Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

Шпионить за интернет-пользователями Украины будут за счет провайдеров.

  • Автор теми Автор теми conder
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 02.10.2008
Повідом.: 822
Шпионить за интернет-пользователями Украины будут за счет провайдеров.

Провайдеры интернет-услуг должны будут за собственные средства устанавливать на своих телекоммуникационных сетях технические средства, необходимые для осуществления уполномоченными органами оперативно-розыскных мероприятий.
Это закреплено Правилами деятельности по предоставлению услуг доступа к интернет, утвержденными Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), 16 июля и обнародованными на веб-сайте комиссии.
Согласно указанным правилам, интернет-провайдеры также обязаны будут обеспечивать функционирование таких технических средств, а также в пределах своих полномочий содействовать проведению оперативно-розыскных мероприятий и недопущению разглашения организационных и тактических приемов их проведения. Операторы телекоммуникаций обязаны обеспечивать защиту указанных технических средств от несанкционированного доступа.
Согласно анализу документа, опубликованному на веб-сайте НКРСИ, целью документа является установление исчерпывающего перечня организационных, квалификационных и технологических требований, обязательных для выполнения субъектами хозяйствования при осуществлении деятельности в сфере телекоммуникаций.
«Для операторов и провайдеров телекоммуникаций станет более прозрачно и понятно, каких требований и правил следует придерживаться в процессе осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций. Принятие разработанного регуляторного акта позволит усовершенствовать процесс осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций», - говорится в тексте анализа документа.
Помимо того, за счет определения, какие работы относятся к услугам доступа в интернет, устанавливается владелец информации, которая размещается на конечном оборудовании потребителя и распространение которой обеспечивается с использованием услуг доступа в Интернет, указывает НКРСИ.
Указанные правила уже поступили на согласование в Госпредпринимательства.
По материалам: Интерфакс-Украина

Осталось ключи от сейфа где деньги лежат оставить.
 

Вкладення

  • internet.webp
    internet.webp
    55.6 КБ · Перегляди: 119
Абсолютно бесплатный 2048-битный ОпенПЖП-шный ключ отлично защищает переписку.
10-тидолларовый ВПН в Германии отлично закроет хистори посещений.
А серьезные вещи делать дополнительно с фришного вайфая из припаркованной рядом с кафе машины. Желательно с отдельного чистого ноута - для серьезных дел 4-5К гривен не деньги.
Вобщем при нынешней доступности и простоте способов шифрования и методов доступа в инет я не понимаю, как можно поймать кого-то или что-то выяснить путем контроля трафика. Ну кроме случаев с идиотами.

Конечно же речь не идет о псевдоанонимности местных хомячков.
 
Абсолютно бесплатный 2048-битный ОпенПЖП-шный ключ отлично защищает переписку.
10-тидолларовый ВПН в Германии отлично закроет хистори посещений.
А серьезные вещи делать дополнительно с фришного вайфая из припаркованной рядом с кафе машины. Желательно с отдельного чистого ноута - для серьезных дел 4-5К гривен не деньги.
Вобщем при нынешней доступности и простоте способов шифрования и методов доступа в инет я не понимаю, как можно поймать кого-то или что-то выяснить путем контроля трафика. Ну кроме случаев с идиотами.

Конечно же речь не идет о псевдоанонимности местных хомячков.

тебе лучше танцевать и не хныкать...
бальную теорию и серную бухгалтерию не деШифруют...
п.с все те методы деревенского анонимайзера описанные бвг9000,годятся для сокрытия переписки любовных ОтН.
инженера Васи с технологом Анной...
 
В списке тем я вижу, что какая-то шавка тут гавкает.
Но захожу в тему - а здесь чистота и тишина. Хорошее изобретение "черный список".
 

Вкладення

  •  шнаппи.webp
    шнаппи.webp
    59.1 КБ · Перегляди: 193
Просто сразу вычислят тех кто Винду и фильмы по торенту раздает. Закрутят гайку халявному контенту, что бы начать деньги сшибать за "воздух".
 
