Чем конкретно отличается цоколь лампы H3-C от H3 или как заменить H3-C на H3?
Доброго времени суток дорогие комрады.
Кто нибудь может внятно и точно описать, с эскизами, или ссылками, или любой другой подробной информацией, технические отличия цоколя лампы H3-C от H3 или или как заменить H3-C на H3 лампу, собственно воторое интересует больше всего, кто как колхозил и что наколхозил?
В инете нарыл только слухи об отличии в форме прямоугольного ключа цоколя H3 который по своей глубине может быть разный у ламп разной мощности. Мол чем мощнее лампа предусмотрена в фаре тем меньший вырез прямоугольного ключика должен быть на цоколе лампы. Верно ли это утверждение или нет?
Так же интересует именно детальное отличие цоколя H3-C от H3 (Или если по другому то отличие цоколя PK22d от PK22s). Потому как у меня в, предназначенной для японского рынка, линзованой фаре со шторкой предусмотрена лампа H3-C, вот подумываю про установку ксеноновой лампы H3 после доработки шторки под левый руль. Но поскольку цоколя конструктивно немного отличаются друг от друга, я в заблуждении. Каким именно образом придется колхозить цоколь и разъём под лампы H3-C что бы можно было использовать так называемые "лампы с хвостиком"? Не будет ли мешать этот колхоз крышке уплотнителя нормально закрываться и т.д... Ну и конечно же, не хочется что бы фара каким то образом испортилась от температуры если вдруг запихну туда не ксенон а галогенную лампу только большей мощности нежели та на которую рассчитана фара.
Виды H3-C ламп -
Виды H3 ламп -
Доброго времени суток дорогие комрады.
Кто нибудь может внятно и точно описать, с эскизами, или ссылками, или любой другой подробной информацией, технические отличия цоколя лампы H3-C от H3 или или как заменить H3-C на H3 лампу, собственно воторое интересует больше всего, кто как колхозил и что наколхозил?
В инете нарыл только слухи об отличии в форме прямоугольного ключа цоколя H3 который по своей глубине может быть разный у ламп разной мощности. Мол чем мощнее лампа предусмотрена в фаре тем меньший вырез прямоугольного ключика должен быть на цоколе лампы. Верно ли это утверждение или нет?
Так же интересует именно детальное отличие цоколя H3-C от H3 (Или если по другому то отличие цоколя PK22d от PK22s). Потому как у меня в, предназначенной для японского рынка, линзованой фаре со шторкой предусмотрена лампа H3-C, вот подумываю про установку ксеноновой лампы H3 после доработки шторки под левый руль. Но поскольку цоколя конструктивно немного отличаются друг от друга, я в заблуждении. Каким именно образом придется колхозить цоколь и разъём под лампы H3-C что бы можно было использовать так называемые "лампы с хвостиком"? Не будет ли мешать этот колхоз крышке уплотнителя нормально закрываться и т.д... Ну и конечно же, не хочется что бы фара каким то образом испортилась от температуры если вдруг запихну туда не ксенон а галогенную лампу только большей мощности нежели та на которую рассчитана фара.
Виды H3-C ламп -
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Виды H3 ламп -
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Вкладення
Останнє редагування: