Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Бить или не бить ? вот в чем вопрос ( Взаимоотношения М и Ж с позиции староверов )

🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • 🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #101
  • 🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #103
  • 🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #104
  • 🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #105
  • 🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #106
  • 🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #108
уууууу скока молока будиииить....:) а тройню выкормишь?
 
  • 🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #109
а вот такая может сама весь пищеблок в яслях заменить
 

Вкладення

  • online_ua-28419.jpg
    online_ua-28419.jpg
    47.8 КБ · Перегляди: 77
  • 🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #110
Различия между мужчиной и женщиной сохраняются вплоть до четвертого тела. Например, если индивид — мужчина, его физическое тело — мужское. Но его второе тело — эфирное, находящееся за физическим, — женское, потому что ни отрицательный, ни положительный полюса не могут существовать сами по себе. Мужское и женское тела в терминах электричества являются положительным и отрицательным телами.
Физическое тело женщины отрицательно; поэтому она не бывает агрессивна в вопросах секса. Она может вынести наси¬лие мужчины в этом отношении, но сама быть агрессивной не может. Она ничего не может сделать с мужчиной без его согласия. Первое тело мужчины — положительно, то есть агрессивно. Следовательно, он может совершить акт насилия над женщиной, не спрашивая ее согласия. Под отрицательным мы не подразумеваем ноль или отсутствие. В терминах элект¬ричества отрицательное означает восприимчивость, резервуар. В женском теле энергия лежит в резерве. Но она не активна.
Вот почему женщины не являются творцами. Они не созда¬ют великой поэзии, шедевров живописи, не делают грандиозных научных открытий. Так происходит вследствие того, что для исследований, для творчества необходима агрессия. Женщина может ждать; поэтому только она может рожать детей.
У мужчины физическое тело положительно, но там, где есть положительное тело, за ним должно быть и отрицательное, иначе оно не сможет существовать. Оба тела присутствуют одновременно; тогда круг замыкается в своей полноте. Итак, второе тело мужчины женское, в то время как второе тело женщины мужское. Вот почему — и это интересный факт — мужчина кажется и является, в том что касается первого тела, сильным. Но за этой внешней силой скрывается слабое женское тело. Поэтому мужчина может проявлять свою силу только кратковременно. Вот почему на длинных дистанциях он уступа¬ет женщине, потому что за хрупким женским телом скрывается сильное положительное тело.
Вот почему сила сопротивляемости, выносливость женщин больше, чем у мужчин. Если мужчина и женщина страдают от одной и той же болезни, то женщина справляется с ней легче, чем мужчина. Женщина рожает детей. Если бы мужчина мог рожать, то он понял бы, через какие муки приходится прохо¬дить. Тогда, возможно, не возникла бы необходимость в плани¬ровании семьи — потому что мужчина не вынес бы столь сильную и продолжительную боль. На мгновение он может выйти из себя, возможно, взорваться, но девять месяцев вына¬шивать дитя и потом многие годы терпеливо воспитывать его, — нет уж, увольте. Если ребенок плачет всю ночь, он может
придушить его. Он не сможет успокоить капризничающего малыша. Он очень силен, но за внешней оболочкой скрывается слабое, хрупкое эфирное тело. Поэтому он не может долго терпеть боль или дискомфорт.
Женщины болеют реже мужчин, их продолжительность жизни дольше. По этой причине между женихом и невестой должна быть разница в пять лет, иначе весь мир наполнится вдовами. Если юноше двадцать лет, то его невестой должна стать двадцатипятилетняя девушка. Продолжительность жизни мужчины меньше на пять лет, таким образом разница будет устранена, жизненные процессы синхронизированы.
