Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Харьковчане! Убедительно вас прошу не мешать патриотам Украины изгнать банду зэка из страны и из нашего родного города!
Хватит нам жить по геповским законам!
С уважением!

Не поняла ЕС что персонально киевлянам обещания раздает?Цитата:
Сообщение от Mestny
Київський Майдан висунув вимогу ввійти в ЄС, де гарантоване Конституційне право киян вибрати Мера і вибрати Міську Раду,
Оооооо, как все запущено...

Сталин уничтожил 40млн советских граждан

Все вопросы к МВФ)))![]()
Харьковчане! Убедительно вас прошу не мешать патриотам Украины изгнать банду зэка из страны и из нашего родного города!

а что МВФ и ЕС это одно и тоже?

Ты сумасшедший, да?
В ЄС у всіх містах вибирають Мера і вибирають Міську Раду

Да, в лучшем случае у Geksogen большая проблема с тормозами..
Практически - да. Шо то, шо то - аферюги, клейма ставить негде...![]()
Харьковчане! Убедительно вас прошу не мешать патриотам Украины изгнать банду зэка из страны и из нашего родного города!
Хватит нам жить по геповским законам!
С уважением!
Уже все сказано-пересказано. То, что сейчас творится в Киеве , это нормально ?? Экстремисты крушат все, из чьего кармана потом будет все восстанавливаться, если даже другой президент будет ??Почему я хожу на Майдан.
В прошлую среду я вернулся в Украину, и с тех пор каждый день (и некоторые ночи) провожу на Майдане.
И на самом Майдане, и в кругу друзей ни у кого не возникает вопросов, почему мы это делаем. Это кажется естественным и нормальным.
Но на днях я осознал, что из других городов, и, тем более, стран, ситуация видится не столь понятной.
Этот пост специально для тех, кто не понимает, почему люди стоят на Майдане.
Я построю его в форме наиболее часто выдвигаемых в дискуссиях тезисов и ответов на них. Буду сдерживаться, чтобы по привычке не вышучиваться. Будет что-то вроде диалога Монтескье и Макиавелли. Макиавелли скептик и во всем видит заговоры. Монтескье идеалист.
Макиавелли. Люди стоят на Майдане потому, что им платят.
Я материально обеспечен. И для меня, как и для десятков лично знакомых мне людей Майдан это расходы, а не доходы. Мы вкладываем деньги, продукты, лекарства в этот общий котел. Хотя, самое главное, это то, что мы вкладываем свои силы и время.
Ни я, ни мои знакомые не согласились бы работать, стоя на морозе. Просто мы зарабатываем в более комфортных условиях. Майдан – это не заработок.
Макиавелли. Люди, стоящие на Майдане – марионетки, в руках олигархов и опытных политтехнологов.
До сих пор никому из политтехнологов не удавалось собрать постоянно действующий митинг, численностью в десятки тысяч человек, с пиками до миллиона.
Но я сейчас не рассуждаю вообще, я говорю о себе. Нет такого политтехнолога, который заставил бы меня лично поднять мою задницу и понести ее в некомфортный холод. Я за всю жизнь голосовать ходил один раз. А к политическим акциям совершенно индифферентен. Если бы нашелся политтехнолог, который способен заставить такого ленивого потребителя, как я выйти на Майдан, он бы озолотился бы в маркетинге.
Я не поддерживаю на Майдане ничьи политические и экономические интересы. Я стою за себя, своих близких, своих друзей и свою страну.
Макиавелли. Люди на Майдане не знают, чего хотят.
Я хорошо знаю, чего я хочу. Я хочу, чтобы смена власти осуществлялась привычным способом, посредством выборов. Я против узурпации власти бандитами. Которые фальсифицируют итоги выборов, и думают только о том, как сохранить власть навечно и передать ее наследникам.
Я хочу, чтобы органы охраны правопорядка были органами охраны, а не репрессий. Я против того, чтобы моих близких избивали вооруженные отряды по приказу и наущению власти. Я против того, чтобы власть применяла силу, защищая себя от народа.
Я не хочу жить в тоталитарном государстве, где правитель вор и бандит отдает приказы вооруженным бойцам избивать мирное население, вышедшее высказать ему недоверие.
Янукович, похоже, считает себя великим диктатором, а это коренным образом расходится с моим видением роли президента Украины.
Макиавелли. Люди на Майдане уже забыли про Евроинтеграцию.
Евроинтеграция действительно отошла на второй план, поскольку отказ от нее – следствие общей политики Януковича. Европа – наша цель потому, что подписав соглашение об ассоциации мы попадаем в зону действия мониторинга прав и свобод человека, а также выборной системы. А это гарантирует нам ту смену власти, которая регулярно проходит в Европе. Где ни одна партия не в состоянии включить админресурс для победы на выборах.
Вступление в таможенный союз – это вступление Януковича в «клуб самозванных диктаторов», где выборы, демократия и народ являются бранными словами.
Главным результатом Майдана-2004 я считаю как раз последующие свободные выборы. Ющенко, действуя в рамках наказов Майдана не узурпировал власть, и это была победа людей.
Макиавелли. Лидеры оппозиции – очень плохие лидеры.
Я не в восторге от всего нашего политикума. Оппозиционные депутаты и прочие лидеры не вызывают у меня особых симпатий и доверия. И на Майдане я стою не в их поддержку.
Но есть один существенный момент. Любой, кто придет к власти сейчас, убрав Януковича, будет находится в системе других обязательств перед народом, хорошо понимая, что такое Майдан, и сильно оглядываясь на европейские демократические требования. Как Ющенко в 2004 году.
И поэтому, если нам не понравится условный Кличко, Яценюк, Порошенко или Тимошенко, мы не проголосуем за них в следующий раз, и они не будут держаться за власть, используя Беркут для борьбы с собственным народом.
Макиавелли. Януковичу нет альтернативы.
При всей кажущейся смехотворности, этим аргументом пользуются всерьез. Хочу ответственно сказать, что не вижу в рядах оппозиции человека, который справился бы с обязанностями президента ХУЖЕ, чем рецидивист и бывший завгар.
А кабмин, пришедший на смену Азарову, Арбузову, Клименко и прочим представителям братвы однозначно будет компетентнее. Поскольку менее компетентные люди не поднимаются даже выше уровня завотдела в компании.
Нет нужды ждать пока появится мессия. Любой новый президент и премьер улучшат и социальную и экономическую ситуацию, поскольку нынешняя банда не управляет страной вовсе, стремясь исключительно к личному обогащению.
Макиавелли. Непонятно, зачем стоять на морозе, если все равно ничего хорошего не будет.
К сожалению, сейчас стало совершенно ясно, что если не стоять, то будет гораздо хуже. Аресты, массовые и одиночные избиения, нарушения всех возможных прав станут нормой жизни. Сегодня пришли за студентами и активистами. Вчера приходили за бизнесменами и частными предпринимателями. Завтра придут за всеми, кто стоял на Майдане.
Для меня это значит, что надо стоять, пока диктатура не будет свергнута.
Я постарался без шуток, сарказма и максимально толерантно объяснить почему я стою на Майдане, почему я горжусь людьми, которые стоят на Майдане, и почему я верю в светлое будущее страны, которая способна на такие свершения.
Надеюсь, тем, кто до сих пор не понимал, почему люди ходят на Майдан, станет легче понять нас. А от понимания до поддержки – один шаг.
Все нормально, ходи на роботу, виробляй продукцію, заробляй гроші, а не дивись новини.
... обеспечить охрану государственных органов
Не делай мне смешно.вот вот из за таких мнений и живет наша страна бедно

