Может довели, а может решил "уйти красиво". Кто знает.
Вопрос в другом - ...
В том, что апелляция к совести на фоне законности, которой почти нет и в которую, с Ваших же слов (Sic!), массово не верят — очевидно, выглядит абсурдно.
Гражданин, Вы сами запутались. (Причём, в трёх деревьях.) Понимаю, страшно. Но рассудок терять — чревато. Как показывает практика при наступлении (обычно, внезапном) для индивида критических ситуаций это верный проигрыш, выражающийся, как правило, в гибели.

И, во-вторых, где у Вас какие-то конструктивные предложения?
(И проблема не в том, что их сложно выработать и для этого нужны какие-то незаурядные умственные способности, дело в том, что их подумать и принять страшно.)