На сотню девочек рождается сто шестнадцать мальчиков. Разница на момент рождения составляет шестнадцать человек, но позже соотношение выравнивается. Шестнадцать мальчиков умирают до достижения четырнадцати лет, девочки умирают реже. Так происходит вследствие того, что последние обладают большей сопротивляемостью, которая приходит к ним через второе, мужское тело.
Третье тело мужчин — астральное —вновь будет мужским, а четвертое, или психическое, — женским. Прямо противопо¬ложное у женщин. Разделение на женское и мужское существу¬ет только до четвертого тела включительно; пятое тело за пределами различий пола. Как только достигается пятое тело, не существует ни мужского, ни женского, — но не ранее.
В связи с этим на ум приходит следующее: каждый мужчина содержит в себе женское тело, а каждая женщина мужское; если случайно женщина выйдет замуж за мужчину, идентичного ее внутреннему мужчине, или если мужчина женится на девушке, идентичной его внутренней женщине, то брак окажется счаст¬ливым — обратное невозможно.
Вот почему девяносто девять процентов браков неудачны: нам неизвестно внутреннее правило успеха. До тех пор пока мы не в состоянии определить правильное соотношение соответс¬твенных энергий тела, браки заведомо обречены на неудачу какие бы шаги ни предпринимались в иных направлениях Благополучные браки станут возможными, если будут достиг¬нуты абсолютно точно разработанные детали соответствия раз¬личных внутренних тел. Юноши и девушки, достигшие момента пробуждения Кундалини, с легкостью выбирают партнера по жизни. Когда человек обладает полным знанием всех внутрен¬них тел, ему не составит труда сделать правильный выбор. Без соответствующих знаний выбор весьма затруднителен.
Поэтому знающие люди настаивают, что в течение первых двадцати пяти лет следует развивать первые четыре тела и соблюдать брахмачарью, только после этого человек может создавать семью — и на ком он должен жениться? С кем он хочет прожить всю свою жизнь? Какого мужчину ищет женщи¬на? Она ищет своего внутреннего мужчину. Если случайно выбор был правильным, тогда оба удовлетворены; иначе оста¬ется неудовлетворение, порождающее множество извращений. Тогда мужчина отправляется к проститутке или ищет женщину по соседству. Его беспокойство растет изо дня в день, к тому же страдания увеличиваются по мере роста интеллекта.
Если развитие человека остановилось на уровне четырнад¬цати лет, он не будет страдать от этой агонии, потому что любые страдания начинаются с развитием третьего тела. Если развиты только первые три тела, человеку будет довольно только секса. Следовательно, существует два способа: либо в первые двадцать пять лет при соблюдении брахмачаръи человек развивается вплоть до четвертого тела, либо следует поощрять детские браки. Детские браки означают браки до развития интеллекта, чтобы личность застряла на уровне секса; тогда проблем не возникнет, потому что это отношения на уровне животных. Отношения в детских браках — это чисто сексуаль¬ные отношения; в них нет возможности для любви.
В Америке, например, где третье тело развилось пол¬ностью, институт брака потерпел крах. Это неизбежность, потому что третье тело восстает против неправильного партнер¬ства. Результатом этого стали многочисленные разводы, потому что терпеть такие браки стало невозможно.
Правильна такая форма обучения, которая способствует развитию первых четырех тел. Когда вы достигаете четвертого тела, обучение считается завершенным. Никакое обучение не поможет вам достичь пятого тела. Правильно спланированное обучение с легкостью доведет вас до четвертого тела включи¬тельно. Отсюда начинается рост пятого тела. Кундалини же — это возможности четвертого тела; поэтому она является психи¬ческим переживанием. Надеюсь, что теперь вам все ясно.
(с)Ошо Раджниш. В поисках Чудесного. Чакры, Кундалини и семь тел.
 
