4000 грн на місяць

Прецедент для Украины: Житель Запорожья добился в суде права получить загранпаспорт за 170 грн

  • Автор теми Автор теми john&m_007
  • Дата створення Дата створення
можно только позавидовать выдержке смелости чувака!)
 
мужик молодец, но в этой стране население - тюлени, так шо не будет никакого прицедента

+1

Так что ЛОХи - только мы, терпящие ТАКОЕ правительство и голосующие за него.
Данные условия существуют практически с момента образования независимой Украины. И на протяжении уже более 20 лет практически не менялись, насколько я знаю. Отсюда вывод. Лохи действительно только мы, а вот притензии к одному конкретно взятому правительству более, чем не уместны, поскольку все хороши, каждое по своему.
 
не ну все понятно. я 400 с копейками заплатил, и ждал месяц подстроил получение паспорта под визиты в киевскую область. и все ок.
а если надо ехать в обозримом времени? забить на отдых на деловую поездку и просто судится?
правильно одно: надо НЕ ДАВАТЬ! всем судится не надо, но мужчина правильно показал, что можно и нужно их душить. и когда все начнут противодействовать, они не смогут всех убить, запугать, посадить. и все поменяется.
 
не ну все понятно. я 400 с копейками заплатил, и ждал месяц подстроил получение паспорта под визиты в киевскую область. и все ок.
а если надо ехать в обозримом времени? забить на отдых на деловую поездку и просто судится?
правильно одно: надо НЕ ДАВАТЬ! всем судится не надо, но мужчина правильно показал, что можно и нужно их душить. и когда все начнут противодействовать, они не смогут всех убить, запугать, посадить. и все поменяется.
Из всей этой истории можно выделить пару пунктов из возможных выводов:

1. Все делать нужно вовремя, а не тогда когда "прижимает по времени". Время-деньги.

2. На каждое неправомерное действие, как уже доказано судом именно действия по принуждению заказа и оплаты необязательных услуг, должна быть адекватная реакция населения. Люди должны знать что по чем, зачем и на каком основании. Ведь всем "на ухо" шепчут что они должны, в открытую говорят только тем кто хоть немного засомневался.

3. Реагировать можно и нужно не обязательно через суд, тратя на это время. Есть еще контролирующие органы и правоохранительные органы - МВД, Прокуратура, СБУ. Из-за того, что никто не фиксирует такие "поборы" контролирующие органы не имеют оснований для каких-либо действий. Нужно на каждое требование заказывать и оплачивать что-либо писать жалобу и как-то реагировать.

Примеры жалоб с Одесского форума:
А)
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Б)
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


4. Молчание миллионов порождает беспредел единиц.

5. Система начнет рушиться только тогда, когда ты этого захочешь.
 
Мне за 345 грн сделали прошлой осенью.
 
А зачем у нас 2 паспорта?
Нельзя ли через суд добиться отмены внутреннего? Ведь загран это тоже документ удостоверяющий личность.
 
Хм... Я без суда, в 2009 года сделала загранпаспорт вообще без дополнительных платежей, кроме трех официальных (госпошлина, справка о несудимости и еще что-то за 5 или 7 грн). Около 200 грн получилось. Специалистка в ОВИРе, конечно, мордой покрутила, но паспорт я получила без скандалов и проблем. В чем, собственно, новость?
+100500! Точно так же в 2008.
 
Кроме того, он планирует добиться компенсации морального ущерба от паспортной службы, которая отказывалась выдать ему заграничный паспорт за 170 гривен с весны прошлого года.
ну вот когда получит 100млн компенсации, тогда и будем говорить о прецеденте. пока что это не прецедент, а закономерность: чтоб чтото получить в этой стране нужно заплатить кому надо сколько скажут, либо потратить времени оббегая все инстанции и суды на аналогичную сумму.
 
ну вот когда получит 100млн компенсации, тогда и будем говорить о прецеденте. пока что это не прецедент, а закономерность: чтоб чтото получить в этой стране нужно заплатить кому надо сколько скажут, либо потратить времени оббегая все инстанции и суды на аналогичную сумму.

И это все результат молчания и покорного согласия миллионов.

Но я сомневаюсь что в Украине большинство даунов и тупого населения.

Если люди начнут интересоваться как на самом деле обстоят дела, и будут минимально как-то реагировать на происходящие вокруг процессы - тогда может что-то изменится в лучшую сторону. Иначе лучшее исключено по умолчанию - все будет только хуже.

Не пора ли всем начать немного думать головой и анализировать?

millioni.webp
system-destroy.webp
dont_panic_organise.webp
 
Уважаемые харьковчане!
Чтобы ни у кого не возникало сомнений, как же по закону нужно оформлять и получать загранпаспорт, предлагаю просмотреть видеоматериалы из Днепропетровского апелляционного суда. Это живые реальные люди: Истец - Гражданин Украины и ответчик: юрист ДМС.
Особенно стоит обратить внимание на аргументы юриста ДМС с 10-й мин. Приятного Вам просмотра!