Я вам открою секрет, то что вы назывете аферизмом на Западе - бизнес



и Украина к этому процессу не имеет никакого отношения, ибо она - КОЛОНИЯ.Именно поэтому западные страны так хорошо развиты экономически и именно поэтому европейские граждане получают достойные зарплаты и пенсии.
Польша - это госдеповский проект. Прекратят давать деньги - сдуется как Грузинское экономическое чЮдо)))Да что далеко ходить, посмотрите как преобразилась Польша за 20ть лет. Посмотрите на цены в их супермаркетах и их зарплаты.

Вы меня с Кличком что ли путаете?А потом зайдите в наше атб и сравните цены и спросите у врача или учителя о его окладе.

И зарплаты в России выше в три раза и Военные зарабатывают как в НАТО...Дожились, в Москве Беилис стоит на 20 процентов дешевле чем в Харькове. Вот и все покращення.

Только для настоящих харьковчан!!!
Мы, члены общественного движения "Защита Харькова" объединяемся для защиты нашего родного города от фашистских, неонацистских и других радикально настроенных организаций с целью с сохранения порядка в городе и спокойствия наших харьковчан.
Наша цель:
- очистить город от радикальных организаций.
- защитить мирных жителей от агрессии радикалов.
- обеспечить охрану государственных органов, обеспечивающих жизнедеятельность города.
Присоединяйтесь! (в личку)
Польша - это госдеповский проект. Прекратят давать деньги - сдуется как Грузинское экономическое чЮдо)))![]()
Тема для истинных харьковчан, а не майдаунутой быдлоты, поэтому малолетних троллей просьба проходить мимо.
p.s.: давно надо было объединяться!