для меня лучше любого ресторана вылазка с шашлыками.
Ага, то есть все-таки кабаки под табу, да? Печаль-беда с Вами:)
ну-ну, сейчас мужчины зачастую стараются жить за счет женщин, которые "перестали быть содержанками, домохозяйками, рабынями и живут как полноценные члены социума" :D
Вам, вероятно, в голову не приходило, что существует равный, партнерский брак. Где оба супруга работают и зарабатывают, а не один тянет не себе всех, а второй на шее ноги свесил и типа "работает" и еду готовит.
для некоторых женщины сейчас - не "хранительницы домашнего очага", а машины для зарабатывания денег наравне с мужчинами. Лично мне бы не хотелось бы жить с таким мужчиной, который не в состоянии обеспечить семью.
Вот попыталась же куснуть, а мимо:D Зарабатывает, причем, вполне достаточно, чтоб я не работала. Но Вы, видимо, не знаете, что такое получать от своей работы удовольствие. И когда я работаю в кайф, естественно, нет ни малейшего желания идти на кухню и тратить там кучу времени на то, что не нравится.
Сочувствую, плохо, когда работа в тягость и есть только чтоб иногда гордо заявить "я ж работаю!"
в жизни своей я достигла многого: есть муж, семья, хорошая работа. Для женщины - это самое главное. И.. мне не надо пахать круглосуточно.
ну да. есть такая профессия "на работе сидеть" (с):D
 
Э... причем здесь- кто виноват? Вы считаете что у каждой женщины непременно должен быть муж?
Тю, так это ж основная цель в жизни - найти мужа, который будет впахивать, и сесть благополучно ему на шею, а еще это пафосно называть "храню очаг":)
 
Так воспитывайте своих детей, ублажайте мужа, вытирайте пыль чистой тряпочкой 2 раза в день и не ебланьте учите жить других, если ничего в жизни не достигли.
Kinder, Küche, Kirche, как говорили древние немцы

+100
 
Назад
Зверху Знизу