:)
но этот пост процитировал...ай яяй),чет забрехался)
по шавке,я не в обиде,лучше предметно-конь в пальто:))
черный список-это когда аргументов нет,а альтерэго из большого уходит в пятки и становится бздливо маленьким
з.ы я ж без оскорблений,а вы `шавкой` меня...нехорошо
могу цитировать ваши посты через один..на досуге....из бальника и светоча интилекта и новаций ТУТ на форуме станете униженным и оскорбленным невротиком...:)
 
и тут чтонить придумают - какие нить новые протоколы файлообменов без посреднических серверов , чтот такое, что не будет однозначно идентифицироваться провайдерами , как передача контрафакта
Более того, современные системы файлообмена давно вышли за пределы разумной необходимости. Они изо всех сил стараются перещеголять друг друга в посещениях, сроках выкладывания контента, всяких свистелках и перделках и на фоне этого судорожно пытаются монетизировать хомячье. В то время как файло выкладывает и раздает весьма небольшое кл-во умных людей - которые как раз понимают, как надо это делать.

Прижмут хомячков - умным людям только профит. Ибо хомячок придет к умному человеку и принесет в лапках денежку, уважение, ответные услуги и прочие блага. В конце концов больше минетиков обломится неглупым спермотоксикозным студиозусам - пусть будет и у хорошо учащихся ботанов праздник :)
 
:-):-)
Суров суров...ладно...только сильно не умничай в вопросах,где о ТТХ и процедурах вдрения в повседневную жизнь,вы понятия не имеете...танцуйте и не хныкайте:-)...про детей,я молчу...не хочу перетирать,в любом случае доброе дело..
Делайте вид,что я в блэк списке и вы не перечитываете лихорадочно каждый мой пост...все таки по делу и цепляет...а??:-)
 
Абсолютно бесплатный 2048-битный ОпенПЖП-шный ключ отлично защищает переписку.
10-тидолларовый ВПН в Германии отлично закроет хистори посещений.
А серьезные вещи делать дополнительно с фришного вайфая из припаркованной рядом с кафе машины. Желательно с отдельного чистого ноута - для серьезных дел 4-5К гривен не деньги.
Вобщем при нынешней доступности и простоте способов шифрования и методов доступа в инет я не понимаю, как можно поймать кого-то или что-то выяснить путем контроля трафика. Ну кроме случаев с идиотами.

Конечно же речь не идет о псевдоанонимности местных хомячков.

:D Сергей, Вам не стОит заниматься "серьезными делами", с Вашим подходом срок Вашей анонимной деятельности до задержания - мин 15, если Вы не в разработке, если в разработке, то ровно время прибытия оперов.:)
Шпионить за интернет-пользователями Украины будут за счет провайдеров.
Ога, а профайтеры будут работать себе в убыток.:) Правильнее было бы озаглавить
Шпионить за интернет-пользователями Украины будут за счет самих пользователей.
:клас:
 
Сергей, Вам не стОит заниматься "серьезными делами", с Вашим подходом срок Вашей анонимной деятельности до задержания - мин 15, если Вы не в разработке, если в разработке, то ровно время прибытия оперов.
Серьезно? Ну давайте, я прихожу со своим ноутом и подключаю его к полностью подконтрольной Вам сети. Разрешаю полностью снифать трафик, сканить мой ноут и т.д. После чего я целый день занимаюсь своей обычной профессиональной деятельностью - ничего незаконного, просто работа.
В конце дня Вы мне расскажите, кому я писал, что писал, какие сайты посещал, что на них делал, что писал в скайпе и аське - ну хоть что-нибудь из перечисленного. И получите 1000 долларов США. Если же Вы этого сделать не сможете - Вы заплатите мне 1000 долларов США. Так же если я выявляю Ваши игры типа мэн-ин миддл, спуфинг и прочие - Вы тоже мне платите 1000 долларов США.
Давайте, Вы так уверены в моем непрофессионализме, штука зелени на кону - легкий заработок.
 