  • 🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #111
В Китае система мироздания описывает, что мужчина - организующее начало, но безэнергетичное. А женщина - энергетична, но неорганизована, т. е. хаотична. Женщина выделяет энергию - и мужчина уже ее организует в нужное русло.
Да и в мифах это присутствует. Вначале был Хаос - вся энергия, а уже из него выделилось осознанная организующая часть - и это мужское начало создавало различные формы бытия. Мужчина пассивен по своей сути - только женьщиной, выделенная энергия делает его активным. Женьщина активна, но дав энергию мужчине - она успакаивается.
Вот тако вот в Китае взгляд, полностью противоположен принятому у нас - но тоже подтверждается жизнью.
Примеры - типа раз мужчиины собравшись вместе "активизируются", значит они активны - можно объяснить, Что это всеравно борьба за женскую энергию, внимание и т. п.
 
  • 🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #112
АКУСТИК! Ты слишком поздно родился...Тебя никогда не била сильная женщина?Чтоб ты не нёс подобную чушь.Вижу - не била.А жаль.Поумнел бы малость.И грецкими орехами не размахивал.
 
  • 🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #113
тему снесу , не напрягайтесь .
 
  • 🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #114
Acoustic сказав(ла):
Мужик , энергетически , по природе - источник энергии , женщина - потребитель ( не вампир , дармоед , солитер и т.д. , а именно потребитель ) , это не дефект и не порок , она просто так устроена .
А пока не снес...

Если честно тему до конца недочитала... не осилила двже стартовое сообщение до конца... Достатояно первого, приведенного абзаца...

Задалась мыслью - а скока, собсно, ТС лет?
Это все, как я понимаю из книг и со слов авторитетных, для ТС, разумеется, товарищей...
Ибо каждый, кто имеет достаточный личный опыт совместной жизни с противоположным, разумеется, полом знает не по наслышке, что именно женщина - генератор энергии... Не только генератор, но и накопител, а потом, по мере надобности - выдаватель. Иногда в неконтролируемых масштабах :) Иногда не в том направлении :)...
Да, именно так, и именно мужик должен структурировать, и направлять в конструктивное русло эту самую энергию... Если сможет - будет ему счастье. Если нет... Энергия женщины может натворить бед... Может и жизнь мужику поламать...
Правда все наши "предания предков" и худ литература говорит об обратном... И поэтому в обществе нашем сформирован некий стереотип, которым и руководствуются большенство его членов. И, к сожалению, тратят кучу сил на то, чтобы переломать ситуацию, а не пользоваться ею... Более того, переломать естественное течение событий нереально... Можно так и бороться всю жизнь, упорно следуя стереотипу, а не закону природы...
 
  • 🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #115
Вообще-то во всех традициях женское начало - источник энергии, который направляет мужчина. И в Арийской традиции - тоже у каждого божества есть Шакти - именно та, женская сила, энергия. В мифологических описаниях - она предстает как жена бога. Например в Тибетской книге мертвых - там где встречают бога, он вместе с богиней.
Позже с абстракцией богов и эта энергия стала более абстрактной. В иудаизме - это понятие шхины, а в христианстве - благодать. Благодать сошла на тот дом, где собрались ученики Христа, после его распятия. И только после этого они стали обладать способностью исцелять и т. д.
В практике "передачи" учения от учителя к ученику - идет передача именно этой энергетической составляющей. Как в Буддизме - Будда передал своему ученику, который улыбнулся.
 
  • 🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #116
  • 🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #117
так а что там с диагнозом для ундошницы? подтвердился??
 
  • 🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #118
Православные - суть Правь славящие , потому и православные .
Я ж уже писал, что понятие "православный" появилось только с христианством? Или Хиневичу больше тысячи лет???
До христианства ни кто и не думал подчеркивать префиксом - "право" (в переводе на современный - ПРАВИЛЬНО!!!, а не правь...) название своей веры. И так было ясно, что если верит - для него она и есть правильная...
В половине европейских языков слова "право" (как сторона) и "правильно" - ОДИНАКОВЫЕ!!! И только у инглинга нашего замечательного, сцуко, "право" имеет, кроме основного значения, ещё и его личное толкование...
Нипишы больше этот бред пьяного мозга падрэ Хиневича...

До 12 лет дети воспитываются без оглядки на пол , собственно говоря народные сказания это и есть самый что ни на есть толковый воспитатель , мировозрение , мировосприятие , основы ведических знаний , образец для подражания ( а дети учатся на примерах ) , все есть в сказках .

Всё остальное можно упустить, ибо в 14-15 тогда уже рожали (если мы о начале эры говорим и дохристианской руси).
В обучение шли только мальчики - им не дозволялось до определенного возраста (не помню какого) жениться.
Девки же брались замуж в традициях т.н. "династического" брака, как до сих пор осталось на ближнем востоке.
Разница в возрасте была в те времена существенной в браке, так что вопрос бить/не бить в те времена стоял по иному, нежели сейчас.
 
  • 🟠 04:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА невизначеного типу#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #119
всем отвечу
пока скопируйте свои посты
и давайте придумаем название для новой темы .
 
Назад
Зверху Знизу