_UqT0x-1Aos **** uQK1SYTDzHI

Ну как, аргументы у юриста ДМС убедительны? Какое бы приняли Вы решение на месте судьи? Да судьи смеются с таких доводов (см. сюжет на 15 мин.)!!!! А ведь в административном процессе именно государство должно довести свою правоту!!!
Последнее время, в пасп. столах, несмотря даже на существующее судебное решение, говорящее о незаконности иных платежей, чиновники падают "грудью на амбразуру" но по закону ничего не хотят оформлять.
Все!!!! Все ссылаются на распоряжение начальства. Заметьте не на Закон, а на распоряжение начальства. Это полный маразм!!! Т.е. инспектором руководит начальник районного отдела ДМС, над тем начальником тоже есть шеф, который ему приказал исполнять незаконные распоряжения. Идем выше - там нач. ДМСУ КАВАЛЬЧУК Микола Миколайович. Ему тоже отдали приказ косить бабло. Кто отдал? Остались Министр Захерченко и Президент Янукевич! Вот и приехали!

И вопрос риторический: если мы говорим, что государство нас грабит, то кто нас грабит конкретно?
Помните, 2015-й год скоро...)))
 
Вчера мой знакомый рассказал, что у жены "закончился" заг.паспорт и он , чтобы решить вопрос выложил 200 евро. паспорт получил.
 
пока будут давать - будут брать!
 
Все!!!! Все ссылаются на распоряжение начальства. Заметьте не на Закон, а на распоряжение начальства. Это полный маразм!!!
почему маразм? законом не запрещены распоряжения. кто мешает сделать распоряжение- никто. плохой юрист у миграционной службы -очень плохой. хороший бы порвал исца как тузик тряпку.
 
почему маразм? законом не запрещены распоряжения. кто мешает сделать распоряжение- никто.
Не запрещенно, но если такие распоряжение касаются граждан непосредственно, то они обязаны быть зарегистрированны в органах минюста, и если нет такой регистрации - эти распоряжения "филькина грамота" и не имеют юридической силы.

Очень часто сотрудники выдадут какое-то "письмо-разъяснение" ("вказівку") на А4 без должной регистрации в органах минюста и тыкают гражданам - мол вот написано что ТЫ (гражданин) должен там чего-то.

Разве это Аргумент?
 
Не запрещенно, но если такие распоряжение касаются граждан непосредственно, то они обязаны быть зарегистрированны в органах минюста, и если нет такой регистрации - эти распоряжения "филькина грамота" и не имеют юридической силы.
требование обязательной регистрации гораздо сложнее и попадает или не попадает конкретное распоряжение под это требование может решить только суд. то есть по факту- заплатить за паспорт 170грн можно только имея на руках решение суда о том что распоряжение номер такой-то должно быть зарегистрировано для того чтобы быть правомочным.
 
требование обязательной регистрации гораздо сложнее и попадает или не попадает конкретное распоряжение под это требование может решить только суд.
Почему суд?
Это (регистрация документов через органы минюста) все регулируется на основании:
1.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


2.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
.

Вот список документов, которые подлежат регистрации и которые не подлежат:
Код:
4. Державній реєстрації підлягають нормативно-правові акти будь-якого виду (постанови, накази, інструкції тощо), якщо в них є одна або більше норм, що:

а) зачіпають соціально-економічні, політичні, особисті та інші права, свободи й законні інтереси громадян, проголошені й гарантовані Конституцією та законами України, Конвенцією про захист прав людини і основоположних свобод 1950 року і протоколами до неї, міжнародними договорами України, згоду на обов'язковість яких надано Верховною Радою України, та acquis communautaire, а також з урахуванням практики Європейського суду з прав людини, встановлюють новий або змінюють, доповнюють чи скасовують організаційно-правовий механізм їх реалізації;

б) мають міжвідомчий характер, тобто є обов'язковими для інших міністерств, органів виконавчої влади, а також органів місцевого самоврядування, підприємств, установ і організацій, що не входять до сфери управління органу, який видав нормативно-правовий акт.

5. На державну реєстрацію не подаються акти:

а) персонального характеру (про склад комісій, призначення на посаду і звільнення з неї, заохочення працівників тощо);

б) дія яких вичерпується одноразовим застосуванням, крім актів про затвердження положень, інструкцій та інших, що містять правові норми;

в) оперативно-розпорядчого характеру (разові доручення);

г) якими доводяться до відома підприємств, установ і організацій рішення вищестоящих органів;

д) спрямовані на організацію виконання рішень вищестоящих органів і власних рішень міністерств, інших органів виконавчої влади, що не мають нових правових норм;

е) рекомендаційного, роз'яснювального та інформаційного характеру (методичні рекомендації, роз'яснення, у тому числі податкові, тощо), нормативно-технічні документи (національні та регіональні стандарти, технічні умови, будівельні норми і правила, тарифно-кваліфікаційні довідники, кодекси усталеної практики, форми звітності, у тому числі щодо державних статистичних спостережень, адміністративних даних та інші).

Т.е. как только какие-то документы, которые "зачіпають соціально-економічні, політичні, особисті та інші права, свободи й законні інтереси громадян, проголошені й гарантовані Конституцією та законами України, встановлюють новий або змінюють, доповнюють чи скасовують організаційно-правовий механізм їх реалізації" выдаются кем-либо, то если этот документ не пройдет должную регистрацию - он не имеет юр.силы.

А все указания, разъяснение в которых указывается что гражданин там чего-то должен уже автоматом затрагивают права, свободы и законные интересы граждан.
 
Назад
Зверху Знизу