Серьезно? Ну давайте, я прихожу со своим ноутом и подключаю его к полностью подконтрольной Вам сети. Разрешаю полностью снифать трафик, сканить мой ноут и т.д. После чего я целый день занимаюсь своей обычной профессиональной деятельностью - ничего незаконного, просто работа.
В конце дня Вы мне расскажите, кому я писал, что писал, какие сайты посещал, что на них делал, что писал в скайпе и аське - ну хоть что-нибудь из перечисленного. И получите 1000 долларов США. Если же Вы этого сделать не сможете - Вы заплатите мне 1000 долларов США. Так же если я выявляю Ваши игры типа мэн-ин миддл, спуфинг и прочие - Вы тоже мне платите 1000 долларов США.
Давайте, Вы так уверены в моем непрофессионализме, штука зелени на кону - легкий заработок.
ГоспАди, вроде взрослый человек.:) Нафига, в подконтрольной мне сети все эти глупости - сканить снифить и прочее? Вы действительно думаете что я готов что-то Вам доказывать за 8к грн?:) Надо будет, и так всё возьму.
ЗЫ. Из двух спорящих один дурак, второй сука - какую роль из этих двух Вы выбрали для себя?;)
 
ГоспАди, вроде взрослый человек.:) Нафига, в подконтрольной мне сети все эти глупости - сканить снифить и прочее? Вы действительно думаете что я готов что-то Вам доказывать за 8к грн?:) Надо будет, и так всё возьму.

о том и речь что единственный рабочий метод - терморектальный.

а все эти рассказы про какие-то технические средства "изьятия информации" - сказки для детей.
 
о том и речь что единственный рабочий метод - терморектальный.

а все эти рассказы про какие-то технические средства "изьятия информации" - сказки для детей.

Не совсем так. Технические средства используются для добывания улик, а терморектальный - для доказательной базы.:D
 
Просто сразу вычислят тех кто Винду и фильмы по торенту раздает. Закрутят гайку халявному контенту, что бы начать деньги сшибать за "воздух".

ну вот это уже грустно!!!((
 
Надо будет, и так всё возьму.
Слив защитан.
Скучно, молодой человек, скучно и предсказуемо.
Пугайте здешних хомячков страшными байками про чудо-оборудование ну и щеки надувайте, у Вас это неплохо получается.



Все это чушь. Спецслужбы и милиция в любом случае в первую очередь будут применять терморектальный криптоанализатор
Все правильно. Просто речь идет о тотальной суперслежке. Да, таковую действительно можно организовать за ленивыми, глупыми и главное честными людьми.
Причем методы сокрытия информации и деятельности в интернете не позволяют по факту их использованию заподозрить человека в противоправной деятельности. Письма шифрованные - корпоративный стандарт безопасности. ВПН - так у меня все парни из офиса сидят под ВПН на абсолютно законной работе. И так далее.
Шо эти чудо-сыщики увидят, бегающий туда-сюда GRE? Мешанину в письме после блоуфиша? Трафик из какого-нить Кофе-лайфа? Смешные люди...



сильнО - прям вызов чести
На форуме пока что было два человека чести: гражданин ASokol и гражданин Оршанский. Эти господа приняли вызовы, проиграли и честно проставились оговоренным коньяком. Но это было давно. Нынешний хомячок уже не торт.
 
Останнє редагування:
Я ждал.:D
Скучно, молодой человек, скучно и предсказуемо.
Пугайте здешних хомячков страшными байками про чудо-оборудование ну и щеки надувайте, у Вас это неплохо получается..
За комплимент спасибо, но я старше Вас на 12 лет. Не спорю просто по определению. Чего вы так разнервничались, ненужные знания умножают печали, находитесь далее в счастливой уверенности, что впн на проксю делает Ваши действия анонимными. Более того, можете обгуглить более страшную вещь: каскадируемый прокси.:)
Вы вполне продвинутый пользователь, и можете смело защищаться от доморощенных хакеров, а таких большинство.
ЗЫ. Задачка Ваша решаема, даже за сутки, при использовании всех ресурсов, но выйдет дороже чем Вы поставили на кон. Ещё раз повторю: я просто не заключаю пари, ни с кем и никогда.
 
Назад
Зверху Знизу